КЕКС - метис овчарки в приюте! (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Кекс- метис в приюте!

Кекса сегодня кастрировали. В расход 5000
 
24.03.2016
41
0
6
37
Москва
Мои зверушки
Сид - кот
Re: Кекс- метис в приюте!

Девочки,откуда чудо взялось?что делать:пиарить в Инста или рано?На фото он очень дружелюбен!
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: КЕКС - метис в приюте!

И кекса заметили!))






 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЕКС - метис в приюте!

в каталоге
 
10.06.2016
129
6
18
32
Москва
Мои зверушки
собака Лола, добрый кот-Боня и своенравная кошка -Ванесса
Re: КЕКС - метис в приюте!




 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: КЕКС - метис в приюте!

Красавцы!) *THUMBS UP*
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КЕКС - метис в приюте!

скорее бы домой....
отличный пес
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КЕКС - метис в приюте!

На таймере ВК
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Re: КЕКС - метис в приюте!

Гулял сегодня с ним. Совершенно угарный пес. Очень напомнил на прогулке моего Трекса *CRAZY*
По нему видно, что прогулка и внимание ему очень нравятся и он хочет общения...

 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: КЕКС - метис в приюте!

Дима! Спасибо за Кекса!!! *GIFT* Он всегда остаётся в тени. Мало кто решается с ним погулять.( Почти полтора года в приюте и только две странички в теме.(((
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КЕКС - метис в приюте!

Кекс безумно крутой. Не уверенный в себе,но когда понимает,что он кому-то интересен и нужен с точки зрения общения,а не угрозы...очень крутая животина.
А как он воспитан...при условии,что никакого повторения у собаки нет-с ужиного жеста и взгляда все понимает и выполняет
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КЕКС - метис в приюте!

На таймере ВК
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Re: КЕКС - метис в приюте!

Кекс вчера оценил канатик:




Не сразу, правда, но потом очень радостно с ним бегал. Вообще очень активный пес и ему очень нужны прогулки с возможностью выплеснуть энергию...
А еще, мне показалось, что он очень любит почесухи, просто скрывает это))
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Re: КЕКС - метис в приюте!

В выходные получилось провести импровизированную фотосессию Кексу:










Валентине и Алексею - огромнейшее спасибо.

Перед фотосессией прошли с ним два круга. В самом начале прогулки дал ему игрушку - резиновую палочку, так он всю прогулку вообще ни на миг не выпускал ее. Бегал с ней, играл, даже вкусняшки пытался есть не выпуская ее.
Вообще у меня сложилось впечатление, что он очень позитивный и человекоориентированный пес, который очень любит и ценит внимание и которому очень важно, чтобы рядом был человек. Он даже когда видит знакомых работников - сразу начинает радоваться, а уже если они его окликнут, так все, сразу наступает безграничное счастье :) Команды слышит и исполняет нормально. Явной агрессии к другим собакам или кошкам я не увидел. Еще у него явно прослеживается излишняя возбудимость, но, я думаю, это связано с тем, что он сидит в вольере и гуляет два раза в день и когда в выходные к нему кто-нибудь приходит, его переполняет радость.
 
03.09.2017
28
0
6
Мои зверушки
таксы и кошки
Re: КЕКС - метис в приюте!

Всегда его боялась. Он лаял и кружился в вольере. Но лакомства брал аккуратно. И мысли не было погулять с ним, но всегда было его жалко. Кто возьмёт такого? А он, оказывается вполне дружелюбный и улыбательный. Дим, это он с тобой таким стал. Дим, спасибо тебе!
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Re: КЕКС - метис в приюте!

А еще Кекс очень хитропопый гражданин)
В субботу, когда я зашел к нему в вольер и он начал скакать, я решил отвлечь его игрушкой, пока пристегиваю. Он оказался хитрее, он радостно взял игрушку, быстренько сбегал в будку - зарыл игрушку где-то в ее недрах, выбежал оттуда и сел дожидаться прогулки)
Посовещавшись решили не забирать столь честно добытую ценность :-D
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕКС - метис в приюте!

Я вот тоже, глядя на его крутые виражи за своим хвостом в вольере с пеной на морде и безудержным лаем, вообще не представляла как с ним можно гулять :(
Ребята - можно!!! Как только сегодня пристегнула поводок - все, собаку подменили. Играть, обниматься, прыгать, бегать, ласкаться - и это все Кекс. Очень умен, контактен, ДРУЖЕЛЮБЕН. Нет в нем агрессии или злобы. Весь его лай, кружение и дурацкое поведение в вольере от неуверенности в себе. Слушается, действительно схватывает все на лету, чувствует проводника.
Спасибо Диме *GIFT* Он пошел, и я пошла :-D
Снимать Кекса на видео или фото невозможно, собака не сидит ни милисекунды на месте, постоянно двигается. Активный, но управляемый. А когда он начал носиться кругами с мячом в зубах, я в какой-то момент поняла, что четко вижу только его, фон стал размытым, он просто летал с огромной скоростью.
Очень комфортный пес, душевный :-[
 
21.02.2017
693
104
28
Москва
Мои зверушки
Чильда - Шереметьевская лайка
Гоша - скотч-терьер
Re: КЕКС - метис в приюте!

Знаю немного о прошлой жизни Кекса, хочу поделится, т.к. это многое объясняет в его поведении. Может где-то напутала, но в общих чертах история такая:

Когда-то двое влюбленных друг в друга молодых людей решили, что для полного счастья им не хватает собаки. Так в семье появился Кекс - маленький пушистый комочек, радостно виляющий хвостиком и на все готовый ради своих любимых хозяев.
Шло время, Кекс рос и постигал собачью науку - учился вести себя дома и на прогулке, изучал команды. Красивый, общительный и воспитанный пес был предметом гордости своих хозяев.
Но жизнь Кекса резко поменялась, когда любовь между хозяевами внезапно закончилась. Люди расстались, а любимец семьи оказался не нужен никому.
Собаку отдали бабушке. Женщина не могла справиться с сильным псом, который не понимал, почему рядом больше нет его любимых людей. Лай и метания в поисках хозяев пугали женщину и она не придумала ничего лучше, чем запереть Кекса в чулане без окон. Плач животного слышали все... История несчастного, без всякой вины нужденого сидеть без света, общения с людьми и прогулок дошла до одного из волонтеров, Кекса вызволили из темного чулана и привезли в приют.
Кексу было все также плохо без любимых людей, но теперь он стал жить в просторном светлом вольере, а не тесном темном чулане. Его стали вкусно кормить и выводить гулять.
Но Кекс не забыл время проведенное в условиях хуже, чем тюремное заключение. Это конечно же наложило отпечаток на психику собаки. Именно поэтому он бегает за своим хвостом с пеной в пасти и безудержно лает. Он не пытается кого-то испугать, совсем нет!!! Это не проявление агресии. Кекс показывает как ему страшно и одиноко, как хочется выйти "на волю". Ему очень нужен ЧЕЛОВЕК рядом!

Извините за многословие. Просто хочу сказать, что Кекс замечательный и очень нуждается во внимании. Берите его гулять, не пожалеете!
Кстати, Дима интуитивно придумал отличный ход, как вывести Кекса из его навязчивого состояния - отвлек игрушкой. И все!!! Кекс готов гулять! Огромное Диме спасибо!