МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, Срочно проверить! Выхино!

17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Гуляем перед сном по 1,5 часа в 9-9,30 выходим и к 11 возвращаемся. А днем она и 2 часов не сидит в доме, а надуть успевает.
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

кормим пока Хилсом Р/Д. Нам осталось 1,5 кг. скинуть
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Пописы - это,вероятно, результат нескольких причин. Может быть так, что в результате стерилизации подрастянулся сфинктер. Тогда Вам поможет курс "Пропалина". А, может быть, это поведенческое. Яркий пример и того и другого - моя бассетша. Результат: дома ходим в памперсах. Нас устраивает, гостей веселит. Судя по покакам - это скорее все же поведенческое.
В общем так. Пробуйте гулять с ней перед сном как можно позже. Часов в 12 ночи. И, если пересилите себя, ориентировочно в 5-6 утра. Покаки должны прекратиться. И кормите только сушкой и с утра, без добавления всяких консервов. *YES* Соответственно, кусочничать тоже запрещается.Вот с пописами, в данном случае, сложнее... Надо понять первопричину. А пока - сократите количество потребляемой жидкости. Поите дозированно, не давайте обпиваться. Поела - попоили, потом, через час-два - еще немного.
Блин, а с кошаками, конечно, проблема...
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Выгул в 12 ночи отменяется, как и прогулка в 5-6 утра. Детки маленькие и сил физических нет. Мотильду пока не стерилили. Её вес превышает норму. Ирэн рекомендовала вес снизить. А вот коты это главный вопрос! Я не могу поделить дом на 2 зоны.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Natka сказал(а):
Выгул в 12 ночи отменяется, как и прогулка в 5-6 утра. Детки маленькие и сил физических нет.
У меня тоже маленький ребенок. Ничего, гуляем. На прогулку в это время не нужно тратить полтора часа. Достаточно 10 минут.
Natka сказал(а):
Мотильду пока не стерилили. Её вес превышает норму. Ирэн рекомендовала вес снизить.
Ясно, значит, все таки, поведенческое.
Natka сказал(а):
А вот коты это главный вопрос! Я не могу поделить дом на 2 зоны.
Это не вопрос, это реальная проблема. Котов жалко.
Да и Вы устали, судя по постам.
Но, все же, Мотя хорошая девочка. Если Вы ее любите, стоит побороться.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

А заниматься Вы с девочкой начали? У нас тоже проблема была в первые полгода. Моя бестия меня ела, Мэя ела, в квартире моря были. На сегодняшний день - это самая нежная, ласковая, почти послушная, умная, добрая девочка! Нужно терпение и желание исправить девочку! Если есть возможность, почитайте http://yulsana.livejournal.com/. И очень бы Вам не помешало сходить к ней. Удачи!
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Когда мы приехали в приют то просили подобрать собаку в семью с детьми и котами! Вчера Мотильда бросилась на подругу моей старшей дочки. Ребенку 8лет. Она напугана и расстроена. Мы все были дома и не ожидали, что Мотильда так отреагирует на ребенка, ведь она так их любит. А сегодня она начала охотится на котов! =-O к счастью они сегодня оказались быстрее Моти, но что будет в следующий раз? И окажусь я рядом?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Эх Мотька, чего ж тебе спокойно то не живется... :( очень странно что Мотя так поступила, с детьми у неё не было проблем... да вы и сами писали
Natka сказал(а):
Детей она ОБОЖАЕТ и позволят даже невозможное. Малышка кушает сидя на ней и подкармливает Мотю. Целует ее прямо в нос. Спала бы с ней если позволили :-[
все таки надо было не затягивать с дрессировкой, еще тогда когда она начала доминировать..
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Занимаемся и дома и с кинологом, но меня разочаровала его фраза, что Мотильда все равно сожрет котов!
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Сейчас начинаю штудировать Юлю Исламову. Может она что нибудь подскажет. Ведь не бывает безвыходных ситуаций! ]:-> *HELP*
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Мне кажется, Мотя пытается стать главой стаи и сейчас ей надо показать, кто в доме хозяин по всем пунктам! А насчет детей...даже мой инвалидушка Дуглас пытается пристроится к ноге подружчиной дочке. Я даже не знала, что он способен на садку. Думала, при травме этот инстинкт у него выбит.Они чувствуют, кто самый беззащитный. Пора Моте объяснить, что она не царь зверей! :)
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

У нее агрессия на чужих людей и на всех,всех зверей. На вечерней прогулке убежала с поля и сразу же побежала к подброшенным щенкам и попыталась их покусать, повезло что их там не было.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года,НЕ УСЫПИЛИ(ИСПЫТАТЕЛЬН

Мотю возвращают.. слишком сильная агрессия на кошек..
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

И только на кошек!!! Это ласковое и нежное создание, которое обожает детей, но у нас безвыходное положение. Мотильда идеальная собака для охраны. Как то на участок зашел мужик, якобы металлолом собирать, ну и получил по полной. Больше я его в нашей деревне не видела, он запрыгнул в машину с резвостью легкоатлета. И даже заявлять не стал,в полицию почему то *PARDON*, что его пытались сожрать.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

Natka сказал(а):
у нас безвыходное положение
Чем оно настолько безвыходное, поделитесь.
 
17.03.2012
206
2
16
Мои зверушки
Сыночка Джа - тойчик мохнатый, Шанти - чистопородная двортерьерша))
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

Ну здравствуй, поросеночек... Кошкопожирательница, блин :-|
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

Chimaera сказал(а):
Natka сказал(а):
у нас безвыходное положение
Чем оно настолько безвыходное, поделитесь.
Дим, это реально, не слишком приятно, мягко выражаясь, когда твое любимое животное съедят. У Родины, вона, Гуппия голубя в ее отсутствие по квартире размазала, на балконе поймала, слышал бы ты ту истерику... А голубь то приблудный был. А тут родные кошаки, и их сожрать хотят.
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

Chimaera сказал(а):
Natka сказал(а):
у нас безвыходное положение
Чем оно настолько безвыходное, поделитесь.
название ошейника я так и недождалась. А безвыходное оно тем, что я не могу находится около собы 24 часа. А если она при детях их сожреть? Это стресс на всю жизнь!
 
17.06.2012
56
0
6
Мои зверушки
Коты: Скотишфолд-Хрюша, русская голубая~Тоша, стафка-Джессика, 2тонны рыбок.
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

yanochka сказал(а):
Ну здравствуй, поросеночек... Кошкопожирательница, блин :-|
А она теперь не поросеночек, а очень девушка с фигуркой! Похудел и больше не хромает. Бегает каждый день. А вечером просто обожает побегать за лучом от фонарика. Как кошка за лазерной указкой, так и Мотенька за лучиком. :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАТИЛЬДА- Стаффка, черная, 3 года, не усыпили

Наташа,не расстраивайтесь ...будет и у Моти на улице праздник...мы отдаем собак и реально не можем предугадать ,как они к кошкам...теперь будем знать ,Мотю только без других зверей...