ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО. (2017) (НА РАДУГЕ 04.01.2023)

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Бодрячком девчонка держится *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Еще какой бодрячек))))))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДЖИЛЬДА- ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

У нас проблема: Джильда второй раз кинулась на ребенка. Вынуждены искать девочке дом.
Опережая все вопросы: с собакой долго и много занимались, она прошла курс послушки. Обвинять хозяев в предательстве нельзя. Тут выбор: собака или ребенок. Я думаю, все сделали бы один выбор. Джильда по характеру схожа с моей Шэрой. Переделать ее не получится. Ищем семью без детей. С кобелем еще уживется, с сукой/кошками - нет... :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Очень нужна домашняя передержка!!!!
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Помню Джильду еще по Восточному.
Она всегда всегда была очень своеобразной. Вроде все хорошо но может и куснуть. При этом она жуткая трусиха. %)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Джильда замечательная, но вот эта ее нелюбовь к детям :'(
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
SvRv сказал(а):
Джильда замечательная, но вот эта ее нелюбовь к детям :'(
к младенцам.. к детям постарше писали, что ОК (знакомили ещё в Восточном с 5-ним ребенком и Джильда отлично к нему отнеслась)
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
OlgaRu сказал(а):
SvRv сказал(а):
Джильда замечательная, но вот эта ее нелюбовь к детям :'(
к младенцам.. к детям постарше писали, что ОК (знакомили ещё в Восточном с 5-ним ребенком и Джильда отлично к нему отнеслась)

Если честно, я перестал верить в бОльшую часть того, что писали про Джильку в восточном. Может быть это две разные собаки? Писали и что она не особо агрессивная к собакам/животным. Ну да ладно, мы это узнали когда приезжали в приют. В итоге больше года занятий с кинологами и она может сидеть при проходе других собак, может пройти в полметре от кота, если ей сказать нет или нельзя. По людям- оказалось что она и на людей по вечерам прыгать может с не совсем добрыми намерениями. Особенно "весело" было когда она на школьницу вдруг решила полететь - и это мы убрали, правда это ещё надо закреплять окончательно, прервали занятия при рождении ребёнка. Каждый велосипедист и лыжник был наш- тоже практически свели на нет реакцию. Чуть больше года практически каждое воскресенье я с ней ходил на групповые и индивидуальные занятия.

Да, детей мы встречали на улице маленьких (от 2х лет) . Ребёнка знакомой она облизала, те кто мимо проходят ей безразличны (теперь она даже на бегающих детей на улице не особо реагирует).

Джилька далеко не идеальная собака, но она любимый член нашей семьи. Со своим недостатками. Самые большие мы старательно исправляли.

Было: агрессивная не управляемая собака.
Стало: менее агрессивная, управляемая, знающая команды, с выдержкой, более спокойная и уверенная в себе. Она проявляет ласку и любовь практически к любому человеку, приходящему к нам. Я не просто так её котёнком называю-она он и есть.

Но вот всплыл тот недостаток, исправить который у меня шансов мало.
И тут два выхода:
1) рисковать жизнью ребёнка и т.д. Ради шанса, что в течение года-двух - трех лет котенок привыкнет к сыну. При этом в весьма напряжённых и не комфортных условиях находимся мы все.

