ЛЕСЯ- стаффка на улице в Железнодорожном(2018) НА РАДУГЕ 13.10.19

27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Очень хорошо что успели *KISSING* *KISSING* *KISSING*
Девчонка реально добрая, но она так смело ко всем бежала что некоторые конечно её побаивались *PARDON*
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Раз она после операции хорошо ведёт себя дома, может ей домашнюю перед ножку поискать, чтобы без стресса и т.л.?
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Спасибо всем, кто за нас переживает... Девочка оказалась добрючей и очень ранимой. Вчера, когда приехала Света, никак не могла ее вытащить на улицу. Потом вроде успокоилась, в машине ехала отлично. У Гали все великолепно. А вот на обратном пути полдороги выла и билась в заднее стекло. Дома полночи сидела с поникшей головой, как маленький эльфик. И слезы... Для меня это слиишком... К утру только заснули...
Погуляли минут 10, сейчас спит...
Хорошо бы, конечно, домашнюю передержку. Чтобы опять не было стресса. Ее не видно и не слышно - только не выгоняйте!
У меня основная проблема с выгулом, но она пока и не рвется гулять. Пусть побудет у меня несколько дней, справлюсь с божьей помощью - Церуське сегодня получше.
Галь, спасибо тебе еще раз. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Очень быстро отошла от наркоза. Шов не беспокоит... По физике, на мой взгляд, все хорошо. Ну, а с депрессией мы справимся)))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Juliaaa сказал(а):
Нужна тема, где было бы расписано как конкретно можно помогать приюту в интернете. Многие просто даже не знают как или думают, что требуется много времени, хотя, даже час в день и не каждый день - это уже помощь, которую могут оказать желающие.
тем было море. И даже отклики были, но на этом все затихло. Вот некоторые из них
viewtopic.php?f=41&t=8911
viewtopic.php?f=41&t=11567
viewtopic.php?f=41&t=11419
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

fotveb сказал(а):
Спасибо всем, кто за нас переживает... Девочка оказалась добрючей и очень ранимой. Вчера, когда приехала Света, никак не могла ее вытащить на улицу. Потом вроде успокоилась, в машине ехала отлично. У Гали все великолепно. А вот на обратном пути полдороги выла и билась в заднее стекло. Дома полночи сидела с поникшей головой, как маленький эльфик. И слезы... Для меня это слиишком... К утру только заснули...
Погуляли минут 10, сейчас спит...
Хорошо бы, конечно, домашнюю передержку. Чтобы опять не было стресса. Ее не видно и не слышно - только не выгоняйте!
У меня основная проблема с выгулом, но она пока и не рвется гулять. Пусть побудет у меня несколько дней, справлюсь с божьей помощью - Церуське сегодня получше.
Галь, спасибо тебе еще раз. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Очень быстро отошла от наркоза. Шов не беспокоит... По физике, на мой взгляд, все хорошо. Ну, а с депрессией мы справимся)))
Если нет возможности выходить гулять, но вы дома . То я могу помочь, живу у спормастера и работаю весь день в железнодорожном на машине могу днем или вечером заходить забирать и гулять с ней :) лишь бы ей дома побыть подольше
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Света,спасибо за помощь... *GIFT*
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

О второй собаке так ничего и не известно?
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

fotveb сказал(а):
https://www.instagram.com/p/BRVn-uSAGHl/?fb_action_ids=1829267050679902&fb_action_types=instapp%3Atake&fb_ref=ogexp&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1171269559638864%5D&action_type_map=%5B%22instapp%3Atake%22%5D&action_ref_map=%5B%22ogexp%22%5D
Узнала что. и где и как. Нужны люди. Я без машины.
Божечки..сисяндры висят, кормит или отормила, жалкая такая.... :'(
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

fotveb сказал(а):
https://www.instagram.com/p/BRVn-uSAGHl/?fb_action_ids=1829267050679902&fb_action_types=instapp%3Atake&fb_ref=ogexp&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B1171269559638864%5D&action_type_map=%5B%22instapp%3Atake%22%5D&action_ref_map=%5B%22ogexp%22%5D
Узнала что. и где и как. Нужны люди. Я без машины.
да тут не машина . а ловец нужен она же не подходит вообще *SCRATCH*
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Добрый вечер! Большое спасибо за очередную спасенную собаку! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
У меня есть контакты ловца Татьяны, мы несколько раз обращались к ней, когда стерилили бездомных собак. Она живет в Купавне. Она сможет помочь поймать и отвезти. О стоимости с ней надо договариваться заранее.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

