ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года (2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.11.2009
54
1
6
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Влад на твою карту можно деньги на Джуса положить?
Лена Ника и Хан хотет положить на него денежку 3000тыр.
Она не может на Хелпе зарегиться
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

юль, на мою не надо, пусть на карту приюта ложит. номер сейчас в личку тебе скину.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Почитала его темку на ПиКе..... задумалась.
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

я эту темку давно отслеживаю... и задаюсь вопросом - что же в нашей теме ничего толком про него не рассказали?... люди с ним общаются не зная ничего о собаке, а пес совсем непростой... и еще не могу понять - он пристраивается или просто сидит?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Kate сказал(а):
Почитала его темку на ПиКе..... задумалась.
По принципу "четал, многа думалъ"? :-D :-D :-D
HolyWitch сказал(а):
задаюсь вопросом - что же в нашей теме ничего толком про него не рассказали?... люди с ним общаются не зная ничего о собаке, а пес совсем непростой... и еще не могу понять - он пристраивается или просто сидит?
А зачем два раза одно и то же писать? Благо, почти везде есть ссылки на ПиКовские темы. А если и нет, найти несложно.
Всё на совести кураторов. Что-то, по-моему, непохоже, что он пристраивается...
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

ну а толку его пристраивать? ну пристроится, отъест кому-нибудь что-нибудь, по своему обыкновению-без причины....и дальше,если это будут обыватели,а не чокнутые фанаты своего дела, как здесь, то в лучшем случае-собаку пинком под зад отправят "на травку". имхо, у него два варианта: усыпление или пожизненное заключение в вольере. судя по всему происходящему-он либо ментально болен, либо физически (от болячек приступы агрессии часто бывают)...т никакой кинолог не сможет помочь, потому что не ясна причина такого поведения соба
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

а парень-то пристраивается...вот что куратор его на пике пишет:

"Разместила на авито и из рук в руки про Джуса объявление в самые добрые, ответственные и знающие породу руки!!!"
....
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Chimaera сказал(а):
Kate сказал(а):
Почитала его темку на ПиКе..... задумалась.
А зачем два раза одно и то же писать? Благо, почти везде есть ссылки на ПиКовские темы. А если и нет, найти несложно.
Всё на совести кураторов. Что-то, по-моему, непохоже, что он пристраивается...
ну во первых на ПиК не все заходят, во вторых тема большая - не факт что человек даже зайдя в нее, станет читать полностью. а учитывая что его все таки пристраивают - как то некомильфо будет если его пристроят из Шарика и он кого нибудь пожрет. вполне логично предположить что все претензии тоже будут к Шарику... Я не имею в виду полностью копировать сюда пиковскую тему, но хотя бы дать понять что пес с тараканами.
PS это мои домыслы, я не настаиваю на их правильности :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Еще зимой его тему, на ПиКе, читала, потом - потеряла.
Очень жалко парня. Не злобарь он. Надо искать ему хозяина. Такого, который с головой дружит, с опытом...
 
26.04.2010
590
0
16
35
Мои зверушки
это просто свиноферма)
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Гулечка...он не злобарь,но с головой не дружит периодами явно. Покусал женщину на одной передержке,когда она его погладить хотела, потом на другой цапнул форумчанку, которая его приютила после Красноармейска,и тоже ни с чего. При этом он всегда ласков,добр, терпит все манипуляции с собой...но вот определить когда и отчего происходят его бзики-как?сколько еще покусов для этого понадобится?...

офф.был у знакомых лабр,подобрали на улице подростком. все бы хорошо, прекрасный пес,послушный,ласковый,но...раза два в неделю его начинало клинить-он крутился и начинал кусать всех подряд. выяснилось,диагноз-эпилепсия...со временем приступы стали все чаще происходить.пса усыпили и...честно говоря, я не могу их в этом винить...
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

мне тоже кажется что эти приступы агрессии не просто так. но в любом случае если есть проблемы со здоровьем, которые вызывают их, то это бомба замедленного действия. когда его снова переклинит? а когда переклинит окончательно?... жалко пса - я когда ему печенье даю, он всегда очень аккуратно берет, смотрит так грустно, как будто понимает что его сторонятся. и хочется с ним пообщаться, вывести его, но я честно не решаюсь... думаю его решили пристраивать потому что после кастрации он вроде как вполне спокойно себя ведет... но опять же вопрос - решилась ли с кастрацией проблема или нет...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Надюш, а как узнать, ну...продиагностировать? =-O Делается такое, в клиниках?
 
