Доберман ЗЕВС. Около 2-х лет. отказник из Краснодара.

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
В ночь привез Александр (папа Энди) маленького " страшного" добермана....из Краснодара. За что ему с другом низкий поклон!

Ещё до Нового года появилась информация о том,что в Краснодаре отдают молодого добермана за покусы - https://vk.com/wall-2581845_15405 Вариант на жизнь один: будка и цепь на предприятии. Уговорили хозяина подержать собаку до нашего приезда.
А история такова. Брат завёл добермана,но не долго игрался-поехал на заработки или ещё куда, а "наследство" досталось второму брату. Заниматься собакой некому, дети тоже не воспитаны и собака кусала детей. (Хватать за брыли и трясти-не каждому понравится). Гордая кличка Зевс по-факту выглядит как маленький замученный доберман: худой (вес -25,5), лапа порезана, всё время в наморднике сидел (на морде потёртости). Со слов хозяина грызёт камни и в туалет ходит камешками. Похоже,что и в вольере открытом сидел...отсыпался в тёплой машине безучастно (((. Состояние "фаберже" тоже вызывает опасение...В общем, очередной "домашний" доберман: не кормили,не заботились..."любили" по-своему. Не выкинули,не усыпили...и на том спасибо.

Срочно сдаём анализы + на Дирофиляриоз (учитывая регион).

По характеру Зевса и подробностям поездки Александр сам отпишется,как отоспится.

ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫХ:
- нужны финкураторы на сумму 12000-00 (передержка+корм)
- нужны средства на обследование и кастрацию (примерно 7500-00)

Зевсу очень нужно Ваше внимание и тепло...нормальной жизни у него не было(((

Зевс в Краснодаре, 26.12.2016:


Зевс в Краснодаре с Александром, 16.02.2017:


Зевс по дороге в Москву, 16.02.2017:



Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберHelp:

Доброго всем времени суток!!! Познакомилась сегодня с маленьким солнечным доберребеночком Зевсом!!!! Ну что добавить к тому что написал Александр состояние действительно жуткое. Вывод напрашивается сам собой били и не кормили.У малыша нет даже сил тянуть поводок, талия осиная.В общем дворовые собаки выглядят лучше чем этот (домашний) малыш. Солнышко такое очень отзывчивое на ласки мальчишка целовальник.Мужа умыл по полной!!! Я не правильно к нему подошла так он уши поджал а сам чуть в землю не вжался(ЭТО ПРОСТО СУПЕР АГРЕССИЯ) но сосиска быстро исправила положение.И мы начали почесухи так ему это понравилось в общем меня тоже можно целовать решил Зевс!!!Вот такой супер агрессор!!!!А как он нежно, аккуратно, спокойно берет вкусняшки из рук это надо видеть.Очень хорошенький ласкуля и целовуля.Он настолько маленький и компактненький что даже слова не в уменьшительном виде кажутся для него огромными!!!Очень хочется что бы у Зевса побыстрее появились настоящие любящие МАМА И ПАПА .Такой чудесный ребенок просто их выстрадал!!! Не хотелось конечно портить написанное гадостями о бывших...... но видя такое состояние хочется ругаться громко долго и не цензурно!!! СВОЛОЧИ,,,,,,,,,,,,,,,,,

 
09.01.2017
176
3
18
34
Мытищи
Мои зверушки
Котейка Мася, Скай-монстрик)
1000 на карту ** **** 5170 сбербанк
ИРЭН АЛЕКСАНДРОВНА Б.
СЧЕТ СПИСАНИЯ Visa Classic ****9688
Дата 21.02.2017
Время 12:34
На добермана Зевса
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Спасибо большое!!!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
сдали кровь. в расход 1100