elena1540 сказал(а):
Добрый вечер! Большое спасибо за очередную спасенную собаку! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
У меня есть контакты ловца Татьяны, мы несколько раз обращались к ней, когда стерилили бездомных собак. Она живет в Купавне. Она сможет помочь поймать и отвезти. О стоимости с ней надо договариваться заранее.
в чем конкретно состоит помощь информационно из первого поста?
если там рядом частный сектор неужто никто не согласиться заманить и придержать собаку...
с ловцом у трассы опасно...
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Я тоже пока не родила могу погулять с девчонкой... мне вообще пешком 5 минут ...
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Tanechka сказал(а):
elena1540 сказал(а):
Добрый вечер! Большое спасибо за очередную спасенную собаку! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
У меня есть контакты ловца Татьяны, мы несколько раз обращались к ней, когда стерилили бездомных собак. Она живет в Купавне. Она сможет помочь поймать и отвезти. О стоимости с ней надо договариваться заранее.
в чем конкретно состоит помощь информационно из первого поста?
если там рядом частный сектор неужто никто не согласиться заманить и придержать собаку...
с ловцом у трассы опасно...
Информационно - значит, помогать распространять информацию...Что я и делала в ВК.
Другая стаффка в руки не идет, люди пытались ее поймать. Многие боятся даже подходить к таким собакам. Даже я...единственный раз гладила стаффа Тимора на выставке.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

elena1540 сказал(а):
Информационно - значит, помогать распространять информацию...Что я и делала в ВК.
Другая стаффка в руки не идет, люди пытались ее поймать. Многие боятся даже подходить к таким собакам. Даже я...единственный раз гладила стаффа Тимора на выставке.
многие не есть все...мы часто недооцениеваем себя и других людей...
расскажу один пример женщины, пенсионерки, которая не имеет никакого отношения к движению "спаси сто котят за день". прошлой осенью она отдыхала в Крыму в палаточном лагере, нормальное количество так километров от населенных пунктов. в какой-то из дней появилась собака, все конечно начали ее подкармливать, но было закрытие сезона и все потихоньку начали разъезжаться, пляж опустел. а потом где-то в расщелинах нашли ее щенков, совсем крох. голодная смерть практически обеспечена.. вердикт многих людей был непреклонен, природа есть природа, всех не спасешь, и пр. но Марина с таким исходом не согласилась, нашла местных зоозащитников и обратилась к ним. в ответ получила стандартный ответ - ищите передержку, собирайте деньги, пиарьте. вот тут многие люди начинают бычить на зоозащитников, бездушные вы люди, никто вам не нужен и тому подобное. только Марина совету последовала, в ближайшем поселке обошла дома и таки нашла доброго самаритянина, который приютил на время все семейство (можно кстати тут сказать, оказала информационную услугу, ты - щенков, я - денежки). благополучно вернулась в Москву,открыла сбор в соц.сетях, начала пиарить, и все, включая мамашу, обрели новый дом. второй ее же пример, с нашего же Тимирязевского парка, окатилась бездомная сука, так она забрала одного щенка, пристроила, и так шесть раз. седьмого себе оставила. просто для таких людей, как она, слова "не могу" и "невозможно" как-то неактуально и действительности не соответствует...
я не в укор кому-то пишу, но мне кажется что с наличием приютов, идущих на помощь даже находясь в сложном положении, мы слишком сильно расслабились...
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

извините, но я не могу не поделиться этим стишком...
Кот Марат не уверен в завтрашнем дне.
Смотрит в миску, а в миске еды на дне.
И тогда этот кот открывает рот
И тогда этот кот этим ртом орет.
И тот, кто за этого кота отвечает,
Неважно, что он там делает,
рисует, пишет, или на виолончели играет.
Он начинает делать это быстрее.
Он начинает делать это смелее.
Он звонит туда, куда никогда не звонил.
Он пишет письма, даже когда в ручках нет чернил.
Он выходит на улицу, хотя там чужие люди.
Он не позволяет скапливаться грязной посуде.
Он говорит друзьям: «Мне-то все равно, но у меня кот».
И устраивается сразу на сто работ.
Или идет выступать в огромный концертный зал,
и не думает, что бы папа про это сказал.
Или ловит бандитов, хотя он, вообще-то, робкий.
И вот, наконец, приносит домой коробки.
И они с котом,
отложив все другие дела на потом,
смотрят, как в миску сыплются рыбки, колечки, подушечки
и мигом ее наполняют.
Но самые вкусные — звездочки. Так они оба считают.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Танюша, ты - супер))). Жду тебя сегодня - постараемся справиться без ловца. Если нет - наберем Татьяне, она почти рядом.
Между тем, у девочки до сих пор нет имени. Нашли ее в Темниково, рядом с торговым центром ЛЕНТА.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Барышня не ест сушку. Совсем. Где-то была тема, как правильно кормить натуралкой, еще Дима Химера писал - не могу найти.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

Нужны фото для пиара и текст *HELP*
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: 2 стаффки на улице в Железнодорожном (1 беременная?)

fotveb сказал(а):
Барышня не ест сушку. Совсем. Где-то была тема, как правильно кормить натуралкой.
Поскольку барышня только что с улицы+операция+истощена, хорошо бы сначала мясом с кашей покормить.
Мясо любое (что по карману), НЕ лучшая часть туши, с жилками - самое то. Мясо пока тоже можно немного отварить. Каша - это отваренная БЕЗ соли гречка или рис. Варить отдельно от мяса.
Позже можно добавить морковку, кабачок, цв.капусту, резаную/тертую прям в кашу.
Когда вес набран и собака здорова (ЖКТ) , идеальная натуралка - это сырое мясо с овощами, ну и кисломолочка.

Барышня - хорошее имя, имхо :)