КИНОЛОГ В ШРМ ТЕПЕРЬ ПО СУББОТАМ! 3.10.20 - БУДЕТ ЗАНЯТИЕ!!!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Дорогие друзья!

С 26 октября, и, теперь каждую субботу, в приюте будут проходить занятия с кинологом.
Занимаемся БЕСПЛАТНО весь день, с 12 дня и пока хватит сил и энергии.
Приоритет отдается проблемным, "непристраиваемым" собакам, занимаемся послушкой, коррекцией поведения собак и, что основное, потенциальных хозяев с целью предотвращения возвратов и отказов от собак.
Знакомим приютских и хозяйских собак с перспективой совместного проживания в семьях.
Разбираем основные ошибки хозяев в период адаптации приютских собак в семьях.
Приобретаем основы ОКД и учимся лучше понимать свою собаку.
Корректируем зооагрессию и видовую агрессию.
Учимся жить с собакой в городе комфортно и гордиться своей "собакой-убийцей". :)

Уважаемые потенциальные владельцы наших собак! Мы убедительно просим Вас перед тем, как Вы заберете собаку в семью, приехать в субботу и позаниматься со своим будущим питомцем, чтобы лучше узнать и понять его!

Уважаемые кураторы! Пожалуйста, приезжайте на занятия со своими кураторскими собаками!

Уважаемые волонтеры! На вас вся надежда! Пожалуйста! Помогите собрать группу из бескураторных собак, окажите помощь руками, чем больше собак будет обучено, чем больше собак вспомнят, что они умеют, тем быстрее мы освободим столь необходимые места в приюте!!!

Дорогие друзья! Вы также можете приехать на занятия со своей собакой. Практика показывает, что собаки значительно лучше работают в группе. Вы также можете заниматься индивидуально, но, тогда это обговаривается отдельно с кинологом.

Пожалуйста, приезжайте и занимайтесь с собаками, собаки этого тоже очень ждут и очень рады возможности работать. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Видела в субботу как занимается Ирина. Очень понравилось. Не только учит собак, но и наших сотрудников, людей, которые приехали выбирать собак. советует, показывает как правильно делать, отрабатывает навык.
*THUMBS UP*
Здорово, если это будет на постоянной, взаимовыгодной основе.
 
  • Like
Reactions: Лилия
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ох, как здорово!!! Приехать не могу, но очень прошу волонтеров и кинолога позаниматься с Сайтом!!! Пожалуйста!!!! *GIFT*
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Тоесть можно приезжать и помогать руками? :)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Я даже знаю кого отправлю на занятия в первую очередь. Саби и ее будущих хозяев *WRITE* Но разумеется после прививок...
Руками не могу на постянной основе помогать, но периодически могу подъезжать на помощь.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ой как здорово!!!
Могу приехать помочь с собачками, заодно и сама поучусь)))))
Кому надо в первую очередь??
Только прошу учитывать-во мне 55 кг и я невкусная))))
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

О, как темка оживилась! Отлично! *THUMBS UP*
В субботу к 12 дня ждем всех, кто готов учиться и учить. :)
С Сайтом обязательно займемся, обязательно, пока показной собакой было решено взять Бастиона. *YES*
Сразу оговорюсь, никаких жестоких методов к собакам не применяется, никаких удавок и строгачей.
Единственная просьба, если вы едете на занятия со своими собаками - возьмите, пожалуйста, в обязательном порядке намордник. *YES*
Subboto4ka сказал(а):
Кому надо в первую очередь??
Надо всем. :-D Будем брать поэтапно.
Natalis03 сказал(а):
Тоесть можно приезжать и помогать руками? :)
НУЖНО! [:-}
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Юля, наверное, надо еще вкусняшек побольше? :)
Но как через намордник поощрять вкусняшкой? *SCRATCH*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Натусь, впихнем, все отработано десятилетиями. :-D
Вкусняшки можно с собой тащить, но, небольшие, типа говяжьего легкого, чтобы можно было быстро сожрать. :)
А, вообще, просто поверь, собаки настолько счастливы, что работают, что о вкусняхах даже и не вспоминают. Светка Светы Поповой, вообще, плевала печеньки и радостно усаживалась рядом с ногой, даже без команды, типа, ну, похвалите меня, видите, как я умею... *THUMBS UP*
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Yaska сказал(а):
плевала печеньки и радостно усаживалась рядом с ногой, даже без команды, типа, ну, похвалите меня, видите, как я умею... *THUMBS UP*
моя гончашка без вкусняшки плевала на все команды :-D

Я думаю про Муху *SCRATCH* (наварю печенки ему и сердечек)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Муху, кстати, твоего, Ирине я показывала еще, когда Арго привозили. :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ага. :-D :-D :-D Безнадежен. :-D :-D :-D
Ну нет безнадежных собак практически, нету. Из Мухи отличная рабочая собака получится. И его отлично поставить в группу, он еще и пример другим показывать будет. Нам бы только рук побольше... Ээх...
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Yaska сказал(а):
Ага. :-D :-D :-D Безнадежен. :-D :-D :-D
Ну нет безнадежных собак практически, нету. Из Мухи отличная рабочая собака получится. И его отлично поставить в группу, он еще и пример другим показывать будет. Нам бы только рук побольше... Ээх...
рук у меня только две :-D
начинаю настраиваться на субботу

может хватит сил на еще одну собаку %)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Давай, настраивайся. С Мухтаром надо заниматься, он прекрасный кандидат на усыновление. :)
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Если случится чудо, буду 9-го. Готова на любого крокодила
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

а мне бы хотелось узнать, что будет в эту субботу
просто если обучение командам сидеть , лежать , голос - мы знаем ...
но если что то новое- приедем позаниматься с удовольствием ..
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

L.A.Kisa сказал(а):
а можно по подробнее о кинологе ?
Кинолог - сотрудник органов внутренних дел, стаж в дрессуре - около 35 лет. Судья международных выставок пород кавказская и среднеазиатская овчарка, занимается профессиональной подготовкой служебных собак, в том числе розыскников, зоопсихолог, человек безумно любящий собак, считающий, что собаку легче научить понимать и слышать, чем сломать и учить в первую очередь нужно не собаку, а человека. Ну, вкратце как то так. Ну и плюс к этому мы знакомы почти 20 лет и результаты ее работы я наблюдаю все эти годы, сама в 90-х искала кинолога для своей ротвейлерши, так и нашла Ирину, чему безмерно благодарна.

Redfox сказал(а):
а мне бы хотелось узнать, что будет в эту субботу
просто если обучение командам сидеть , лежать , голос - мы знаем ...
но если что то новое- приедем позаниматься с удовольствием ..
Еще раз. У нас нет четкой программы, мы разбираем конкретные ситуации и исправляем ошибки. Если хотите научить собаку чему то конкретному - просто озвучьте это кинологу, она все покажет и расскажет. А приютских собак мы сначала протестируем, кто что знает, умеет и помнит, разобьем по группам, и будем отрабатывать основы ОКД, чтобы подготовить собак к пристройству и научить их воспринимать человека (читай будущего хозяина), как вожака, а не как кормителя/игрателя/жалетеля. *YES*