НЬЮТОН - В СТРОГИНО ПРИВЯЗАН СТАФФ! (2019) (НА РАДУГЕ 15.10.2023)

19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
SvRv сказал(а):
Я недавно нашла закон про выгул собак. Там русскими буковками написано, что собака должна гулять на поводке ИЛИ в наморднике. В общественных местах и в том и в том. Общественное место - это детсады, территории школ, магазинов. Я принципиально не надеваю намордники. Мои оба воспитаны, на людей не обращают внимания, а вот дворов у нас полно бегает, напасть запросто могут. Бесповодочные собаки у нас пропали с появлением Шэрочки *WASSUP* она ходила первое время в плотном наморднике и страшно кидалась на всех, народ чухнул, что это та самая "собака-убийца" Малахова и принял меры не встречаться нам на дороге никогда, и собачек своих все сразу хватали и бежали, а сейчас их на поводки понацепляли. но обходят так же))))
Вы правильно сказали мужику, что закон один для всех, а не для наших собак только. Я бы на Вашем месте сходила к участковому еще, познакомила бы его с собакой, или хотя бы рассказала, что вот такая собака есть, что гуляете по правилам, а некоторые соседи не по правилам *PARDON* и может случится какая-нибудь неприятность))) с соседской собачкой)))
Мы там квартиру снимаем, пока не высовываться пытаюсь, на всякий случай :-X :-D . Когда переедем на пмж, если будут какие-то вопросы, естественно обращусь. Да, только не верю, что будут этим вопросом заниматься, а если будут, то вряд ли в нашу пользу, БОЙЦОВАЯ ж собака!!! *CRAZY*
На людей Ньютон тоже не бросается, разве что, чтобы поздороваться (напрыгнуть), не всем это нравится, отучаю. На меня и на товарища прыгал когда домой возвращались - скучал, отучила почти. Других собак, кошек и ворон/голубей хочет сожрать.
Пока он не будет полностью мне подконтрольным, намордник не сниму, да и в договоре пристройства написано, что надо с намордасом. *PARDON*
Сегодня, кстати, видела скотча того на поводке женщина выгуливала *YAHOO* Хоть у кого-то мозги работают. Мужик все так же ходит без, на принцип наверное пошел. Да только страдает собака.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ньютон не понимает, что он в наморднике, он все равно кинется в бой и подерут его. Будьте начеку. Нас тоже все обходили из-за одного внешнего вида, а уж когда Варта проучила бесповодковую кидающуюся ротвейлерку, то даже ее тупоголовые хозяева стали оглядываться по сторонам, не идем ли мы :-D . А раньше было, выходим из подъезда, а возле него ротвейлер бегает без поводка и хозяева вдали, я несколько раз успевала предотвратить стычки, но один раз не успела.. Лучше, конечно, не допускать контакта, отдирать тяжело ]:->
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
у меня Рей тоже с зооагрессией, но драться он не умеет, да никто и не даст. мы гуляем в намордасе, ибо пылесосим жутко и не всегда дружелюбны к прохожим, но я всегда стою на защите своей собаки и другие собачники это знают. я часто пускаю в ход поводок как плеть, неплохо дерусь ногами и кричу на весь район так, что с нами второй раз не хотят сталкиваться. на бульваре где мы гуляем собак много, много бесповодочных, но мы научились жить мирно. если на мою просьбу взять бобика на поводок не реагируют, я ещё и намордник снимаю - действует безотказно! но у нас на бульваре не гуляют быдло, так что договорится чаще всего получается просто просьбой придержать собаку)
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Стараюсь обходить собак за километр. Есть конечно индивиды, которые за нами норовят идти, но после того как несколько раз я ухожу от них, давая понять, что не надо за нами ходить, я просто останавливаюсь посередине дороги. Да, на меня смотрят как на сумасшедшую, но это работает, они уходят, по-другому, к сожалению, никак в данной местности. Если проглядела по какой-то причине, стараюсь его кругами водить, помогает, правда, не в 100% случаев.
Могу сказать, что он сейчас стал более управляем когда видит другую собаку ттт.... Надеюсь, будет только лучше. Да и вообще, мы добились определенных успехов во взаимопонимании, он чаще смотрит в глаза, спрашивая "можно?", когда кормлю его - вообще оборжаться, моська у него и так всегда грустная, а тут еще и прямо в глаза смотрит :-D
По поводу бесповодковых вообще молчу, припекает ужасно! Правда, в большинстве случаев при прогулке мы таких не встречаем, и в основном это йорки и прочая "мелочь", но есть и тот самый скотч и дрт тоже иногда гуляет без поводка.
По поводу драться - я не знаю, умеет он или нет, и проверять, если честно, не хочется от слова совсем.
А насчет внешнего вида, нам часто комплименты делают! Выглядит это примерно так : "Какой красивый пес!". Я: "Вот видишь, Ньютон, тебя красивым обозвали, а ты ведешь себя как дурак!" [:-}
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
И, да! Хотела спросить! Хочу ошейник потоньше подобрать Ньютону, но не знаю какой лучше, мне все кажутся ненадежными :-[ Посоветуйте пожалуйста *WRITE* Мы из приюта брали, все классно, но прочитала тут недавно, что для большего "сцепления" нужно потоньше.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
а что в вашем понимании большее "сцепление"? я на широких своего вожу
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Mariya сказал(а):
а что в вашем понимании большее "сцепление"? я на широких своего вожу
Нашла! Из темы Жака, вчера читала. Мне это кажется логичным.
Belozerskaya сказал(а):
на счет всех удавок и прочего.
У хозяев стаффопитов очень распространено, что ошейник должен быть широкиий,толстый и тп. Но. От этого теряется смысл рывков и прочего. А работаем мы с собакой все-таки рывками (разной силы,разный посыл и тп и тд). Поэтому стаффа, итак собаку сильную, да еще и на одни из самых развитых мышц (шеи) надергать на что-то очень сложно. Сокращаю это все посредством узкого ошейника. Они не менее надежные.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
из фирм я бы Hunter посоветовала, у нас много их аммуниции и претензий к качеству нет, всем довольны.

