КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. (2015) умер 23.08.16

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Martyhan сказал(а):
Вообще хочется сказать, что это был очень не простой год, когда Клайд у нас появился. И скоро, в марте этого, будет год, как он с нами.
За эти 10 месяцев многое переменилось. Взяли его сначала на временную передержку, очень быстро я столкнулась с массой трудностей, к которым абсолютно не была готова. Поняла, что все, что я знаю о содержании собак, тут не годится и то, что у меня с детства были собаки, тоже ничего не означает :-D :-D
Клайду с нами тоже пришлось не легко. Сначала он много болел, практически все время первые пол года были различные проблемы со здоровьем, с которыми мы справлялись благодаря Галине Ивановне, с чем-то сами, с чем-то благодаря советам других собачников... Конечно же мы безумно благодарны Ирэн Александровне за помощь и поддержку во всех этих трудностях. Сейчас тоже не все гладко, все таки он старенький и дают о себе знать "старые раны", но воспринимаю я все это уже как то по-другому. Все как то легче что-ли :)
Не стану врать, что процесс привыкания был лёгким и безболезненным, у меня периодически были мысли, что все зря, что ничего не получается, что я не справляюсь, что нет сил, что будет лучше его вернуть... Зато сейчас у меня такие мысли просто в голове не укладываются!
Только через много месяцев мы с ним наконец то привыкли друг к другу. Я почувствовала, что он доверяет нам и счастлив жить с нами. А мы, в свою очередь, очень полюбили его и я уже не могу себе представить жизни без этой хрюши-храпуши. Это наш ребеночек :-[ :-D :-D , особенно когда он гуляет в комбинезончике)))

Простите за много букв. Просто, когда я читаю очередную новость про Михея, Бентли и других несчастных зверей, кому пришлось вернуться в приют, становится очень больно за них и хочется ещё раз обнять и расцеловать Клайда, порадоваться, что он может на старости лет пожить в тепле, счастье и спокойствии.
Вдруг этот пост прочитает кто-то, кто взял себе собаку и понял, что переоценил свои силы. Хочется пожелать этим добрым людям (потому что желание приютить сироток это большой подвиг, много труда, сил и добро), не сдавайтесь! Идите дальше и все вернётся и обернётся ещё большим счастьем! Не сразу, может пройдут месяцы или годы, но обязательно сбудется!
И ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!!!Спасибо Вам за ваши слова...Это не просто сказано,но проверено жизнью.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Спасибо Вам что Вы есть у Клайда!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Ну привет! *HI*

 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

*KISSING* *KISSING* *KISSING* *THUMBS UP*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

*THUMBS UP* *KISSING* *KISSING*
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Martyhan сказал(а):
Ну, привет! Жду адрес :-[ на годик приеду с вкусняхами, можно? Готовьтесь вытирать слезищи (хорошие, добрые).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Маму Клайда С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
УРА!!!!!!!! Так счастлива, что вы нашлись! *GIFT*
 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Спасибо!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Привет!
А расскажите пожалуйста, кто чем вычесывается? А то от шерсти уже некуда деться, а от фурминатора по моему толку нет... Он хорошо борется с подшерстком, но у Клайда его практически нет, а вот обычные волосы очень падают.
Я где то прочитала, что лучше вычесывать щеткой из натуральной щетины или прорезиненной рукавицей. Поделитесь, есть у кого такие девайсы и есть ли толк? И если есть, то где их взять?)



А ещё просматривала тут фотки годичной давности и в очередной раз порадовалась. Клайд тогда был такой прыщавый, все пузо и лапы... даже на фотках видно! А сейчас кожные проблемы свелись к минимуму, только на бёдрах не зарастают плешки, но он ничего не чешет и его это не беспокоит) Так что маленькая, но победа:) Кто знает, тот поймёт, что это такое, когда думал, что уже ничего не поможет :)
 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

*HI*

 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Martyhan сказал(а):
Привет!
А расскажите пожалуйста, кто чем вычесывается?
У нас фурминатор. И две овчарки, а у них проблема, как раз, в подшерстке. *SCRATCH* Кто подскажет, ау?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Я чесала Варту резиновой перчаткой с резиновыми же колками, после мытья лап раз в день, проходилась по спине и бокам и волосы оставались в тазу, а не на ковре. Для Вегаса в приют купила похожую, сейчас сфотографирую.


 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Спасибо! Я такую в Бетховине видела, тогда возьму, раз толк есть)
 
20.03.2015
53
0
6
35
Мои зверушки
Клайд из Шарика
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Клайд умер сегодня ночью.

Трудно себя заставить говорить об этом... Я пока просто шокирована тем, что утром мы гуляли как всегда и даже вечером он своими ножками вышел на прогулку, а обратно его уже принесли. Он довольно плохо ходил последние пару месяцев и иной раз у нас уходило минут 30, чтобы только обойти вокруг дома. И я, правду сказать, уже готова была к тому, что он не сможет передвигаться сам и будет ходить в пеленки.. Отчасти было ясно, что этот момент надвигается, но казалось у нас есть еще несколько месяцев. Что будет осень и ему станет легче на прохладе.
А вышло все так внезапно. Он стал задыхаться на прогулке, лег на землю. Его принесли домой, а он больше так и не вставал. Спасибо огромное Галине Ивановне, что в такое позднее время отвечала на звонки, помогала и говорила что делать. Примерно в ноль часов его не стало.

Он прожил у нас 17 месяцев день в день.


Хочу горячо поблагодарить всех, кто принимал участие в его жизни и помогал нам. Это неоценимо!
Это наше последнее фото вместе сделанное в эти выходные.
 
01.08.2016
556
5
18
Мои зверушки
Инфинити и Тагир, все на радуге...
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Господи, как жалко....мягкой травки ему...он был очень счастлив с вами и очень благодарен
 
08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

Трудно потерять друга..держитесь
...мягкой травки ему.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. ВСЕ ХОРОШО!! (2015)

:'( :'( Держитесь, в эти месяцы Вы дали ему больше, чем все остальные за всю его жизнь.
Теперь Клайдик на Радуге, свободен, здоров и счастлив.