Карден -метис стаффа из муниципалки(2011)

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Привет от Кордена

И ничего там вес не избыточный, он просто крепкий :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Карден всем передает пламенный привет! *HI*
у него всё хорошо. Освоил площадку. сбросил вес. отработал отрыв передов от грунта :) ...прыгает 95 см в высоту. ходит по лестнице. в итоге подобрался живот, вырисовалась талия. :) недавно были неприятности с кишечником. пропил антибиотики. ттт, сейчас все нормализовалось. кушает хорошо!
дома раскрепостился. очень радостно встречает хозяев с работы. ценит свое место, игрушки тоже очень ценит. играет оч хорошо.
как сказала Таня: "человечек находится в стадии адаптации! клубок прежней жизни распутывается, Карден перестраивается на новые стериотипы!"
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Марьяш, спасибо, а то я чего-то давно не звонила. Можете, бросить в меня тапок, ведь я бралась его курировать после пристройства. Но уж очень у Кардена отвественные хозяева. лишний раз не надо контролировать. Спасибо им за собакина!
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дозвонилась, жду письма и фото от Тани.
У них все ХОРОШО.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Таня-хозяйка написала письмо.

Аргун — полосатый пес. (Грациозный полосатик-бегемотик).
Самое главное — у пса прошла отдышка, пузико подтянулось ( чуть выше колен на спортивном шагу), на прогулке двигается рысцой, спина обрела гибкость и наметилась «талия», в целом пес стал подвижнее. Обожает нашу собачью площадку, носится галопом, по лесенкам вверх уже бежит, а не ползет, в игре легко (прыжок в длинну) берет 75 см, может прыгнуть и 85-90. Громко обсуждает свои успехи, очень любит «добывать, убивать» и грызть палочки.
Научился ласкаться, любит внимание и добивается его как ребенок. Очень ценит свою постель и нежно любит игрушки-пищалки. В буквальном смысле складывает их под подушку, приносит их только показать или когда встречает нас вечером. Начинает сторожить дом, тщательно проверяет гостей по реакции хозяев. С собаками не конфликтует, подружился с подъздным соседом кокер-спаниелем, но на прогулке охраняет нас в радиусе короткого поводка.
Рацион: “Arden grange”, куриные потроха (сердце, желудок), коровий рубец (сырой), рис, свежие кабачки.
Прогулки: 1,5 — 2 часа в день, но сейчас по погоде (в дождь меньше). В среднем в неделю 3 дня по 2 часа и 4 дня по 1,5 часа.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Аргуша с Геной на прогулке



Любимые игрушки



Аргуша на собачьей площадке




PS Забыла - поводок прогулочный - 5 метров.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Карденчик - майа лубофф *GIFT*
Замечательно, что у него всё хорошо *YAHOO*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот это счастье! *YAHOO* хозяева у Кардена - супер! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
редкое совпадение собаки и хозяев *THUMBS UP*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
Вот это счастье! *YAHOO* хозяева у Кардена - супер! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
редкое совпадение собаки и хозяев *THUMBS UP*
Это точно.Я когда позвонила, Таня очень обрадовалась И говорит:А я как-раз только думала, почему никто не звонит, не интересуется? И очень они его любят.А главное,люди ответственные и порядочные.
Молодцы!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С Таней созваниваемся примерно раз в два месяца. Все довольны! С Карденчиком все очень хорошо.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

собака Аргун о себе
Высылаем короткий отчет для форума и несколько фотографий Аргуна (Корден до "усыновления"), в конце мая был год, как Пес живет с нами. Все прививки сделаны, от клещей регулярно обрабатываемся. Из проблем остается отдышка в жару и при активном движении. Нагрузки не форсируем, гуляем не менее 1,5 часов в день, чаще 2.

