КРОКУС - Крокус-сити. Стафф на обочине Мкада (2017)

04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Лечение метипредом приносит результат!!! Тай почти перестал чесаться, даже мордочка стала бледнее :) :) :) А вот Фоспасим пока отменили, с началом его примемнения чесаться вновь начал...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
чудо *GIFT*
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Во вторник приезжали с Таем в приют, нас Галина Ивановна вызвала показаться. Очень волновались, как Тай отнесется к поездке, вдруг испугается.... Подъехали к воротам - услышал лай собак, оччччень засуетился... Папа вышел позвонить в звонок - заскулил.... А когда уже мы все выгрузились из машины - весело забегал, всем-всем радостно махал хвостиком и подпрыгивал на месте... Этого егозу еле удалось осмотреть :-D :-D :-D Пока папа и сын вместе с Галиной Ивановной разговаривали в здании администрации, мы с Таем вышли подождать на улицу. Дала ему его любимую игрушку, чтобы отвлечь, так он взял ее и направился в сторону полянки на прогулку... :-D :-D :-D Уезжали домой с легким сердцем, очень рады, что Тасик так радостно отнесся к приезду в приют! От доктора получили новые рекомендации, будем принимать апоквел, а метипред потихоньку убирать.
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
мажем лапки кремом :) :) :)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Мне кажется ему приятно, когда ему лапки мажут :)
Как он, получше уже? Судя по мордашке прогресс есть
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Да, кожа совсем белая стала, но иногда все же почесывается =-O хоть и принимает каждый день этот дорогущий апоквел.... ну хоть не раздирает себя до болячек... пока работаем над этим... еще бы шерстка поскорее обросла, а то Тай очень уж себе проредил шкуру, когда сильно чесался... А в целом все отлично, аппетит хороший, настроение всегда бодрое, иногда балуется :-D
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Мы тоже Апокаел будем пробовать, сейчас приступ атопика сняли дексаметазоном, но Галина Ивановна считает что надо пробовать другие варианты. Мы всю жизнь боремся с этой напастью(((
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Mariya сказал(а):
сейчас приступ атопика сняли дексаметазоном, но Галина Ивановна считает что надо пробовать другие варианты. Мы всю жизнь боремся с этой напастью(((
Совершенно правильно...У нас Маг сидел на дексаметазоне.Увы постепенно он становился менее эффективным.Так что другие варианты однозначно нужны.
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
А у нас ночной треш =-O Пару раз на неделе Тая тошнило сразу после еды утром... думали, что это от того, что он быстро заглатывал еду, очень торопился все съесть :( в первый день вся порция, во второй - чуть-чуть. По вечерам кушает спокойно, не торопится и все ок. Днем даю ему яблочко, тоже после еды все в порядке. Активный, бегает, прыгает, играет, все как обычно!!! Вчера стошнило немного утром, уже забеспокоились всерьез =-O Днем после яблочка - все норм. Вечером после ужина тоже все норм. Ночью стал сильно себя расчесывать, дали зиртек одну таблетку (Тай снова себя чешет и плевать ему на апоквел). Через полчаса после зиртека стошнило два раза едой... Думаем, что он наелся кошачьего наполнителя для туалета, постоянно гоняем его... больше вариантов нет... Позвонили в круглосуточную ветеринарку, сказали, что бы приходили утром, срочного нет. Параллельно написали Галине Ивановне. Галина Ивановна не рекомендовала обращаться в нашу ветеринарку, мы уже даже на пороге стояли, вернулись домой. Ее рекомендации: уколы подкожно 2 раза в день ношпа и церукал по 2 мл, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день. Завтра на УЗИ к Огородниковой. А Тасян бегает и скачет козликом, требует играть и есть!!! Я полчаса выдерживаю сейчас после укола ношпы с церукалом, так он бегает за мной каждый раз, когда я на кухню иду, канат свой в руки сует, с оленим рогом в зубах скачет как мяч по дивану =-O Ничего не понимаем, но очень волнуемся!!!
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Покормила. Кушал спокойно, не торопясь. Пока все норм. Еще вариант, что тошнота - это побочка на прием апоквела. И Тай все равно чешется, с той же силой как и раньше, опять все ляшки в болячках :( А вот Галина Ивановна говорит, что на апоквел побочки бывают редко... но я сегодня апоквел давать не стала
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Покушал и баиньки :)
 
T

TaLila

Все правильно, надо чтоб вся пища улеглась) Приятное с полезным)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
нам в конце 2016 года дерматолог прописала Экорал и как альтернативу рассматривали Апоквел. Экорал в итоге купили, но в начале приема началась развиваться побочка, Рея сильно шатало, рвало и напугал он нас не по-детски! никто не верил что побочку от этого препарата, но я на всякий случай отменила его.
может у вас индивидуальная реакция?
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Mariya сказал(а):
нам в конце 2016 года дерматолог прописала Экорал и как альтернативу рассматривали Апоквел. Экорал в итоге купили, но в начале приема началась развиваться побочка, Рея сильно шатало, рвало и напугал он нас не по-детски! никто не верил что побочку от этого препарата, но я на всякий случай отменила его.
может у вас индивидуальная реакция?
Вот тоже на это думала((( сегодня целый день без апоквела - жутко весь исчесался, прям грызет себя.... Галина Ивановна написала, что если рвоты больше не будет, то на узи можно не ездить, апоквел давать по одной таблетке утром и вечером, на Тасин вес это нормально будет... попробуем... На счет узи - понаблюдаем день-другой, если что - тогда поедем сделаем. Но он такой активный!!! Бегает и скачет, словно резиновый мячик))) Внешне у него все остальное отлично...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Апоквел дает рвоту при передозировки.А вот имеет ли он накопительный эффект я не знаю.Поэтому конечно логично уменьшить количество приема препарата.
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
У нас все хорошо, рвоты больше не было, но пока не расслабляемся :) Галина Ивановна прописала фосфалюгель на 14 дней. На всякий случай купили вчера для кота закрытый горшок с куполом и дверцей, чтобы Тай больше не таскал кошачий наполнитель... но этот поросенок ]:-> умудрился и туда свою башку засунуть!!!! Ушла из дома на два часа, прихожу - камушки рассыпаны и горшок с места сдвинут! Значит, лазил и туда ]:-> ]:-> ]:-> Поругала Тая, "нельзя" говорила, на место отправила, не обращала внимание на него в наказание... *WALL* не знаю, что еще делать... И дверь закрывать нельзя, коту нужен доступ, и горшок больше никак нельзя переставить или развернуть, место не располагает... Эх, поросятина наша любимая, постоянно держишь нас в тонусе и расслабиться не даешь... а 6 апреля будет восемь месяцев, как мы вместе :)
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Может он просто съел еды больше нормы?
У нас так.
Утром даю чуть меньше стакана. Вечером стакан.
Вот если чуть больше дать даже на 1/4 то все. Может и через час и через 5 попить много воды и все выблевать. Лишнее значит.
Поэтому норму я не превышаю.