 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка
Вчера погуляла с малышом Зевсом. Мальчик послушный, немного зашуганый. Поводок не тянет, команды базовые выполняет, но очень недоверчив. Надо над этим работать)
В субботу было очень скользко и даже несмотря на то что Зевс не тянул поводок, я поскользнулась и упала) Очень удивило поведение мальчика: он сразу подбежал, обеспокоено обнюхал, подставлял свою худенькую спинку, чтобы я смогла встать) Прелесть, а не пес)))
 

allafomkyna

Новичок
05.03.2017
1
0
1
41
britneyred.gq
Мои зверушки
рекс

Доберман - собака не для каждого. Слишком люблю эту породу, чтобы советовать ее всем.
Несложный уход за шерстью, чуткость, понятливость, внешняя красота, грация, недоверчивость, быстрота реакции, отличные сторожевые качества
Злобность, холеричность, часто встречающаяся доминантность (особенно у кобелей)
Доберман - довольно сложная собака. Я слишком люблю эту породу, чтобы советовать ее всем. Она для гурманов. Если готовы вложить в нее время, деньги, ваше тепло, то отдача будет просто лавинообразной. Если времени и денег нет - не заводите добермана, только сами измучаетесь и собаку измучаете. Деньги нужны в первую очередь на дрессировку. Это обязательно, иначе собака станет или разрушительницей, а может стать и просто опасной, особенно если ваш доберман с лидерскими замашками. У нас доберман кобель с классическим сторожевым характером. Идеальный сторож, умница, понимающий все с полуслова, всегда начеку. Но после приобретения этого животного я больше не рискую никого подвозить на своей машине, не рискую просто так завести никого во двор, потому что парень бдит. И даже, несмотря на мои запреты, будет "пасти" так, что "жертве" станет неуютно. Бывало внутристайное выяснение отношений "кто главнее", обошлось без крови, все выяснил для себя, но вообще шкатулка с сюрпризами. Ни одна порода собак не является настолько чуткой и понимающей по отношению к человеку, как доберман. Если немец - слуга, то доберман - только друг и партнер. Более самостоятелен в решениях, чем немцы, например. Обычно мы не рекомендуем покупать доберманов. Зная сложный характер собаки и ее чуткость (не могу представить добермана на цепи или в вольере, забытого и страдающего), мы советуем сто раз подумать, прежде чем брать добермана. Хотите верного друга, преданного, любящего, злобного охранника - заводите добермана. Но если не готовы отдать ему свое сердце, откажитесь от этой собаки.
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
allafomkyna сказал(а):

Злобность, часто встречающаяся доминантность (особенно у кобелей)
Абсолютно не согласна с данным заявлением. Эти качества есть у любой собаки: как породистой, так и беспородной. Все зависит от ее типа НС, условий выращивания и предыдущего опыта. А мифы о доминантности не имеют ничего общего к тому, с чем обычно сталкиваются на практике. По настоящему доминантных собак - капля в море. И проблемы поведения все растут из детства. Что хозяин вылепил из своего щенка, то и получил. Приютские собаки прямое тому доказательство. Из каких рук они попадают в приют, что о них говорят их бывшие владельцы и какие они оказываются у новых хозяев и как те с любовью рассказывают о их достижениях и новых победах. Все зависит от людей!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
вообще какой-то жутковатый текст...да,у доберманов минусов много,но и плюсов не меньше.
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

