ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Как прекрасно!!!!
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Добрый день! В чем я лично сомневаюсь. Нарисовалась проблема, Гита нахулиганила. Она сделала подкоп, убежала и закрыла 2 гусей, а 6 угнала. Я думаю, что ее захотят вернуть, т.к.боятся , а вдруг она накинется на людей и т.д. Не хочу все перечислять. Что делать?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

а с чего она накинется на людей? Гуси - это для собак добыча, как не крути. А люди то при чем.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Оля, куда гусей угнала?
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Мне много чего наговорили.их беспокоит, что скажут соседи, вдруг захотят ее отравить!! Если вдруг еще вырвится и еще что нибудь натворит, дом подожгут и т.д. Хотя я предупреждала, что месяц держать в вольере, гулять строго на поводке, без присмотра не оставлять, а Галина сильно в нее влюбившись и посчитав, что она не подведет ее расслабилась и дала много воли. Галина была от нее в восторге, баловала ее( сама не с'ем, ей кусок вырезки дам)! А теперь что делать?как быть? Собака поняла, что виновата, из вольера не выходит, 2 дня не ела, головы не поднимает. Гусей угнала куда-то к речке в заросли, у них за домом речка. За гусей заплатили 2 тысячи соседу. Я сама сижу и плачу, боюсь, что он ее вернет! Не знаю, что делать
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

2 гусей загрызла, а не закрыла. Да еще пожаловались, что кошек гоняет. Может быть, еще кроме меня позвонит Галине и скажет, как вести себя с собакой и чего нельзя делать, пока собака не привыкнет к ним, к дому в котором живет и ко всему окружающему.
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Да, гусей по моему нашли, только говорят зашуганные стали.
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

2 гусей загрызла. У них за домом речка, угнала к реке в заросли . Я просила, чтоб собака месяц была в вольере, чтоб гулять водили на поводке. Больше с ней общались, не оставляли без присмотра. Но хозяйка влюбившись в собаку расслабилась, но она очень хорошо о ней отзывалась до этого случая,а сейчас сомневается.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Вы её объясните, что с момента попадания собаки в новый до и до момента привыкания собаки к хозяевам может пройти и полгода и больше. Что собаке надо постоянно объяснять, что можно а что нельзя. И когда собака не под присмотром - её надо закрывать в вольер или привязывать. Ну как же можно выпустить без надзора собаку бегать по двору... Не понимаю. В округ полно разных запахов, вот собака и рвется все разузнать и разнюхать.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Свет, видать уже объяснили так, что ребёнок два дня не ест и из вольера не выходит.... Блин....Вот слов нет...
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Я не думаю, что ее били, просто собака поняла, что виновата. Да, о том, что она мало ест говорили сразу, а тут видно совсем аппетит пропал. Что Зита, что Гита очень умные собаки. Не удивительно, они просидели в приюте 1,5 года, а сейчас на воле столько соблазна, вот и понесло. Про них до сих пор вспоминают в больнице многие, на сколько они были славные. Мне нужна помощь, чтоб еще кто то кроме меня позвонил и еще раз рассказал, как нужно себя вести с собакой, что период привыкания может затянуться до 6 месяцев. Второй вопрос, который мне задают: Почему она не лает на всех кто приходит, ведет себя как кошка. Что она не выполняет не одной команды, на кличку не откликается. Помогите мне!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Ольга Кононенко сказал(а):
а вдруг она накинется на людей и
Ольга Кононенко сказал(а):
кто приходит, ведет себя как кошка.
Ни чего не понимаю.Так они бояться что на людей наброситься или недовольны что собака ласковая?
Ольга Кононенко сказал(а):
Почему она не лает на всех
Потому что не привыкла и увы территорию двора не считает своей...
Ольга Кононенко сказал(а):
Я сама сижу и плачу, боюсь, что он ее вернет!
Не переживайте.Видимо у людей ни когда не было собаки и поэтому такая каша в голове.Собаке тоже тяжело с таким хозяином.Он не умеет правильно обьяснить ей что от нее он требует,какое поведение ждет.Бывает так что и к лучшему когда возвращают и собаки потом находят настоящего хозяина.
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Да дело в том, что была. Только подбирали щенка, он рос с кошкой, поэтому не кидался на нее, а спали в будке вместе. А Гита не видела не кошек, не гусей и кур. Сначала обговаривали, что собака должна быть спокойной, т.к.маме 85 лет, что собака ее не заволила. Затем, почему она не лает? Я объяснила, что должно пройти время и не мало, чтоб собака привыкла. Рассказала как вести себя. А после хулиганства, вообще не понятно что надо. Я вчера разговаривала с Сергей Витальевичем, он со 2 числа идет в отпуск, договорились, что он сам понаблюдает за Гитой 1 месяц, обещал выполнять все рекомендации. Он хочет, чтоб кинолог или собачий психолог, дали советы. А я хочу, чтоб кто нибудь независимый им позвонил и поговорил, а то получается, что я их уговариваю. Я как представляю, что у Гиты в душе и в голове, и если обратно в приют, становится жутко. А вообще там для собаки очень хорошо. Они животных любят, только не умеют правильно "воспитывать".
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Попросите Ирину нашего кинолога позвонить.
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

А как мне созвониться или списаться с Ириной?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Гита в новом доме. прислали фото
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Как ситуация с гусями решилась? Гита не хулиганит больше, как хозяева ко всему этому относятся?
 
20.08.2014
26
0
1
Мои зверушки
Пенелопа-собака, Степан-кот, дворянка Нюша-кошка, Тишка-кот, Нюся-кошка (брат с сестрой- дворяне), Флора- собака, Василиса- котенок.
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

Ситуация у Гиты не простая, хозяин напряжен и не очень доволен, что хочет сам не знает, звонил Ирэн, выжидаем испытательный срок, но мне кажется, что он хочет вернуть собаку, потому что не справляются с ней, а не справляются, потому что не выполняют все рекомендации.!!! Очень хочется верить, что не вернет, хватит терпения.
 
27.01.2011
763
12
38
98
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: ЗИТА(дома),ГИТА(дома)НАСТЕНА-сестрички из 119больницы

А почему она привязанна? она же в вольере. И это цепь чтоль в пластиковой трубке?