2) найти нормальные руки без совсем маленьких детей и животных. (с нашим пинчером мы её знакомили 2 часа с Михаилом., поэтому если у людей есть возможность и желание - то можно и с животным. пинчер при плохом настроении может её и к комнату не пускать и в шею бросается она все терпит)
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
По поводу отношения ее к собакам,я кидала фотографии в подтверждении того,что она никогда не агрессировала.Плюс за несколько лет ,что я ее знаю ни разу не было стычек с животными.Даже за баранами тупо гонялась,без желания сожрать.С ребёнком 5-летним ездила в машине и всю дорогу обнималась.Говорила,что трусовата.На счёт бросания на людей при мне не было.Даже в поле проходящие люди ее не интересовали,они могли пройти впритык.Рассказала так,как я ее знаю,что видела своими глазами.Мне не было смысла врать,ибо жертвовать чужой собакой,покусанными людьми,детьми зачем?Кто был у нас людоедом,про них я тоже говорила ,ничего не скрыв.Ваше дело верить или нет,но что я увидела потом,это как разные собаки...Говорила как есть,ибо мотать собаку по рукам я не любитель.
Скорее в разных руках она по-разному ведёт себя.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
В общем, в итоге: Джильду надо пристраивать. Но надо ее пристроить сначала на передержку, потому что ребенком рисковать не стоит....
Девочки, кто пиарить собак, пожалуйста, разместите ее в сетях и на досках!
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Я помогу покидать по интернету.Пусть Хозяева напишут объявление ,чтоб другие понимали на что идут,но в другой семье может вести иначе,не бросаться ни на кого.
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
Kris staffi сказал(а):
По поводу отношения ее к собакам,я кидала фотографии в подтверждении того,что она никогда не агрессировала.Плюс за несколько лет ,что я ее знаю ни разу не было стычек с животными.Даже за баранами тупо гонялась,без желания сожрать.С ребёнком 5-летним ездила в машине и всю дорогу обнималась.Говорила,что трусовата.На счёт бросания на людей при мне не было.Даже в поле проходящие люди ее не интересовали,они могли пройти впритык.Рассказала так,как я ее знаю,что видела своими глазами.Мне не было смысла врать,ибо жертвовать чужой собакой,покусанными людьми,детьми зачем?Кто был у нас людоедом,про них я тоже говорила ,ничего не скрыв.Ваше дело верить или нет,но что я увидела потом,это как разные собаки...Говорила как есть,ибо мотать собаку по рукам я не любитель.
Скорее в разных руках она по-разному ведёт себя.
Кристина, я в самом начале написал, что такое ощущение что мы говорим про разных собак. Здесь несколько человек отписываюсь про неё в восточном. Также мы звонили Денису.единственное совпадение в характере- трусость. В разных руках по разному- а в руках более трех разных кинологов с одинаковым поведением- видимо руки у нас всех слишком кривые... Без обид. Видимо что-то произошло в том промежутке времени между тем как Вы её знали, и как она попала к нам. Я написал комментарий не с целью кого-то обвинить, а с целью того, что собака не совсем с тем характером и повадками, которые были в восточном. Да, сделал это немного на эмоциях, в связи с ситуацией дома. Постарался упомянуть важные моменты, так как человек, если будет её забирать, будет читать форум, и ему будет легче, если он узнает подробности характера собаки нынешние, а не которые были в восточном. *OK*
 
10.12.2016
45
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Просто ощущение,что я врушка какая-то...Вот я и говорю,что лучше Вам написать текст,раз она показала другую сторону медали,она может быть у других,которую знаю я,но лучше готовиться к худшему,чтоб люди оценивали силы.А то если напишу я,может получится как и сейчас ситуация,лучше сразу избежать.
 
06.02.2017
22
14
3
Мои зверушки
Джой - цвергпинчер, Джильда - пит
#Джильда_шарик. Энергичная, веселая, игривая,любопытная, харизматичная питоська, примерно 8 лет со сложной судьбой. Дома милая и любящая, обожает играть в игрушки. Есть определённые страхи и фобии, немного пуглива. Прошла курс прикладной дрессировки (выполняет основные команды, хорошо сидит на выдержке) . Гуляет на улице на поводке. Приучена к двухразовому выгулу и мытью в ванной. Спокойно остаётся дома одна, мебель не портит, когда скучает может утаскивать и спать на хозяйских вещах. Любит подрабатывать домашним шредером(салфетки, бумажки) , важные документы лучше убирать. Есть зооагрессия, но контролируется командами. Здоровье хорошее. Пристраивается желательно единственным животными, но при правильном подходе может ужиться с кобелем или в семью с детьми старше 5 лет. В тёмное время суток и в замкнутом пространстве были проблемы с незнакомыми людьми, прошла курс правильного поведения-желательно продолжить занятия (подробности лично). Для людей, готовых уделять внимание собаке для общения и самореализации.

Любимая собака пристраивается только по причине агрессии к новорождённому.









 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
А помимо нашего форума девочка пиариться где-то? Может на авито или сландо?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Девочка все так же в поисках дома!