В четверг (25.05.2017) вновь приезжали к ребятам. В этот раз решили позаниматься немного над осторожностью к людям. Работали на чистом наведении, что явно понравилось Зевсу. Сперва не понял, что от него хотят, уж очень был занят поиском мышиных норок. но потом решил, что никуда они не убегут и не денутся, а вот что-то новенькое и интересное - можно попробовать. Приближение, посадка, укладка - это все многим знакомо из наших подопечных, но и с Зевсом повспоминали. А вот с более сложными манипуляциями возникли интересные моменты. Зевсу совершенно не страшно проползать под ногами, что чаще всего напрягает и вводит в сомнение и недоверие у осторожных собак. А вот казалось бы простое переступание - вызвало некоторую проблему. Но все же Зевс сделав несколько нерешительных и очень осторожных попыток, понял что это не опасно и в дальнейшем стал легко выполнять переходы как через ногу, так и под ней. Под ногой явно очень понравилось находиться, заползал и ложился как в домик :)
Так же как и с Айроном, решили поработать с ринговкой, т.к. в прошлый раз были проблемы, чтобы снять его одного. Ожидала трудностей на натяг, но на удивление Зевс с удовольствием стал ложиться на ринговку и даже появилось чувство уверенности в себе! Все же каждая собака - это своя индивидуальная кладезь, требующая особого к себе подхода. Поработали и тут немного с выдержкой, будем и дальше продолжать работать в этом направлении.
После занятия погуляли, Зевс сводил нас по всем затаенным и любимым его местам, показал каждый закоулок, где есть интересные кустики, норки и запахи. Довольный, с поднятым хвостиком, деловито спешил к себе в домик - очень пить хотелось после занятий. В следующий раз воду будем брать с собой на прогулку.
Приезжайте гулять, Зевс очень вас ждет!

П.С.
Кто поедет и будет гулять с Зевсом - несколько советов:
1. Не нависайте над ним корпусом! Реакция и дискомфорт собаки показаны на фото.
Присаживайтесь на корточки, чтобы быть с ним одного уровня. Если нависаете, (например, давая лакомство) то параллельно собаке как представлено на фото.
2. Кормите его больше из рук (еду уточняйте перед поездкой у куратора, т.к. собака болеет и находится на специальной диете!)
3. Выкармливая корм, старайтесь постепенно приближать еду к себе, чтобы он прикасался к вам телом.
4. Не делайте резких движений и непредсказуемых для него действий.
Зевсу нужно время чтобы полностью поверить вновь людям! Он еще в середине пути и давайте поможем ему снова начать нам доверять, показав что не все люди плохие и бьют животных!

25.05.2017
Работа с наведением

Работа с ринговкой


Общение
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Сделали повторно УЗИ:


Воспалительные процессы в желудке,
в четверг на осмотр врача.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

В воскресенье вновь наблюдала за работой Зевса на площадке, где он сейчас проходит дальнейший этап коррекции поведения на курсе ПРО. Погода выдалась очень жаркая. Поэтому подходов было не много и в перерывах бегали на водоем остужать ребят. Зевс по-деловому с важным видом ходит на площадку. Не всегда разделяет желание Ирмы поиграть, когда перед началом занятий их пускают побегать. "Мы для чего сюда приехали? Работать, а не играть. Вот и давай работать" - говорит весь его вид, на игровые позы Ирмы. Но если не замечает поползновений к работе со стороны людей, то так и быть, принимает игру Ирмы. И то, одним глазом продолжая отслеживать ситуацию на площадке, а вдруг позовут! И позвали. Первым во всех заходах работал Зевс. Продолжает отрабатывать контроль и послушание на защите. Мальчик очень старается и результат работы команды Стас-Зевс не может не радовать ))) В этот раз вновь был забавный случай. После возвращения с водоема, Зевс освежившийся пошел снова работать. Отлично отработал, хватку сделал, по команде отпустил. И после этого слышим наставления инструктора: "Все отлично, только халти сними!" )))) Людям тоже полезно освежаться в жару, а не только собачкам ))) Это к слову как прекрасно можно делать хватку и в халти. А Зевс молодец: сказали работать, он и работает! Не взирая ни на что! Настоящий доберман, которых выводил Фридрих Луис. На обратном пути Зевс улегся в отдельную "комнатку" в машине и всю дорогу его не было ни видно, ни слышно. Устал мальчик, наработался )))

Здоров, кастрирован, обследован у кардиолога ЭКГ+ЭХО (на момент обследования 14.02.2018 без признаков ДКМП)