ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ (2017) (на радуге 22.02.19)

23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Баба-Яга сказал(а):
Не, от полежать я отказываюсь. Работа, собаку гулять *PARDON*
Валя, скорейшего выздоровления!
И что такое на Дарси находит?!Ведь он к вам очень привязан... *SCRATCH*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
С утра я очень торопилась, а Дарси очень звал. В итоге дома собака осталась в истерике. За то время пока я ехала до работы - убитый намордник, прогнутая дверь в клетку и расцарапанная в кровь морда. Царапину я не нашла, но лужа крови на полу страшно выглядит. После уничтожения намордники выдохся и затих.
Будем принимать стоп стресс, в клетке сидим без намордника, надеваем его когда выходим. Хорошо был второй, временно отобрали у другой собаки.

Ну и собственно пострадавший:

 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Валя,скажите почему Вы пускаете Дарси на диван и кровать?
Понятно что агрессия направлена не на Вас а на ситуацию которая создается...Видимо что-то провоцирует его и срабатывает кнопка-автомат в его голове...
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
суок сказал(а):
Валя,скажите почему Вы пускаете Дарси на диван и кровать?
Понятно что агрессия направлена не на Вас а на ситуацию которая создается...Видимо что-то провоцирует его и срабатывает кнопка-автомат в его голове...
С диваном все немножко сложно - в комнате физически больше места нет. Если он будет не на диване а на полу то я там пройти не смогу.
Сейчас свободу урезали. Так как морозы прошли и суставы на улице не болят начинаем больше гулять, правда с поправкой на нерабочую правую руку.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Валя,отправляй в клетку...Таким собакам вообще нечего делать на диванах и ходить свободно по квартире(по крайне мере первые полгода-год а может быть и всегда...).Иначе будешь ходить покусанной.Они эти привычки не меняют и со временем...Пожалей свои руки.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
суок сказал(а):
Валя,отправляй в клетку...Таким собакам вообще нечего делать на диванах и ходить свободно по квартире(по крайне мере первые полгода-год а может быть и всегда...).Иначе будешь ходить покусанной.Они эти привычки не меняют и со временем...Пожалей свои руки.
Может быть так что собака совсем не поменяется? Как бы она не любила своего хозяина....
Хотя я считаю что собака со временем придет в себя, кто знает какая у него судьба была. Правда сколько время на это надо, никто не знает.

Валя, вы конечно герой, да и вообще народ... те кто берет мягко говоря проблемных собак, но видно дается шанс таким собаням)
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
сидим в клетке, гуляем в намордасе, страдаем и пьем стоп-стресс
Косплеит попугая Кешу, при попытке перекусить решетку сломал клык нижний, но это его не останавливает. Ест нормально, поэтому бежать к врачу с этим клыком пока погодим, а то врача сожрет.
В субботу прошлую было полгода как мы дома. Дарси это дело отметил тем что швыранулся на меня в прихожей, но помешал намордник. Мы гулять собирались, я на пуфик присела. С колен его стряхнула, спросила какого хрена - он тут же в себя пришел и сделал вид что это вообще не он, пошли гулять как будто ничего и не было.
Жрать лежаки перестал - перешел на внешнее покрытие клетки - затягивает в клетку и отрывает по кускам. Любит когда лежак целый и чистый, похоже понял что если лежак подрать то лежать неприятно.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Баба-Яга сказал(а):
сидим в клетке, гуляем в намордасе, страдаем и пьем стоп-стресс
Косплеит попугая Кешу, при попытке перекусить решетку сломал клык нижний, но это его не останавливает. Ест нормально, поэтому бежать к врачу с этим клыком пока погодим, а то врача сожрет.
В субботу прошлую было полгода как мы дома. Дарси это дело отметил тем что швыранулся на меня в прихожей, но помешал намордник. Мы гулять собирались, я на пуфик присела. С колен его стряхнула, спросила какого хрена - он тут же в себя пришел и сделал вид что это вообще не он, пошли гулять как будто ничего и не было.
Жрать лежаки перестал - перешел на внешнее покрытие клетки - затягивает в клетку и отрывает по кускам. Любит когда лежак целый и чистый, похоже понял что если лежак подрать то лежать неприятно.
Маленький демон :-D Валя, берегите себя)
 
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
500 (из 3000) на СБ
*GIFT* *GIFT*
 
