КАТЮША-УМИРАЮЩАЯ СТАФФКА ИЗ КАЛУГИ!( на радуге 16.06.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2015
2 778
23
38
Свеклу нельзя, много сахара в ней
Можно немножко яблока :)
Морковку, огурцы можно тоже

Спасибо вам за девочку! *KISSING*
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
пыталась дать огурец и морковь - не хочет :( мясо-мясо, еще раз мясо.. яйца тоже любит, оказывается. И кошачий корм :-D
выкладываю фото :) я не беру телефон на прогулки, поэтому все фото в лежачем состоянии, но она честно не только лежанием занимается :-[ я знаю, что многие против того, чтобы собака лежала в кровати, но в нашем случае это работает хорошо, она сама туда забирается, если мы спим тоже, то она ложится в ноги, если нас нет - то ложится на мою половину. Лежак использует только для сгрызания косточек :)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
еще хотела написать, меня беспокоит, что она на прогулках еле-еле ходит, вынюхивает постоянно землю, а оживляется только когда видит или слышит других собак. Если я начинаю бежать, она конечно тоже ускоряется, но то ли устает, то ли ей просто не нравится такой темп, замедляться начинает. У нас сбоку от дома есть участок, очень длинный и не широкий, там вход только с одной стороны, многие заходят туда с собакой и спускают ее с поводка. Я очень не люблю саму идею спускать собаку где-либо кроме дома (или огроженного участка, если свой дом), но тут мы с мужем решили попробовать, вдруг она в своем темпе побегает по сугробам. Зашли, я встала у выхода, муж прошел подальше метров на 20, я Катюшу отпустила, а она не идет :) встала и смотрит на меня. Муж ее подзывает, она нехотя идет к нему, но постоянно оборачивается на меня - если дистанция между нами увеличивается, то она останавливается и ждет меня. В итоге как мы делали: муж стоял на входе, я ее отводила к другому концу и оттуда бежала к мужу :) Катюша неслась за мной. Пару-тройку раз такое поделали, потом она перестала бегать, стала ходить, зарывшись пятачком в снег. Тогда я ее пристегнула и дальше тоже просто гуляли (не знаю, что она там может найти в снегу, так что если она не бегает, то мне спокойнее чтобы она была на поводке, даже если территория огорожена). В общем, по уровню любви к спорту и бегу мы с Катюшей одинаковы - предпочитаем диван или занятия на коврике дома :)
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
vroni сказал(а):
еще хотела написать, меня беспокоит, что она на прогулках еле-еле ходит, вынюхивает постоянно землю..
Я с Катюшей в приюте пАру раз всего гуляла и она со мной себя вела так же неторопливо как Вы опИсываете, как только дела свои делала - звала обратно в помещение. Может это только со мной она так гуляла, может с другими волонтёрами у Катюши прогулки проходили более активно?
vroni сказал(а):
В общем, по уровню любви к спорту и бегу мы с Катюшей одинаковы - предпочитаем диван или занятия на коврике дома :)
Я и мои собаки - точно как Вы с Катюшей! :-D :-D :-D
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
svetik+deiv
тяжело вам, наверное, приходилось со своими стаффами тогда :) насколько я понимаю, далеко не все стаффики любят диван и коврик :)
с нами в приюте Катюша так же гуляла, тянула в начале, а потом сразу тянула обратно. Сейчас пободрее стала, гуляем по вечерам долго, а когда приходим домой, она после ужина мчит на кровать насиловать мои подушки :-D не знаю, почему она вдруг стала так делать (садки это вроде называется), но она первые несколько раз так забавно смущалась, когда меня замечала ))) сейчас уже не стесняется и прям при нас на кровати может захватить подушку)) не знаю, как нужно себя вести в таких случаях, но тут на форуме прочитала, что нужно мягко снимать собаку с предмета вожделения, это и делаю :) аппетит у нее еще конский, тьфу-тьфу! Но овощи не ест вообще, воротит нос :(
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
У Катюшки всё-таки такие чудесные ушки)) в приюте когда шли гулять, а она не хотела- делала свои делишки недалеко от офиса и хотела сразу идти обратно) и чуть ли не волоком её приходилось на поле вести, там она смирялась с тем, что гулять придётся и тихонечко брела- отдых для уставших волонтеров) и никогда не предпринимала попыток побегать, а вот играть ей понравилось: перетягивали канатик, а когда она его отбирала, то немного поиграв с ним, сама подходила и предлагала продолжить совместную игру)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
nata-806
да, она и сейчас любит играть в канатик или с кругом таким пластиковым (не знаю, как называется игрушка такая - как бублик выглядит :)), но других игрушек не признает. Гуляет охотно, но очень медленно :) самое грустное для меня - это видеть, как она реагирует на других собак, она очень хочет играть с ними, но у нас во дворах такие собаки..не поиграешь с ними, агрессивные почти все, особенно не выношу мелких невоспитанных собачонок, которые гуляют еще и без поводка ]:-> уже сколько раз ругалась с хозяевами. Когда какая-то собака на Катюшу начинает огрызаться и рычать, Катюша скулит (плачет) - мне кажется, ей очень обидно, что с ней не хотят играть. Я двух нашла адекватных собачек, когда пересекаемся на прогулке, тогда Катюша душу отводит, играя.
Еще забавно когда ей даешь корм и рядом бегает наша старшая кошка (она собакофил у нас :-D ), то она подбегает к миске и ест из нее вместе с Катюшей, я сначала боялась - мало ли, какая реакция у Катюши будет на такое вмешательство, но со временем стало видно, что она очень спокойная, не агрессивная вообще ни на что. Вот буквально позавчера Лика лезет к Катюше в миску с кормом:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Как самочувствие у девочки?
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
У Катюши все хорошо. На 4 дня приехала к нам в гости, любима хозяевами. Пьет таблетки, радуется жизни, сегодня полчаса утром гуляла. Ей сейчас достается очень много внимания от гиперактивного Марли, она умница сразу обозначает, когда он ее раздражать начинает, он тоже молодец, все понимает. Но как настоящий кавалер подходит к ней каждые 10 минут и ухаживает за ней :)
ну и конечно сосиски они выпрашивают вместе
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Катюша выглядит прекрасно - сладкий кабачок *KISSING* толстовата, конечно, но ей можно)
Ну а Марли вообще в чудесной форме)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
да, Катюша немного толстуша, но мы стараемся худеть :)
спасибо большое Ане и Марли за временный приют для Катюши, я надеюсь, Марли своим примером вдохновит Катюшу больше двигаться и немножко схуднуть :-D
 
