КОРНЕТ-Коровинское шоссе-привязан питбуль.(2017)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Рыжик все хорошеет *GIFT*
Роскошный пес *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Красава-парень.
Аня!
*KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Аня, как там у вас дела?
Как Кори поживает? :-[
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Кори передает всем привет! *WRITE*





Рыжик радуется жизни. Выучили 2 новые команды: встань (команда "стоять" означает остановиться, поэтому мы выбрали близкое по смыслу слово) и "зайка". Теперь думаем, что изучать дальше. Ходим гулять на собачью площадку. Научился играть с подружкой, теперь бегают друг за другом с удовольствием. Раньше при встрече Кори не понимал, что же делать, когда девочка с ним заигрывала. Выходные проводим обычно на даче. Там уж для Кори раздолье: и место побегать, и личная покрышка, и никаких поводков. Попробовал арбуз. Очень ему понравился. Слюни развесил аж до земли, выпрашивая еще. Я первый раз видела, чтобы такие слюни у стафа были :-D И еще, он ничего не подбирает с земли, совсем. Чтобы взять палочку, ему требуется разрешение. Я даже не сразу поняла, когда он первый раз так стоял у палочки и смотрел на меня. Я ему говорю: бери, можно. И только после этого он стал играть с ней. Это просто удивительно, если честно.

Но есть и один момент, требующий понимания и коррекции. Вылезла зооагрессия. Причем очень избирательная. Я никогда заранее не знаю, на какую собаку Кори будет рычать, а с какой просто познакомиться. Совсем маленьких игнорирует полностью. Сегодня вызверился на спаниеля, причем не сразу, а после того как понюхались (( На лабрадора и овчарку рычал сразу метров за 20. Пол собаки не имеет значения. Я легко его удерживаю, но переключать его на что-то другое сложно. Легко могу увести и успокаивается он быстро, как только собака проходит мимо. Если собака далеко, то обычно Кори не реагирует, но если мы движемся навстречу друг другу то уже за 20 метров может начать рычать и лаять. Думаю начать брать с собой намордник и одевать его при необходимости. Что интересно, на площадке ни разу не было проблем с собаками. Они никого ни разу не укусил, только раз заохранял покрышку (демонстративно лаял и щелкал зубами) и был сразу посажен на поводок и проведена разъяснительная беседа с демонстрацией намордника. Больше не охранял пока.

А в остальном он милый добрый плюшевый пес. Мы его очень любим и балуем (в меру, конечно). [:-}
Спасибо, что не забываете нас *GIFT*
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Рычит он на определенных собак , потому что чувствует заранее их не устойчивую психику , их неадекватность , ведь с др собаками он ведет себя нормально , т.е. он сразу таких выявляет , даже не знаю ,
нужен ли на него намордник, я справлялась командой " рядом " , при этом собакин смотрел на меня и предложенную вкусняшку, на курсах ОКД изначально мы учились контакту " глаза в глаза " плюс вкусняшка и никаких проблем :)
А если на нас в упор шли собаки , то я его заранее отвлекала на себя , не допуская нежелательно поведения и со временем таких рывков и бросков больше не было :)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
VERTOLET сказал(а):
Рычит он на определенных собак , потому что чувствует заранее их не устойчивую психику , их неадекватность , ведь с др собаками он ведет себя нормально , т.е. он сразу таких выявляет , даже не знаю
И в самом деле, у Кори есть какое-то шестое чувство, что с людьми, что, вот, с собаками... Он как приемник умеет настраиваться на волну рядом находящегося :-D
Видимо поэтому такая избирательная агрессия у него, только на тех кто может представлять угрозу для любимой хозяйки :-[
Где-то читала, что стаффы умеют оценивать ситуацию и уровень опасности :)
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Это точно , стаффы это самые лучшие индикаторы людей и собак :)
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
HardyRed сказал(а):
Где-то читала, что стаффы умеют оценивать ситуацию и уровень опасности :)
Тогда Кори перестраховщик :-D но все равно самый лучший!
HardyRed сказал(а):
он как приемник умеет настраиваться на волну рядом находящегося :-D
это точно) он знает, кому принести мячик, а кому и канатик :-D а когда мне грустно, знает какой показать трюк, чтобы я улыбнулась)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Закралась крамольная мысль - прохлопала я свое счастье :-D
Говорила мне Ирэн Александровна "Хватай и беги" :-D :-D :-D
Перечитываю и перечитываю Анины сообщения о Кори - лучшую жизнь для него даже представить трудно *GIFT*
В стопятьсотый раз - Аня, спасибо *GIFT*
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
HardyRed сказал(а):
Закралась крамольная мысль - прохлопала я свое счастье :-D
Говорила мне Ирэн Александровна "Хватай и беги" :-D :-D :-D
Не-не-не, это теперь наше счастье! :-D Пупсик наш! :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Аня!
Спасибо за привет!
Надо Вам с кинологом позаниматься на выгуле, пусть посмотрит
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Похолодало

