НЬЮТОН - В СТРОГИНО ПРИВЯЗАН СТАФФ! (2019) (НА РАДУГЕ 15.10.2023)

19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Доброго времени суток!
Ньютону лучше, он игрив и радостен. Продолжаем принимать "лечебный сыр" (таблетки в сыре)





В общем, фотографировались мы вчера
Сначала было так


А потом вот так
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Доброго дня!

У Ньютона все хорошо.



 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Красавчик *KISSING*
 

ANNYHKA

Новичок
01.09.2017
3
0
1
29
Мои зверушки
Кот-марсель
ПЁС КРАСАВЕЦ) *HI* *HI* *HI*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
А Ньютон считает, что на улице холодно и готовится ко сну. *YES*
 
T

TaLila

Такой смешной дурашик :-D :-D :-D
*KISSING* *THUMBS UP* *GIFT*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Прихожу, значит, вчера домой с работы, а там...

А я чо? Я ничо?!


 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А что это было так изодрано?
Он ничего не слопал?
Когда мой так мародерничает, я потом вещь по кусочкам собираю чтобы понять все ли части снаружи остались и не попали внутрь собаки :)

Скучал он :-D
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Это туристическая пенка(коврик). Хозяин пенки был предупрежден заранее, чтобы избежать эксцессов, что пенке не место на виду, но предупреждение проигнорировал, как результат - вот это)
Вообще, Ньютон не кушает дома ничего из мебели и пр. На диване нашем полежать пока нас нет, окна послюнявить на проходящих мимо собак - это даа. Съел тут "небесный фонарик". Он его не трогал долго, висел себе и висел в упаковке, а тут прихожу с работы, фонарик надкушен, Ньютон довольный лежит на месте. Я испугалась, потому что там же есть топливо, чтобы фонарик горел. Но все было в порядке.
Он начал пуллер рвать на мелкие кусочки, не ест их, а просто раскидывает, а я потом собираю их хожу.

А так мы вчера засыпали
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Доброго времени суток!
Пишу тут всегда хорошее, но, начитавшись форум в очередной раз, хочу добавить негатива. Многобукав.
Ситуация первая.
Ньютон прикусил собаку во дворе.
Ситуация случилась пару недель назад на глазах у девушки с парнем, которые приезжали к Жуану и взяли щенка из Калуги (как выяснилось, мы живем где-то рядом с ребятами). Рассказываю свою версию произошедшего. Мы с Ньютоном шли с прогулки, я увидела у подъезда собаку, решила пройти еще кружок, надеясь на то, что пока мы будем идти, они уйдут домой. Но мои ожидания не оправдались и я решила все же идти "через них". Идем, Ньютон естественно лает на собаку, т.к. у него зооагрессия, к чему я привыкла, но тем не менее, стараюсь его одергивать. Собака (БЕЗ ПОВОДКА) подходит к нему, они обнюхиваются и тут Ньютону попадает возжа под хвост и он вцепляется в собаку (скотч-терьер), благо, успели оттащить его пока он не наделал бедной собаке дыр лишних в теле. Хозяин начал на меня орать, мол :"Дууура! Собаку свою не можешь удержать!" и прочие "приятности". Когда я ему сказала, что, во-первых, его собака без поводка, во-вторых - она первая подбежала к моему, он вылил на меня еще ушат г****. Да, Ньютон был без намордника, тут мой косяк, но он никогда до этого не бросался ни на одну собаку, потому что они не подходили к нему так близко (либо мы ходили кругами, либо другие АДЕКВАТНЫЕ хозяева). В тот вечер он был без намордника только потому, что, как я уже писала выше в посте, у Ньютона случилась инфекция и когда он выходил гулять, ему было все равно на собак (не очень, очевидно, себя чувствовал). Увела я Ньютона домой, провела с ним воспитательную беседу и вышла во двор извиниться перед хозяином и узнать, что с собакой (может помощь нужна или еще что). Пес выглядел вполне здоровым и продолжал дальше гулять. Подошла извиняться. Сказала, что мой косяк есть, бесспорно, но добавила, что ему бы тоже не мешало купить собаке поводок. На что хозяин укушенной собаки, не совсем адекватный дядя, сказал: "Почему я должен выгуливать свою собаку на поводке если она не агрессивна?". На что ему было сказано, что правила выгула для всех одинаковы. Были приведены примеры, как собаки без поводка срываются и убегают на дороги, где потом вот такие беспечные хозяева отскребают останки своего любимого животного с асфальта, что если бы его пес был на поводке, этого случая могло бы и не случиться, на что хозяин, говоря со мной, стоя ко мне вполоборота, сказал: "Дааа???" Ребята свидетели, пытались помочь мне урегулировать конфликт. Кстати, у ребят даже йорк на поводке...
Вывод из данной ситуации я сделала - Ньютон теперь "пожизненно" гуляет в намордасе, и пусть кто попытается до нас докопаться!
Мужик и его жена/мама, не знаю, кто эта женщина, которая тоже выгуливает собаку, вывод, похоже, не сделали и по-прежнему гуляют с собакой без поводка. Но, из подъезда выносят собаку на руках, на сколько я поняла (ибо мы живем на первом этаже, мимо нас так просто не пройдешь).
Прошло уже довольно много времени, а у меня все равно кипит на этот счет!