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
Читаю тему вот с такими глазами =-O ,Валя.Мой аргентос-ангел,по сравнению с вашим "корокодилом" :-[ Выздоравливайте поскорее! Желаю от всей души мира в вашей семье :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Глубоко убеждена что нет правил для таких собак и хозяин который каждый день контактирует с песой лучше знает и чувствует что и как нужно сделать.Советы посторонних порой совсем не подходят.И все-таки немного расскажу про нашу историю...
После первого нападения на меня Цеза я четко осознавала что взять его из приюта и жить вместе в одном помещении опасно.Его привычка не отпускать жертву до последнего могла привести к трагедии.Места выделить ему отдельную комнату,где он мог изолированно жить,выходить и заходить с прогулок у нас не было...Кошка,еще одна собака,муж усугубляли положение.Было принято оставить город и уехать в деревню где можно было бы нам всем разместиться.Цезарь 2 месяца жил в отдельной изолированной комнате от нас,где еще был построен вольер,т.к. даже в ней он вначале не должен был свободно перемещаться.Затем еще 2 месяца жизни в отдельной комнате где уже он жил свободно без вольера.Когда он воссоединился в комнату к мужу и там мебель была расставлена таким образом чтобы свободное перемещение было ограниченно и при его агрессивной реакции можно было бы себя обезопасить.
Ходили мы постоянно с карманами полными вкусняшек,так как Цез был 100% пищевиком и в случае чего можно было бы его попытаться отвлечь на это...Первые полгода с мужем постоянно страховали друг друга.На диваны,кровати не допускали ни когда.Выделили кресло для него,так как очень хотел заиметь что-то из мягкой мебели.Характер остался до конца жесткий,но ближе к концу года совместного проживания было видно уважительное и почтительное его отношение к дому,семье.
Дарси конечно совершенно другой,молодой и может быть еще не повзрослевший.Но тут только время нужно...терпение...любовь...
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Всем привет!
Перевела сегодня на карту ****5170 в счёт долга 1000 руб. (в составе 3500)

Валя, как здоровье?! Как рука заживает?! Как вся ваша четвероного-хвостатая команда?! *SCRATCH*
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
давно не писала, чет нервы немного сдавали с крокодилом)
Рука зажила, в смысле открытых ран уже нет, жду пока дозаживет окончательно. Периодически немеет на нагрузку, ну и выглядит страшновато.
При выходе из клетки сразу надеваем намордас, снимаем когда уже обратно заходит. Первое время в процессе надевания намордника меня потряхивало, сейчас уже попроще.
Вторую неделю занимаемся с новым кинологом, Виктором. С Сашей сошлись на том, что Дарси его слишком хорошо знает и любит, поэтому должного эффекта от занятий добиться сложно, и Саша порекомендовал нам своего коллегу.
На первом занятии Дарси нашвырялся от души, так настрессовал что потом среди ночи меня поднял выйти на улицу срочно, до утра не дотерпел. В эти выходные погода была кошмарная, поэтому занимались дома. Дарси к концу занятия рычать рычал, а насчет швырятся уже такой "ну нафиг, он меня вот щас обижал, я лучше сидя поругаюсь, целее буду". Ну и был момент когда он рычал-швырялся, ему скомандовали "место", он в клетку зашел, подождал пока дверь прикроют и оттуда уже продолжил ругаться. Так что мы не безнадежны, тут со мной работы больше чем с собакой, слишком уж сложно у меня с жесткостью.
Ну и после стресса на занятии Дарси всю неделю прям пай-мальчик.

А вообще стадо сейчас дружно по ветеринаркам, старших девок в свое время не стерилила по материальным соображениям, потом вроде поздновато, страшно, а тут начались проблемы, сказали стерилить уже по показаниям, самой старшей еще и селезенку удалили. Так что втроем в попонках рассекали (тараканище тоже сразу чикнули)
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Это кому интересно про руку, вот так оно сейчас. Как было - там фотка не для открытого доступа

 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Фото пипец конечно... Дарси говнюк!
Терпения и сил вам!!!
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Поправляйтесь скорее, Валя!
И берегите руку! Хотя как с таким хозяйством сильно беречься... *SCRATCH*
 
09.04.2011
480
0
16
50
Мои зверушки
Все на Радуге.
Не могу что-то написать в личку.Кидаю вк https://vk.com/id122522647.Напиши,есть информация по копытцу твоего крокодила.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Всем привет!
Перевела сегодня на карту ****5170 в счёт долга 1000 руб. (в составе 9000)

Валя, как настроение?! Что-то давно не было писем от Вас... Надеюсь, что вы все в порядке!
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Валя, как настроение?! Что-то давно не было писем от Вас... Надеюсь, что вы все в порядке!
Тяжело, шаг вперед два назад. Швыряется, живем в наморднике не снимая. Иногда руки опускаются.
Занимаемся с кинологом, крест на нас вроде не ставят и то хорошо.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Тяжело, шаг вперед два назад. Швыряется, живем в наморднике не снимая. Иногда руки опускаются.
Занимаемся с кинологом, крест на нас вроде не ставят и то хорошо.
Даже не знаю, что сказать... Что Дарси не хватает?!:shock: