ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (2010) НА РАДУГЕ 2018

15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Герда- стаффочка с 190 км Ярославки

а вот и новости из дома:

"Марианна, посылаю фотографию Герды. Она обживается. Уже взяла квартиру на охрану. Лает, когда кто-то подходит к входной двери. Требует, чтобы у неё была полная семья. Если я или Лёня пытаемся по очереди уйти на работу, она оскорбляется, лежит у двери и скулит.
Проблема одна, очень сильно тянет, когда гуляем, бросается на кошек, как коршун, удержать трудно. Ну, будем воспитывать.

Герда с новыми игрушками. Не все ей нравятся. Резиновый мячик, который не
смогла разгрызть, не понравился, а косточка и все, что можно перетягивать,
нравится. Очень просит сухой корм "роял конин". Не вреден ли он? Она
от него балдеет. Наверное, её кормили раньше сухим кормом.

Ольга Авдеева (Чехов). "
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Герда- стаффочка с 190 км Ярославки



 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Герда- стаффочка с 190 км Ярославки

новости от Оли:
"Марианна! Вот наши новости:
1. Освоились и демонстрируем всем своё брюхо.
2. Связали свитер.
3. собака очень шустрая. "





 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мой муж посмотрел фото Герды и ... - не понял...- каким это образом, наша Гелла одета в чужую одежду...в чужом доме... :-D
 
20.08.2010
269
0
16
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какая моднявая...красота.
 
08.10.2010
28
0
1
40
г. Москва и г. Подольск
www.kbn-trans.ru
Мои зверушки
Фенечка- стаффордширский бультерьер, а чтобы не было так страшно-просто стаффи, Михалыч-Амазонский венесуэл попугай, Троша и Проша-волнистики, Черри-такса, но считает себя ротвейлером.
И моя малышка Капуша - американский стаффордширский терьер, уже не с нами, беги моя девочка, ты всегда в моём сердце......
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень красивая девушка, у меня просто слов нет)))) Я очень за неё рада. *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

от Оли пришло письмо:
"Марианна! мы стали подозревать, что Гердочка ещё моложе, чем предполагалось. Ей - и по белоснежным и маленьким зубкам, и, главное, по поведению и игривости, видимо, года нет. И за полгода перевалило, скорее всего, недавно.
Собака нежная, привязчивая. За пять дней она так привыкла, что когда я уехала по делам (муж оставался с ней дома), она очень переживала. Сидела у двери, скулила. Когда я возвращалась, она заранее бросилась к двери (я была еще во дворе). Эта же черта предвидения, совершенно удивительная, была и у нашей Маши. Та вообще угадывала, что я возвращаюсь, когда я на автобусе только подъезжала к Чехову. Минут за 20 она уже знала, что я еду. И Герда её повторяет. Удивительно!
Оля."
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Чудесные новости от чудесной собачки :) *GIFT* *KISSING* *THUMBS UP*
 
08.10.2010
28
0
1
40
г. Москва и г. Подольск
www.kbn-trans.ru
Мои зверушки
Фенечка- стаффордширский бультерьер, а чтобы не было так страшно-просто стаффи, Михалыч-Амазонский венесуэл попугай, Троша и Проша-волнистики, Черри-такса, но считает себя ротвейлером.
И моя малышка Капуша - американский стаффордширский терьер, уже не с нами, беги моя девочка, ты всегда в моём сердце......
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С каждым письмом всё радостнее за неё)))) Она чудо. Конечно чуть-чуть не в тему, но у моей Капуши такое же было чувство предвидения, муж ещё не повернул на нашу улицу, мы тогда в коттедже жили, а она уже бежала со второго этажа к двери и поскуливала: "Мол, мам ты что не поняла, что папа приехал!!!" Причём она вскакивала, даже тогда, когда спала сладким сном. Это ИХ собака на 100%, это на столько важный момент, собака их прочувствовала полностью, она их чувствует)))))))) *THUMBS UP* *OK* *HI*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Это порода такая. Я уже убедилась. Они - мысли читают и все о нас знают! (что не всегда можно сказать о нас - по отношению к ним,увы...)
 
05.11.2010
1
0
1
Мои зверушки
Бонифаций,Банионис-таксы,Джонни-алабай,Эллада-немецкая овчарка
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я каждый день думаю.об этой малышке.она чудная красавица.Я так благодарна Марианночк и Ирэн и Наташе Ричи..которая познакомила меня с этими замечательными людьми. *GIFT*
А Оля оказалась очень хорошей мамочкой!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

dw1519 сказал(а):
Я каждый день думаю.об этой малышке.она чудная красавица.Я так благодарна Марианночк и Ирэн и Наташе Ричи..которая познакомила меня с этими замечательными людьми. *GIFT*
А Оля оказалась очень хорошей мамочкой!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Людмила, я очень рада, что Вы зарегистрировались на Хелпдоге! В нашем полку прибыло! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Вы являетесь для Гердочки ангелом-хранителем, только благодаря Вам она выжила и получила путевку в новую жизнь! Поясню для всех: именно Людмила с мужем нашли Гердочку в Ярославской обл, привезли в Шрм и после пристройства Людмила ЕЖЕДНЕВНО звонит, проверяет, контролирует новых хозяев Гердочки - Ольгу и Леонида. Также Людмила очень помогает и спасает других собак, как в Шрм, так и на ПиКе. Людмила - Вы очень добрый, отзывчивый, искренний человек! Для меня Настоящее счастье, что Вы теперь есть в Шереметьево и у наших собак появился еще один ангел-хранитель! Спасибо ВАМ! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

новости от Оли:
"Дорогая Марианна!
Мы всё ближе знакомимся с Гердой. Выплывают слепки её прошлого.
Например, ко мне пришла подруга с семилетним мальчиком. Они дружили с нашей Машей. У меня есть фото, где лежит младенец, а рядом с ним с важным видом расположилась Маша. Мы с мамой малыша её искали, чтобы она к нему не подходила, а она нас опередила и легла рядом с крошкой. И очень доброжелательно к нему относилась. Поэтому Герду он не боялся (а его мама трялась внутри, но вида не показывала). Потом мы пошли их провожать. Но когда они скрылись за поворотом, Герда вдруг заголосила: она не скулила, а буквально кричала. Видимо, жила в семье с маленьким мальчиком.
Или ещё. Лёня собирался на работу и вытащил большой потрфель. Герда истроила истерику. Она и лаяла, и одновременно пригибалась к полу, показывая, что боится портфеля. Пришлось положить в него мясо, чтобы она решилась обнюхать портфель. Только тогда успокоилась, когда заглянула во все отделения портфеля. Наверное, был враг с портфелем.
Всё время Герда ищет нору. Забирается под кровать. А там мало место. Мы пытались бороться с этой её привычкой. Но потом плюнули и, наоборот, освободили ей место под кроватью. И она успокоилась. Поняла, что сможет туда забраться, если понадобится. И уже не лезет. Наверное, где-то пряталась в кафе.
Когда гуляем, тянет сильно. Лёня с ней справляется, я - не очень. Ночью выходила с ней без поводка. Она никуда не убежала, сделала свои дела под ближайшем деревом и множество раз оглянулась на меня. Иногда она тянет, и я бросаю поводок. Тогда она очень удивляется и останавливается.
Оля. Привет от Герды."
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