Ситуация вторая.
Неадекватная мамаша.
После вышеописанного случая мы гуляем только в наморднике. Гуляем, значит, мы себе, ищем место для того, чтобы сделать свои темные дела, видим собаку вдалеке, и, естественно, начинаем на нее остервенело лаять и делать вид, что сейчас унесем меня далеко-далеко. Мимо проходит женщина с коляской, отходит на несколько метров от нас и выдает: "Почему у вас ТАКАЯ СОБАКА без намордника гуляет?". Я даже опешила. Говорю, мол, женщина, вы глаза-то разуйте, собака в наморднике! Она : "Да? Ну вы держите ее, а то может на кого-нибудь напасть!". Тут совсем без комментариев.

Ситуация третья.
Ньютон покусал меня.
Сразу скажу, наверное виновата сама. Стала стричь когти на задней лапе ему, больно 100% не могла сделать, ибо оставляю МНОГО места. Он на меня начал нападать, в глазах явный страх, покусал, синяков понаставил. За что был незамедлительно упрятан в ванную, где стыдливо надудонил и лег со страху на это, за что был незапланированно помыт вкуснопахнущей шампунькой.
Был без намордника, потому что уже стригла ему когти и все было просто прекрасно. Кто ж знал... Урок усвоен.
Это Нос после мытья и воспитательных тумаков

А это часть моих "побоев". Еще куча синяков, болючих, зараза!


Случай на десерт или о неадекватных хозяевах.
Дело было после того как забрала Ньютона с передержки на время нашего отпуска.
Еще до передержки мы периодически не могли попасть на площадку, т.к. там находился мужчина со своей овчаркой (надо признать, спокойна как танк), на площадку он нас к себе звал, видя, что Ньютон лает и рвется к его собаке. Когда мы гуляли по улице, этот товарищ просто шел за нами по пятам (метрах в 20-30 от нас) ВИДЯ, ЧТО У СОБАКИ ЗООАГРЕССИЯ. Меня волнует только один вопрос - зачем? Зачем провоцировать? Зачем подвергать опасности себя и свою собаку? Может я бы взяла и спустила бы своего с поводка? Были предположения, что он именно этого и хотел, чтобы заработать.
В итоге, когда они шли за нами по пятам, теперь уже метрах в 10 от нас, я пыталась увести Ньютона - они за нами. Я плюнула и встала посередине дороги - "обходи как хошь!". В итоге мужик посмотрел на меня как на сумасшедшую, обошел, и больше мы не пересекались с ним и его собакой.
И вот надо было оно?