21.05.2015
2 778
23
38
Катюша, *BRAVO* !!!
Ребята, спасибо вам за девоньку! У Катюши жизнь заново началась *THUMBS UP*
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
сегодня возили Рэма на УЗИ и заодно показали Катюшу, ничего нового конечно, результаты ожидаемы. Скинула Галине, но вряд ли тут что-то можно порекомендовать. :(
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
В машине Катюша, как обычно, вела себя просто идеально! Особенно по сравнению с Рэмом :-D просто лежала, никуда не подрывалась, не беспокоилась, лежала и лежала.. практически идеальная собака

а еще недавно мы ее помыли, она по привычке ушла на нашу кровать, а в комнате был включен кондиционер (я балда, забыла выключить :( ), она замерзла и сама залезла под одеяло =-O умная девочка)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
А она и правда идеальная! Пусть как можно дольше радует своих хозяев!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ещё с такой укоризной смотрит)) такая она милая и красивая, прям девочка-девочка *KISSING*
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
спасибо всем за добрые слова!
К сожалению, состояние ее ухудшается, причем скачками, но так вроде бы всегда при онкологии. Понедельник-вторник она не ела ничего, я даже не могла таблетки засовывать ей в пасть, все выплевывала (это еще спасибо большое, что она такая спокойная - все дает с собой делать), очень сильный понос с кровью, иногда рвота. Я уже не понимаю, откуда у нее понос, она же не ела ничего, а так много и часто ходит..
с Галиной Ивановной списались, она прописала лекарства методом инъекций, вот буду себя сегодня пересиливать и колоть, муж обычно это делает, но он в командировке. С утра Катюша поела, довольно много (чую, вечером поноса еще больше будет), но она очень-очень вялая, даже гулять идти не хочет, не встречает, хвостом почти не машет. В общем, так себе новости, простите :(