последние новости:
"Дорогая Марианна! У нас всё нормально. Прочитала ваш собачий сайт (ПиК). Мы даже не поняли, что "писатели" нас обвиняли в том, что мы не отвечам на какие-то странные обвинения (что Чехов плохой и т.д.). Но это дело прошлое, тут и обсуждать нечего.
Герда во многом похоже по своим повадкам на нашу Машу. Поэтому мы легко с ней ладим и её понимаем. Она еще не всё понимает но, надеюсь, научится. Проблемы возникают только на улице (кошки, собачки). В наморднике она ходит спокойно. Видимо, уже была с ним знакома. Но мне не очень хочется делать её беззащитной пред другим зверьём. Кошки во дворе сами склонны нападать. И если она будет в наморднике, то окажется беззащитной.
Посылаю Вам фото. Герда как стрела носится по большому газону, но так быстро, что мне не удалось её снять. Ещё схватила и носила большое бревно. Сильная собака. Мы её специально возим на дачу, чтобы она побегала вволю и нашла выход для своей энергии.
Оля. "
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пришел привет от Оли:
"Собака становится всё более похожей на нашу первую стаффку Машу. Повторяет все её приколы. У меня была овчарка, я жила рядом с таксами и эрдельтерьерами, они таких штук не откалывали. Стаффы - удивительные собаки.
Оля."

 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Девочка такая ладненькая, никогда не устаешь радоваться в темах где собаки живут душа в душу с хозяевами, любимыми и обласканными
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

последние новости от Оли:

"Дорогая Марианна! Собачка "ладная", но не всё так ладно, как всем хотелось бы. Сегодня целый день "выясняла отношения" с Гердой. Она, получив из моих же рук мясо, стала рычать и пугать, что бросится. С одной стороны, это инстинкт, с другой, дело - никуда не годное, на мой взгляд. И я ей устраила такой фейерверк эмоций, каких собака явно не ожидала. То, что ей нельзя позволить сесть на шею, очевидно - собака слишком сильная. Кончилось тем, что она принесла мне вызвавшее ссору мясо и отдала: "Жри, мол, только не плачь!". Машу удавалось всему научить только разговорами и убеждениями. Она позволяла даже делать ей уколы. Не знаю, получится ли с этой собакой?
В прошлом у неё не всё было так благополучно... Она панически боится мужчин в защитной форме, трясется и страшно тянет, чтобы от них убежать. Реагирует на каждый громкий звук. Думаю, что в неё стрелял кто-то в военной пятнистой форме. Как её научить не рычать, не кусать, открывать рот и т.д. - но при этом не напугать, будем думать. Во всяком случае, она не глупая, и пытается понять, что от неё хотят.
Оля."


"Дорогая Марианна! Поделюсь с Вами своими мыслями, которые, конечно, совсем не новы, но для каждого человека именно свой опыт кажется важным. Недавно мне рассказали о семье, которая взяла амстаффа, а потом через две недели от него отказалась. Сыграла роль и устрашающая внешность собаки, и та кампания, которая ведётся против амстаффов по ТВ. Слышу, как муж, гуляя с Гердой, бормочет: "Чудище ты моё из "Аленького цветочка". И птицы тебя боятся, и кошки тебя боятся, и собаки от тебя бегут, хотя ты машешь хвостом и хочешь с ними поиграть, и люди тебя боятся". Она очень любит мальчишек. Видимо, в старом доме был мальчик. Но только один из ребят во дворе (тот, кто вырос рядом с нашей Машей) заметил, что Герда приветствует его, виляя хвостом. Много есть людей, которые вообще не любят наблюдать и анализировать поведение собаки, а со стаффами нужно постоянное внимание. Если бы не опыт с Машей, уже взрослой собакой, которая сначала всех нас пугала лаем, но очень скоро всё же сумела объяснить, что она не просто так лает, а приглашает играть, то с Гердой было бы труднее. Всё-таки я ее приучила к тому, чтобы залезать ей в рот в любой ситуации. Это нужно, вдруг на улице что-то схватит. Теперь, если Лёня дал Герде кусок мяса, она сначала приносит его мне, а потом уже ест. Представляю себе, как Вам трудно отбирать хозяев. Те, у кого нет опыта общения со стаффом, не представляют себе, что многое из того, что делает "чудище", и что их пугает, - вовсе не агрессивность, а попытка объясниться. Как мне кажется, именно амстаффы ищут контакта с человеком, не просто слушаются, но хотят, чтобы их тоже понимали - в этом их уникальность.
Оля. "
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРДА- стаффочка с 190 км Ярославки (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как хорошо Оля пишет - понятно и просто, но вместе с тем, очень душевно...Повезло Герде!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*