За прошедший год Аргуну (Корден) удалось:
1. сбавить вес и обрести некоторую гибкость. научиться прыгать (до 85см) и бегать по учебной лестнице
2. обзавестись кучей приятелей и, особенно, приятельниц четвероногих
3. понять, что дома есть личные игрушки и очень их любить и беречь (никогда не рвет, нежно мусолит в пасти и жамкает)
4. завоевать прочно дневное место на хозяйском диване
5. на днях открыли еще один талант - обожает плавать
6. отдрессировали хозяйку искать хорошие палочки для угрызания и правильно строить маршрут прогулки - дом -собачья площадка-парк /пруд с утками-собачья площадка...
В июле собираемся может получиться путешествие в деревню.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

апофеоз разгильдяйства

любимые игрушки

светская жизнь
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Результатов похудания не видно :-D похож на какого-то жирного куркуля жадного :-D
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

толст парень)))))
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

разговаривала с Таней. у них с Карденом все отлично.
летом ездили в родовое поместье в орловскую область. Карден очень любит плавать, похудел, похорошел. удалили бородавку на шее. везде, куда поподает, Карден становится душой общества. делает неплохую карьеру полосатой звезды. есть фото, скоро отправят, руки не доходят...
дома у него 2 прозвища: крейсер аврора и броне транспортер
очень любит играть с собаками. в общем, все благополучно :)
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Таня прислала весточку от Аргуна- Кардена

Корден-Аргун, полосатый пес. летние приключения
Летом ездили в "имение" - домик в деревне в Мценском "уезде" Орловской области (см речка Зуша вечер, см дачные хлопоты). Места непуганой красоты. Всю поездку собака решала вопрос "отдадут или не отдадут?". Не отдали, конечно. Открылись таланты: 1). Обожает плавать (см Аргун купается), направляется в реку неотвратимо и бескомпромиссно, вылезает только накупавшись ( не менее 15-20 мин свободного полета с восторженным лаем), выходит на линию уреза воды по требованию хозяина, объясняет, что еще "не вечер" и уходит обратно, Ихтиандр полосатый. 2) Снискал славу души общества, всеми хозяевами домов, где мы гостевали, допускался в святая святых - на кухни и в гостиные, спал на диванах.3) С детьми, женщинами и стариками находил общий язык моментально ( начинали все с "ой, боюсь!", через 0,5 часа типичная картинка см Лера и Аргун, команды ребенка выполнял в любом количестве мгновенно, что было похоже на "упал-отжался... 1001 раз).

Когда вернулись домой - вздохнул с облегчением и НА САМОМ ДЕЛЕ обрел свой дом, убедившись, что никуда его не увезут. Пес сделал выбор, закрепив за хозяином дома статус вожака, за мной - мамки кормилицы, за собой - сторожа. Стал намного раскованней в общении, ласкается, несет игрушки, встречает. И потрясающе сопит во сне! Мы с мужем искренне за пса рады. Да и за себя тоже - "свезло нам с собакой-то, однако!".


Аргун купается


Лера и Аргун


Дачные хлопоты


.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Господи, ну зачем так раскармливать-то?!
Я, конечно, все понимаю, но... был красавец, а стал свин :( И совсем это не здорово для собаки.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

отличные новости-фото-рассказ! за Кардена-Аргуна ужасно рада! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Хозяевам - огромное спасибище за полосатое счастье! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Карден очень долго и сложно шел к своему счастью...только 2 года жития в уличном вольере, в кожуховском приюте, где его боялись все, кроме нескольких волонтеров чего стоят... мечты сбываются, если верить в чудо и прикладывать все усилия , чтобы оно свершилось. история Кардена -как раз из серии чудес. :)
выглядит прекрасно. колобком он уже в шрм стал. сейчас ни капельки не больше. хозяева перманентно работают над его похуданием *HI*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Карден -метис стаффа из муниципалки(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а я общалась с Татьяной :-\ Карден любим, очень его дома уважают))) летом сидел на диете с витаминками, были проблемы с суставами.Сейчас все хорошо. Очень обрадовались моему звонку! И взахлеб рассказывали о житье-бытье!!! Жду фото.