БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной.

Ребёнка помыли))) Поехал на другую передержку чистым! Переносите нас в др. тему) Ищем дом парнишке!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной.

vivi66 сказал(а):
Ребёнка помыли))) Поехал на другую передержку чистым! Переносите нас в др. тему) Ищем дом парнишке!
Ну отлично! Надеюсь, что быстро пристроится такое чудо!

В другую - это породистые ищут дом?)
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной.

на испытательном с прошлой субботу. держим кулачки!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной.

*THUMBS UP* *BYE* *BYE* *BYE*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

удачи!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну как дела?
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

еще наблюдаю.
есть моменты которые мне не нравятся.
 
16.07.2015
136
0
16
34
Мои зверушки
Байт- карликовый кролл, Лиза - кошечка 15 лет
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как дела ? А то переживательное сообщение последнее!
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Навещала на прошлых выходных.
Девочка (основная хозяйка) отзывается по-доброму. Выгуливают 4 раза. Полноценных по часу - полтора 1-2 \в день. в шаговой доступности Кусково. Дали мальчику новое "своё" имя Рикби. Он при этом отлично сдружился с братиком далматином (некастрированный 3-х годовалый кобель) и крошечной лысой котей. Кушает с аппетитом, туалет на улицу в целом налажен. Хозяев не устраивает по сути только один момент: при виде незнакомца очень громко и рьяно облаивает, прям свирепо. С одной стороны вроде охрана (это у него очень выражено), с другой стороны - облаивает всех гостей в ом числе. Правда быстро успокаивается. Вот как бы управлять этим процессом? и где не нужно лаить - предупреждать ситуацию? О возврате они даже не заикаются - это я для себя держу как маячок.
Меня немного смущает тот момент, что Бергер за собой эту Александру мотыляет по кустам, она в свою очередь вместо того чтобы целенаправленно отрабатывать команду рядом, пытается удержать силой, а когда невмоготу сдергивает и лупит рукой по моське....хотя семья собачников. Уж методы дрессуры, вместо рукоприкладства должны знать. На мои комментарии: выгул с лакомством и отработка команд, в ответ - мы так и делаем, и сейчас он тянет гораздо меньше. ну на обратном пути он действительно шел спокойнее. В общем решила завтра / в субботу звонить и уже общаться с отцом ( на него договор и он собственно ЛПР)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

DashaBerman сказал(а):
Навещала на прошлых выходных.
Девочка (основная хозяйка) отзывается по-доброму. Выгуливают 4 раза. Полноценных по часу - полтора 1-2 \в день. в шаговой доступности Кусково. Дали мальчику новое "своё" имя Рикби. Он при этом отлично сдружился с братиком далматином (некастрированный 3-х годовалый кобель) и крошечной лысой котей. Кушает с аппетитом, туалет на улицу в целом налажен. Хозяев не устраивает по сути только один момент: при виде незнакомца очень громко и рьяно облаивает, прям свирепо. С одной стороны вроде охрана (это у него очень выражено), с другой стороны - облаивает всех гостей в ом числе. Правда быстро успокаивается. Вот как бы управлять этим процессом? и где не нужно лаить - предупреждать ситуацию? О возврате они даже не заикаются - это я для себя держу как маячок.
Меня немного смущает тот момент, что Бергер за собой эту Александру мотыляет по кустам, она в свою очередь вместо того чтобы целенаправленно отрабатывать команду рядом, пытается удержать силой, а когда невмоготу сдергивает и лупит рукой по моське....хотя семья собачников. Уж методы дрессуры, вместо рукоприкладства должны знать. На мои комментарии: выгул с лакомством и отработка команд, в ответ - мы так и делаем, и сейчас он тянет гораздо меньше. ну на обратном пути он действительно шел спокойнее. В общем решила завтра / в субботу звонить и уже общаться с отцом ( на него договор и он собственно ЛПР)
Собачник собачнику - рознь.
Держать собачку дома и уметь с ней управляться...
Зашугают собаку целенаправленным битьём по морде. Пендель по заднице мягонький и постановка рядом гораздо лучше работают, а если ещё и с вкусняхой.
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Можно перенести в пристроенные.
Гуляют с парнем не меньше 3-х раз. Отлично ужился с котей и далматином. Кушает натуралку.
Проблема оббрехать незнакомца - еще есть, но хозяева готовы с этим работать и принимать таким какой он есть.

 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ

1 января 2016 года (да-да, в сам прекрасный Новый год) вечером мне раздался звонок: "Мы вынуждены вернуть Рикби (так хозы переназвали Бергера). Он стал агрессивным, нападает на нас, пытается нападать на всех прохожих на улице, если не удается, то как минимум яростно облаивает". Вот так-так, отдавали в сентябре няшку - заработали чудовище. Выпросили несколько дней на поиск передержки. 3 января забрали мальчика в rus.dog.house (Каширское шоссе).
Бергер был нервный, от каждого взмаха, резкого движения жмурился и чуть подавался в сторону - методы "воспитания" сразу стали очевидны @= ну и выраженная худоба бросалась в глазах. Причём скорее на нервной почве заработанная.
Вот так собаководы со стажем не распознали банально страх у парня и при каждом его испуге - реакция "нападение" - хозяева вместо успокоения или хотя бы переориентирования - заколачивали в него обратно. НЕТ СЛОВ! ]:->

вот так оказывается выглядят домашние собаки




решили первое время его просто навещать и ничего из под него не требовать - пусть восстановится! Пусть поймёт, что его больше не будут тупо лупить :'( кормление, выгул, отдых. Такая тактика вскоре дала свои плоды и уже в марте - апреля мы "получили" того же обалдуя Бергера, которого пристроили в октябре 2015г. Вот такой сюр: пристроили - забрали - восстанавливали чего нам наворотили хозы - и теперь готовы снова искать новых хозяев!
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В конце апреля сделали фотосет мальчику:











Мальчик почти выровнял свою массу. Активный, веселый, азартный, задорный, по натуре всё еще щенявый. Настроение стабилизировалось
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ В СООТВ.РАЗДЕЛ

5.06.2016 Бергер переехал в Шереметьевский приют на передержку. Обитает в синем домике (крайний вольер напротив входа). ПО МАЛЬЧИКУ 2 НЮАНСА:
1. Яростно и злостно облаивает незнакомцев. Но это от страха. Если с ним пообщаться и угостить (БЕЗ ФАНАТИЗМА!), то быстро подружитесь.
2. АЦЦки тянет. Рекомендую ходить на строгаче. На строгом вот прям в удовольствие https://www.youtube.com/watch?v=3dMIGQ9AxSY

еще немного портрета мальчика:
1. достоверно стало известно, что мама Бергуни доберман. Сейчас уже нет её в живых...
2. мальчик очень сконцентрирован на человеке, будет отличным компаньоном. Команды схватывает на лету и исполняет с огромным удовольствием, только бы человек был доволен, только бы его похвалил.
3. пищевик
4. активный, веселый, азартный, драйвовый - если ваша натура СПОРТ в чистом виде - это ВАША собака. Аджилити, велосипед (надо приучать), кинологический биатлон, каникросс, байкджоринг, скиджоринг - всё это можно с ним пробовать.
5. жил с котей и некастрированным кобелем долматина. Уживчив (при желании хозяина)
6. сейчас кушает BRIT
7. кастрирован. здоров. привит комплекс 7.10.2015
 
07.03.2014
286
0
16
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Объявление:
Доберман и даже лучше!
Берг – доберман. Наполовину. На мамину. А папина половина оставляет простор для фантазии. В результате мы имеем совершенно очаровательного, смышленого, веселого и игривого подростка, который необыкновенно ориентирован на человека! Для него настоящим праздником оказывается прижаться к ноге того, с кем он гуляет, заглянуть в глаза и попытаться высмотреть там свое собачье счастье. Берг очень нуждается в хозяине. В своем персональном, который заберет его домой, с которым можно будет гулять и играть, заниматься спортом и просто наслаждаться жизнью.
Ищем ответственного самостоятельного человека, имеющего опыт содержания крупных пород собак, проживающего в Москве или Московской области.
Берг будет передан в дар по договору ответственного содержания.
Здоров, кастрирован, привит, имеет ветпаспорт. Возраст до 2 лет. Имеет положительный опыт совместного проживания с кошкой и другими животными.
Звоните и приезжайте знакомиться!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так Испытательный убираю?
 
09.09.2015
37
0
6
Мои зверушки
утрачен 26.07.2014......
Re: БЕРГ.Целый день в обнимку с машиной (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ju--l--ia сказал(а):
Юля, спасибо огромное! *GIFT* Вы очень тонко почувствовали Бергера