 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Лапонька, мерзнет :)
Так уютненько лежит в своей кроватке :)
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
И так мило сопит :) У нас тут мимиметр зашкаливает :-D
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Осень наступила. Начались дождики. Кори в обновках.


Когда покупали шлейку, Кори произвел фурор в магазине. Сначала консультант опасливо так подошла к нам, но "злой пес-убийца" спокойно дал подогнать все по размеру. А когда девушка его потрогала и он оказался плюшевым и милым, то все опасения были развеяны. Потом Кори мило давал лапы консультантам, показывал как он умеет сидеть, лежать. Его там все затискали, давали вкусняшки. Море позитива от простой покупки, мы и пес были довольны :)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Здорово.
Корнетику очень идет комбезик.
И молодцы, что развеиваете дурацкий миф о "собаках-убийцах"
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я когда вижу что в теме появилось новое сообщение от Ани, даже еще не прочитав, начинаю улыбаться :-D
И в сотый раз удивляюсь, как с таким прошлым собака не растеряла свою доброту к людям... *GIFT*

Кори нравится наряжаться? Вряд ли в прошлой жизни он носил что-то подобное...
Такой модник *THUMBS UP*
У него уже собственный гардеробчик появляется :-D на зиму тоже будете покупать шубейку парню?
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Когда мы приехали в ателье и стали подбирать комбезик, оказалось, что Кори у нас не очень стандартный пес :-D Так что пришлось ему покорно перемерить штук 8 разных комбезов, пока мы не подобрали. Он очень стоически перенес процедуру примерки. Стоял спокойно, был дружелюбен с продавцом. Но как только понял, что примерка закончена, рванул к выходу :-D
Комбинезоны он точно раньше не носил. Для него это было нечто непонятное и странное, но ради хозяйки он был готов потерпеть. Сейчас он уже знает, что это такое и как одеваться. Дает лапки по очереди, чтобы удобно и быстро надеть комбез.
На зиму планируем купить ему непромокаемый/непродуваемый комбинезон с подкладкой из флиса. У нас собачья площадка недалеко от реки и там бывает ветрено. Не думаю, что он сильно будет мерзнуть на прогулке из-за минусовой температуры, а вот холодный ветер - это неприятно.
А еще мне так нравятся вязанные свитерочки на стаффиков, но, увы, зима в городе не располагает их носить. Но может быть.. куплю, чтобы было и для фотосессий :-D
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А мой в комбинезоне отказался ходить, совсем... Я ему связала что-то вроде попоны или короткого свитера, закрывающего спину. Ему нравится :) Не шуршит, тепло и не мешает двигаться :)
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Не могу не поделиться сегодняшней историей :)
Сделала я сегодня себе бутерброд с сосиской. И листая всякое в компьютере, съела его, не замечая выпрашивающей морды. Кори все никак не мог поверить, что с ним не поделились. Залез ко мне на колени, очень старательно проинспектировал компьютерный стол, на котором, увы, не было ни кусочка. Походил вокруг и стал настойчиво меня звать за собой. Привлекал внимание, отходил и смотрел, чуть наклонив голову на бок, мол, пойдем со мной. Вот такими маневрами довел меня до кухни и настойчиво стал тыкать носом в холодильник. Дескать, дай сосиску, я тоже хочу. Пришлось ему тоже выделить сосисочку :-D Ну как не поделиться с таким умным мальчиком? :-D