относительно рывков, у меня стаффы 16 лет уже (первый с цепи, второй из Шарика), и мы прошли через удавки, строгачи, шлейки, недоуздки, узкие и широкие ошейники, и самым действенным оказался грамотный кинолог. а если надо одёрнуть - я это с любой амуницией сделаю. ИМХО
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Mariya сказал(а):
относительно рывков, у меня стаффы 16 лет уже (первый с цепи, второй из Шарика), и мы прошли через удавки, строгачи, шлейки, недоуздки, узкие и широкие ошейники, и самым действенным оказался грамотный кинолог. а если надо одёрнуть - я это с любой амуницией сделаю. ИМХО
Хочу попробовать, вдруг это будет действеннее. Ньютон не злобарь, чтобы его водить в строгаче, но попробовать узкий ошейник, думаю, стоит, может даст лучше результаты, чем широкий. А когда научится себя вести - там пожалуйста, и без намордника и в толстом ошейнике, может, когда-нибудь я его даже с поводка буду отпускать :-[ :-D
Посмотрела на Hunter - он на застежке, которая мне не кажется надежной, от слова совсем. Кожаный все же прочнее, мне кажется. :-[
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
говоря Hunter, я имела вввиду фирму

у нас такого плана


и ещё 2 нейлоновых (без застёжек), но они достаточно широкие, кожаный более узкий


хорошие цена на Hunter в Марквете
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
По поиску сразу выскакивают нейлоновые просто. А такой, да, вариант.
Залезла на сайт Марквета - держите меня семеро, хочу всё!
По поводу кинолога, да, конечно да, но пока не тяну.
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Спасибо Вам огромное!
Примерно по таким принципам мы и занимаемся, имеем неплохие успехи. А если поблизости нет других животных - Ньютон вообще идеальная собака. Изначально он не тянул как танк, как скажем Цезарь (пит), который просто катал меня по полю (еще и дождь нам "помогал"), просто он балбесничает иногда, но мы над этим работаем *OK*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
А у нас сегодня дата! 2 месяца как мы вместе! *KISSING* *IN LOVE*
Вот немного фото (не сегодняшние, кроме первого)
Утро


Моська, которую хочется гладить, гладить, гладить...


Оберегает меня, вдруг упрут


День прошел бурно, притомился, засыпает


И рука потихоньку заживает :-D
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Доброго времени суток!

До включения отопления дни у нас проходили примерно вот так:





 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Купила, значит, камеру, чтоб смотреть, что Ньютон делает пока никого нет дома.
День первый. Утро, нас нет дома минут 5. (кровать под запретом)

Далее, где-то обед. Во всех позах полежал

Фильм ужасов


Ну, и небольшое видео. (в конце зазвонил телефон))
https://vk.com/video10832662_456239038


Встречает так когда прихожу с улицы



Притомился, спит