Доберман ФАРА,3 года. (Фараон Витал Скрин). Из Нелидово.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Ещё полгода назад нам сообщили, что нашли истощённого добермана в Тверской области, с улицы его забрал молодой парень с девушкой и оставили себе. И вот снова сообщение - хотим переустроить. Собственно,копирую переписку(((.

Начинаю выяснять причину - только одно пишут:"Он сначала нас слушался, а потом через несколько месяцев обнаглел". "Он мужу покусал в апреле две руки, муж немного выпивший был, с пола начал вставать и добер накинулся на мужа, я собаку от мужа еле оттянула ( я совсем не пью ), мог бы добер и загрысть моего мужа.Муж дома боится собаку".

"Нам первичные хозяева отдавали его еще в первый раз в конце 2015 года и по весну 2016 года и четыре раза от нас его забирали за этот период к себе назад, скучали , а потом снова и снова нам его привозили.Пёс год назад был ещё более послушным.

Осенью 2016 года, нам позвонили первичные хозяева добера и сказали,что если мы Фарика не возьмём к себе , то пса они усыпят".

"Отдавали его кинологу, так он тоже с ним не справился, может тоже кинолог и не знает, как правильно вести себя с доберманом.Мы навсегда отдавали пса кинологу, а толка нет.Пёс прибежал от кинолога домой.Нам первичные хозяева отдавали его еще в первый раз в конце 2015 года и по весну 2016 года и четыре раза от нас его забирали за этот период к себе назад, скучали , а потом снова и снова нам его привозили.Пёс год назад был ещё более послушным.Отдавать кому то опасно, может покусать, пёс стал непредсказуемым(((
ТАК КТО ЕГО ВЕЧЕРОМ СМОЖЕТ ИЗ НЕЛИДОВО ЗАБРАТЬ???
ПОРОДА ЭТА ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ,ЕМУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ(((((((((((
МЫ К НЕМУ НОРМАЛЬНО ПОДХОДИЛИ, А ОН НАГЛЕЛ И НАГЛЕЛ(((((("

Так Фараон приехал в Шарик. Бросил всё Саша,взял друга и в ночь поехал, утром Наташа перехватила и доставила.Спасибо ВАМ!!!

Парень огромный,уши, как под копирку, как у Стефана. Покормила-попоила в вольере. На погулять сил не осталось(((. Хороший парень, освоится и будем гулять!



Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (vivi66)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

В четверг (18.05.2017) познакомилась с Фараоном. Первое впечатление - не просто огромен, а великан! Особенно когда радостно несется на тебя обниматься и целоваться. При более тесном общении размер уже не пугает. Высота в холке явно больше 70 см, но не выше 75 см. Основное впечатление мощи создает широкий объем грудной клетки и зимняя кондиция. Мальчику явно не помешает скинуть пару килограмм на лето. По общению: очень тянется к людям, очень любвеобилен, лезет обниматься и целоваться со всеми четырьмя лапами. Хорошо реагирует на голос, возможно поэтому не сказала бы что он сильно тянет поводок. Бывает иногда, если чем то увлечется, но стоит позвать и тут же радостно бежит догонять. С игрушками играет и хорошо. Единственное что не понравилось - это задняя правая лапа. На фото это видно. Нужно поверять. Возможно старая травма.
Приезжайте гулять, Фараон очень вас ждет!

Фараон на прогулке 18.05.2017

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
УЗИ от 12.06.17

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Наш мушкетёр снова с нами. Увы, ребята не справились. Не справились со своими представлениями о добермане. Мы часто слышим "У меня есть опыт". Но каждый доберман индивидуален и никогда последующий не будет таким, как предыдущий. Так случилось и с Фараоном. Остался непонятым, а всё, что не понятно, вызывает страх. А страх в выстраивании доверительных отношений совсем не помощник(((.
Так что снова Фараон гуляет с нами. Надо сказать, что Лена приезжает к Фараону, гуляет с ним, т.е. запал он ей в душу... Пока так будет жить Фараон - ждать на передержке. При этом, он как будто поменялся. Стал более спокойным и уверенным, а с людьми и более ласковым, открытым. Домой надо, очень надо...