Итог: выводы мною сделаны. Правда, до сих пор боюсь теперь неадекватных собакохозяев. Почему люди не могут элементарно включить мозги?
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
К сожалению дураков вокруг много, а вы теперь своей "собакой-убийцей" еще и всяечски их "провоцировать" будете. :-D Пейте пустырник и не принимайте это близко к сердцу (совет от человека, который сам периодически взрывается по поводу неадеквата вокруг собак :-[ ).
Ну и вредный совет напоследок: Если погулять по форуму, то можно наткнуться на неприятные истории, когда к шереметьевским собакам подбегали псы немаленькие и далеко не с добрыми намерениями, в таких случаях намордник ставит собак слишком в неравные условия. Не то чтобы я призываю вас снять с Ньютона намордник, да и вообще упаси вас господь от таких приключений, но будьте внимательны. %)
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
ДайЛапу сказал(а):
Ну и вредный совет напоследок: Если погулять по форуму, то можно наткнуться на неприятные истории, когда к шереметьевским собакам подбегали псы немаленькие и далеко не с добрыми намерениями, в таких случаях намордник ставит собак слишком в неравные условия. Не то чтобы я призываю вас снять с Ньютона намордник, да и вообще упаси вас господь от таких приключений, но будьте внимательны. %)
Как раз сегодня гуляли и видели стаю лающих бездомных собак (что на меня наводит страх, честно сказать), я сняла с Ньютона намордник и приготовилась бежать к дому) Но все обошлось. И это не первый раз. Намордник обязательно снимаю, потому что он должен иметь право защищаться.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
а вы не хотите походить на площадку в групповые занятия? мы тоже с зооагрессией, правда драться не умеем (и слава богу). мы тоже не совсем воспитаны, но сейчас площадка нам очень помогает, собака становится намного более управляемой и что самое главное, налаживается полный контакт и взаимопонимание собаки и хозяина! Рей у меня раньше дурниной орал на весь район, если видел овчарку и лабра. сейчас абсолютно другая собака, мы вчера в клинике сидели в метре от огромного овчароподобного дворика, мы проходили мимо других собак, пусть и в легком раздражении, но проходили! раньше я себе не могла такого позволить и очередь мы всегда ожидали на улице... кстати на площадке Рей работает в 2-3 метрах от других собак и группа нам попалась с теми породами, кого мы не особо любим от слова совсем, но там он реально работает и вне площадки тоже старается!
кроме всего этого хочу добавить ещё один очень приятный для нас момент, Рей живёт у меня 6 лет и он очень-очень любит громить квартиру и ссать из мести тоже любит, но после начала занятий, а ходим мы с начала августа, собака дома ничего ни разу не испортила и не сделала ни одной лужи! более того он с радостью идет на площадку и довольный возвращается домой)
конечно выбор за вами, но я жалею что не встретила раньше нашего кинолога!
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Да, на площадку я очень хочу, НО. Во-первых, сейчас я не в том финансовом положении, чтобы оплачивать кинолога, во-вторых, очень хочу в Шарик на занятия, ибо они бюджетны и собаки ооочень разные, но нет своей машины, и с нашей стороны никто не едет, а тащить его двумя транспортами не вариант совсем. А на поездку на такси уйдёт несколько тысяч туда-обратно - жирненько. *PARDON*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Нам в шарик тоже далеко ездить, поэтому мы выбрали площадку в Ясенево. По поводу цены, у нас получается 3000 за 5 занятий, более чем приемлемо на мой взгляд
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
А есть где-то список площадок, чтобы с отзывами? Видела много информации о неадекватных кинологах, которые бьют собак за любое неповиновение, не хотелось бы нарваться на такого, даже если один раз.
До Ясенево нам тоже далеко. Мы на Пролетарке. Через пару-тройку месяцев уедем на пмж в Балашиху, присмотрела там уже кинологический центр рядом с домом почти.
Кстати, там, куда мы уедем, много собак бродячих, т.к. там был приют, но его из-за стройки закрыли, часть собак бегает теперь по улицам, они вроде спокойны, но черт знает... И еще, по рассказам моей знакомой, которая там живет, ооочень много неадекватных мамашек, которые втихаря снимают на видео, если любая большая или БОЙЦОВАЯ, о, боже, собака, идет без намордника, и владельцу приходят штрафы. Собственно, одна из причин, почему вожу теперь Ньютона всегда в наморднике - чтоб привык и он и я.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Я недавно нашла закон про выгул собак. Там русскими буковками написано, что собака должна гулять на поводке ИЛИ в наморднике. В общественных местах и в том и в том. Общественное место - это детсады, территории школ, магазинов. Я принципиально не надеваю намордники. Мои оба воспитаны, на людей не обращают внимания, а вот дворов у нас полно бегает, напасть запросто могут. Бесповодочные собаки у нас пропали с появлением Шэрочки *WASSUP* она ходила первое время в плотном наморднике и страшно кидалась на всех, народ чухнул, что это та самая "собака-убийца" Малахова и принял меры не встречаться нам на дороге никогда, и собачек своих все сразу хватали и бежали, а сейчас их на поводки понацепляли. но обходят так же))))
Вы правильно сказали мужику, что закон один для всех, а не для наших собак только. Я бы на Вашем месте сходила к участковому еще, познакомила бы его с собакой, или хотя бы рассказала, что вот такая собака есть, что гуляете по правилам, а некоторые соседи не по правилам *PARDON* и может случится какая-нибудь неприятность))) с соседской собачкой)))