Доберман Айрон,2 года, от пьяниц из Красногорска

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
В течении нескольких последних месяцев стала приходить информация о болтающемся по улицам коричневом добермане. То появлялся, то пропадал. потом выяснилось,что собака самовыгульная. А хозяин хорошо выпивает...

Одна очень смелая старшеклассница всё-таки нашла контакт с владельцем,который был уже готов выкинуть собаку...Так 10 ноября Айрон приехал к нам). Компактный доберман - квартирный вариант малогабаритки)))



У Айрона есть ветпаспорт.Такое вот приданое)



 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Гуляла с ним. Думала шенок!Такой компактный *HI* и охранник
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Вах какой!!!!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
СПАСИБО за фото!!!

А то мы никак не могли фото хорошие заиметь(((
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Марьяша - кудесница. Красавчик!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Мне показалось, или он в вольере по кругу ходит?
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Владка сказал(а):
Мне показалось, или он в вольере по кругу ходит?
Пару раз заходила, не замечала. Посмотрю еще.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак

Nordswest

Новичок
06.12.2016
5
0
1
Мои зверушки
Пивасик- попугай корелла, представители реки Амазонки в объёме 777 л )
Здравствуйте, расскажите по характер этого красавца
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Можно и здесь). Парень добрый к людям,переживательный- когда забрала от сосиски отказывался. А после кастрации обиделся очень,пришла к нему, а он в угол от меня). Теперь снова дружим. Но, был у дураков...не воспитан.Уличная по-бегайская жизнь научила агрессии к собакам. Собак ненавидит. В его возрасте поправимо. Поможем-подскажем.)

Да, и тянет сильно. Но такое с доберманами бывает в приюте.Дома быстро меняются.
 

Nordswest

Новичок
06.12.2016
5
0
1
Мои зверушки
Пивасик- попугай корелла, представители реки Амазонки в объёме 777 л )
Пёс замечательны и компактный))) по возвращении в Москву нужно будет обязательно заглянуть к нему.
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберHelp:

Вчера снова удалось пообщаться с этим крепышом: мальчик-с-пальчик, мужичок-с-ноготок, нано-доберман и прочие карапузные прозвища! Jн такой каааарошенький, компактный, прям урурушечка!
Ходила с ним на строгаче, вполне управляем, самое важное, что он не как псих ломится и ничего не слышит, т.е. такая манера прогулки - это не пошатанная психика, а! отсутствие навыка. А значит исправимо. Всю прогулку, только пару раз сорвался в сторону собак (в смысле ринулся в сторону гавкать, а не с поводка), в остальном отлично помогало "НЕТ!" и корректировка курса. И да, мальчик особо выделяет вкусности, так трогательно подходит, без команды садится напротив и ждет когда же будут угощать. Потом вернулись в домик и что тут началось! Гонки, прыжки, подныривание под руки, подставление пузика. Потом пришла Валентина и мальчика совсем накрыла волна радости Laughing аж два человека сразу и все к нему! Счастью не было предела, хвостик летал из стороны в сторону не переставая! Потом чуть вымотался и привалился всем телом о мое бедро (я сидела на его коврике). Он знает и хочет быть с человеком...классный очень классный молодой добердеть!

28.01.2017:
       
 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка
Съездили в это воскресенье впервые на площадку вне приюта. Все было намного лучше, чем я ожидала))
Айрон гиперактивный и любознательный пес, ему хочется мчаться, бежать и исследовать все вокруг, однако поводок этому никак не способствует. Поэтому в машине он его сожрал. Два раза pig
Вполне сносно перешли с ним оживленную улицу, не шваркался, не рычал просто мчался вперед исследовать все вокруг bounce bounce bounce
На площадке мы сразу попросили дать нам взаймы новый поводок и побежали изучать все по периметру, при это мало уделяя внимания бегающим собакам.
Занимались самостоятельно, потому что сидеть в толпе собак давалось оч трудно и Айка постоянно отвлекался и мог выполнить только команду "сидеть".
Ушли вглубь площадки, где было всякое оборудование. Впервые видела, чтобы собака сразу поняла, и побежала выполнять команду "вперед" на буме. Сначала просто учились взбираться на него без моей поддержки (потому что торопыжка спотыкался на порожках и падал), затем научились команде "стоять", "сидеть", "лежать" на выдержке(на буме).
Потом пошли осваивать барьер. Очень быстро понял, что я от него хочу, когда я показала на своем примере, что надо делать))куда и как прыгать: сначала взяли невысокий барьер, потом он самостоятельно прыгнул через высокий барьер ( ай да молодец! cheers cheers cheers )
На обратной дороге вздремнул около 15 минут, а затем всячески демонстрировал, что снова готов к бою
Айрон умница и соображалка у него отменно работает)) Только вот с собаками дружить не умеет) Но при постоянных тренировках все выполнимо, тем более с таким умняшкой, как Айрон.





 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Валерия_ сказал(а):
Съездили в это воскресенье впервые на площадку вне приюта
Добро пожаловать))
Фото не прикрепилось, увы.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
пришли анализы. оплачивал куратор


 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка
Были 26 марта на площадке, перед этим час выгуливались в шарике, но пыл все равно умерить не смогли. В этот раз вел себя в машине получше, по приезду даже не хотел выходить (улегся на заднее сиденье: "не пойду я никуда гулять, мне и тут хорошо"). На площадке так же не может сидеть рядом с собаками, рвется, пытается всех испугать. Зато сразу узнали все снаряды, по всем прошлись несколько раз, команды "сидеть", "лежать" выполняет легко даже в возбужденном состоянии. Айрон активный охранник, не подпускает ни одной собаки: небольшой пес прибежал знакомиться, пытался понюхать мой ботинок, так Айрон потом все 1,5 часа следил за ним на площадке. Выходили с территории площадки прогуляться по парку, вел себя прилично, на одергивания поводком и команду "рядом" реагировал неплохо. Так же проявляет охранные качества и по отношению к людям: Айрон обнюхивал деревья, а ко мне со спины подошел какой-то мужчина, что-то спросить, а так как я была занята контролированием Айрона, то когда меня постучали по плечу, я немного испугалась, собаки видимо это чувствуют...в общем Айрон успокоился только тогда, когда мужчина ушел подальше.
На обратной дороге, мирно грыз канатик, временами засыпал уткнув нос в спинку кресла (выглядит очень забавно). Когда приехали в шарик, так же не хотел выходить из машины, выманила только за сосиску,а когда увидел свой вольер так вообще дал задний ход. Очень жалко парнишку: в вольере привалился спиной к двери: не пускал меня на выход. Еще посидела с ним, почесала бока. Впервые начал обниматься:если сесть на корточки, на уровне с его мордой, то прижимается телом, кладет голову на плечо и вздыхает.