МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (2018)

26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Хорошенький такой он! Как с кошкой? Есть подвижки?
Да, на фотке в переноске кошка, а Монька лежит мячик свой дербанит :-D уже не швыряется вообще, подходит нюхает спокойно. Разглядывает уже со спокойным интересом, а не с возбуждением. Уже могу в гостиной его с переноской оставлять, сама на кухне что-то делать. Пытается даже спать, а не пасти этот ящик)). А тут сестра приехала, муж ей дверь открывать, а я кошку уносить. И показываю Монро - мол, я понесла. А он: да не тычь ты мне ее в нос, там пришел кто-то :-D будем переходить на намордник и кратковременное нахождение в одной комнате без переноски). Это прогресс, если учесть, что по первости он пытался раздолбать переноску :) правда, когда пытаешься кошку погладить сквозь решетку - начинает нервничать, встает между мной и переноской, зевает и начинает облизываться. Ревность. :-\
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А кошка как реагирует? Не боится?
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кошка боится. Но уже не трясется так, как первое время. Мы не торопим их, есть время...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну да, главное не торопить события)
Рано или поздно Монро и котейка будет жить в мире и согласии) у Вас всё получится :)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я тоже думаю, что с подводной лодки им деваться некуда :-[
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Еще хотела написать: у него такая чуднАя черта: он любит что-то взять потаскать когда встречает или когда у него в принципе радость какая-то. Так вот - взять-то может что угодно, а обратно хрен заберешь. :-D и вот если на него голос повысить, или шлепнуть, то шансов забрать вещь целой - предельно мала)))). Он просто схлопавает челюсти с испугу, что ли... тут я краб для волос случайно уронила, он радостно вперед меня подхватил его...весь такой хвостом виляет, но не отдает [:-} пока я его уговаривала, в пасти ковырялась, пытаясь разжать - он глазки закатывал, брылями тряс и сидел спокойно. Только прикрикнула и шлепнула чуток - хруст и плевок. На, мол. И весь такой обиженный :-\ каждый раз как отдает добровольно, танцуем румбу и угощаем))). Почти всегда удается договориться :)
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Поменяться на еду попробуйте
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы меняемся. Когда я успеваю кусочек чего-нить добыть до того, как Монро захрустит интересным предметом)))
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отбирать он любит, да)
По поводу brit...я вам не скажу за всю Одессу, как говорится, но на нем я никак не могла откормить собаку, давая почти в два раза больше нормы... с серии Лайт собаки вообще худеют стихийно, а не планомерно...как то он похоже плохо усваивается...может и у вас Монрошка из-за него худеет, хотя и в приюте он тоже похудел...
Вроде есть спец.анализ на усватваемость корма..
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: МОНРО - Найден стафф на улице Молостовых (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Мы помылись :) все прошло расчудесно, не считая того, что Монро ходит вверх по лестнице только один пролет, а на втором у нас внезапный ступор и паника :-D еле затащили наверх( на первом ванн нет), зато мылся идеально! *THUMBS UP* и постоял, и посидел... все помыли даже без вопросов, только руки лизал. Но потом на мокрых лапах на нас опять напал ужас и вниз по лестнице ехали у папы на ручках >:eek: :-D кабанчик такой! Смыли кучу шерсти и еще потом вычесали такую же кучу =-O надеюсь, теперь не будет так сыпаться. Постепенно переходим на другой корм, от этого как-то толку нет :( . Все в штатном режиме - кушаем, гуляем, играем, почесухи. С настойчивостью дятла приносим кошку [:-} . Но из переноски пока так и не достаем...но сегодня уже поставила недалеко от его клетки и норм, он лежал у себя, кошка смотрела изнутри.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:-D :-D :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
У нас все хорошо. *GIFT* Кроме кошки, с ней пока никак. На переноску с ней не реагирует или спокойно обнюхивает, иногда даже спокойно хвостом виляет...и кошка его стала обнюхивать уже через решетку. Но надели намордник и попытались достать из переноски - швыряется просто молниеносно, ничего не видит и не слышит. Будем пробовать сажать кошку в отдельную клетку, чтобы он ее видел...в переноске все-таки визуально не полностью она видна. выпускать будем по очереди. В остальном - как-будто у нас собака росла...с детьми - вообще чудесно, даже не вериться, что собаки не любят детей *SCRATCH* Моня виляет хвостом только услышав детей на лестнице. И всегда подойдет поластиться :-D Ну а уж дочка в ответ никогда мимо не пройдет, я иногда думаю, что она задушит его в объятиях :-D у него такая физия ржачная при этом)))). Такая умильно-расплывчатая :-D . Уже не прыгаем на стол за ужином. Не закрываем в клетку. Не сносим миску с кормом, а сидим ждем, пока разрешат. *THUMBS UP* но попрошайничаем по-прежнему жутко))).
У меня такой вопрос: это мы такие нежные или стафы в принципе? Мальчик категорически не хочет утром выходить на холод. Выскочил, писнул, заскочил. В итоге, пришлось поменять график прогулок на морозы: утро-вечер физиология, а длинная прогулка днем, когда солнышко пригревает %) мерзнут у него именно лапы. Дог у меня гулял до -15 по часу совершенно нормально.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Это он у Вас нежный мальчик) у стаффов 50 на 50 по мерзлявости) можно ботиночки попробовать одевать на прогулку, может поможет)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня растолкала и просто спихнула с дивана в 10.30. %) до этого момента собака мертва, совсем мертва *BYE* опять вывалился во двор, стоит, думает...пописать или пойти сразу домой? Что ж такое-то...задрал лапу 1 раз и домой. Не надо ничего. Правда, когда вносится из прихожей, то все как рукой снимает *SCRATCH* летит по комнате, радостно «ухает», хрюкает и к миске. Поели - можно опять поспать...ну можно чуток еще почесаться и поиграть...а потом все равно поспать. Медведь, а не стафф! Нас обманули!!! :-D :-D :-D
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Pilot202 сказал(а):
Сегодня растолкала и просто спихнула с дивана в 10.30. %) до этого момента собака мертва, совсем мертва *BYE* опять вывалился во двор, стоит, думает...пописать или пойти сразу домой? Что ж такое-то...задрал лапу 1 раз и домой. Не надо ничего. Правда, когда вносится из прихожей, то все как рукой снимает *SCRATCH* летит по комнате, радостно «ухает», хрюкает и к миске. Поели - можно опять поспать...ну можно чуток еще почесаться и поиграть...а потом все равно поспать. Медведь, а не стафф! Нас обманули!!! :-D :-D :-D
Мы мерзнем моментально! Ходит в комбезе и тапках, вчера случайно один слетел с передней лапы, через 30 секунд мы сидим на попе с поднятой лапой и с вселенской скорбью на морде))) Пришлось тащить до дома (благо было уже не далеко) наши 16,5 кг на руках)))