20.08.2010
269
0
16
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Всем доброе утро, хотелось бы прояснить по Джусу, девченки видимо пока это сделать не могут.
Джуса били и видимо очень сильно в свое время, плюс шрам на шее непонятный.У девушки,что его нашла (взяла у кого-то) он жил привязанный к батерии на кухне и выгуливался один раз по ночам,так как у нее дети и больше с ним гулять она не могла. На передержке где он укусил маму Паши,ситуация не ясна,укусил он за лицо, а не руку,у меня есть сомнения по поводу погладить,а вот попытаться чмокнуть собаку,которая ее совсем не знает(моя бы стаффка например тоже тяпнула бы,она не любит нежностей от чужих),на госпитализации в больницу настояла она сама, а не врачи.После покуса мама Павла выпустила Джуса на улицу,т.е. выгнала на площадку детскую, на улице Джус ходил около дома,когда приехал Павел с работы,в тот же день куратор перевез собаку на передержку к Лене. Покусал Лену Джус от страха,так как прикусил ее дочь. Лена писала,что Джус залез под кровать,там было его укрытие,а его оттуда Лена пыталась выманить. Укус был от страха,это подтверждает сама Лена.
Джус не атаковал никого, покусы происходили от страха, вот чего он боится надо смотреть с кинологом.
куратор собиралась показать Джуса кинологу.
 
29.01.2011
257
19
18
40
Москва
Мои зверушки
на данный момент одинока... но надеюсь исправить это
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

ЮляКос спасибо за пояснения ;-) я, как уже писала раньше, читала всю его тему на ПиКе и вообще следила за развитием событий. действительно ситуации с покусами выглядят несколько странно.Но я долгое время склонялась к версии о проблемах со здоровьем. в любом случае думаю хороший кинолог внесет ясность в ситуацию) лично я с удовольствием пообщалась бы с Джусом, но только если озвучат все подводные камни, причем именно профессионал)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Хороший он.Просто - не везет. :( Мне запомнилась фраза Алены, у которой моя Гелла была на передержке и которая сама нам ее привезла, до Самары, в жару, страдая астмой...."Собаки просто - стараются выжить. Как умеют." ...
А, ведь, и на Геллусике могло бы стоять клеймо"неадекват", как пить дать....Но ее - понимали тогда, как и мы - потом и всегда. *GIFT* *GIFT* *GIFT* И никто никого не пугал. Собаку надо Уважать. Как себя. Вот и все.
 
17.05.2011
32
0
6
47
Люберцы, МО
Мои зверушки
Ника-бульмастиф, стадо шиншилл, Хан-питбуль (на радуге 04.01.13. беги, мой единственный и неповторимый Мужчина Мечты )
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Наконец-то у меня получилось зарегистрироваться! *YAHOO*
К сожалению у меня не получается в гости к Джусу приехать, а очень хотелось бы!
Куратор на прошлой неделе навещала Джусика-говорит что у парня вроде бы все нормально с поведением. И даже ведет разговоры о пристройстве.... Хотя я очень скептически к этому отношусь, т.к. собаку кинолог так и не смотрел и анализы тоже не сдали....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

какие анализы хотите сдать и какому кинологу показать Джусса?
 
17.05.2011
32
0
6
47
Люберцы, МО
Мои зверушки
Ника-бульмастиф, стадо шиншилл, Хан-питбуль (на радуге 04.01.13. беги, мой единственный и неповторимый Мужчина Мечты )
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Добрый вечер! :)
Нам рекомендовано сделать стандартную биохимию+магний и кальций, анализ мочи, УЗИ - простату и почки. Но на данный момент у меня всего 1350 р. скопилось - пожертвования с ПИКа. Не особо по анализам разгуляешься!:(
А к кинологу хотим самому хорошему, куратор Света с кем-то договаривалась, но дело вроде как с мертвой точки и не сдвинулось.:(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

чудесный позитивный парень :-D *THUMBS UP* *KISSING*


 
17.05.2011
32
0
6
47
Люберцы, МО
Мои зверушки
Ника-бульмастиф, стадо шиншилл, Хан-питбуль (на радуге 04.01.13. беги, мой единственный и неповторимый Мужчина Мечты )
Re: ДЖУСС --- крупный, красивый стафф 4года

Джусевич просто супер! *THUMBS UP*
я уже безумно по нему соскучалась-очень хочу проведать крокодила.... :-[
Как он ведет себя, как кушает, как здоровье?