НЬЮТОН - В СТРОГИНО ПРИВЯЗАН СТАФФ! (2019) (НА РАДУГЕ 15.10.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Всем, кто нас читает, доброго времени суток!

У нас 3 месяца совместной жизни! *YAHOO* *KISSING*

Дабы не "засорять эфир", буду выкладывать фото и видео раз в месяц.


- Чтооо? Моюсь я!


О жизни нелегкой думает...


Тут мы играли (слева на фото виден канатик))


Сижу на кухне, а он:


Ну, это просто милота :-[ *KISSING*


А это мы гуляли, красивые такие


Балдеет


Вот немного видео:

Так мы залезаем мыть лапы после прогулки https://vk.com/video10832662_456239040

Это мы вышли гулять в первый снег https://vk.com/video10832662_456239043

По площадке немного прошлись наконец-то! https://vk.com/video10832662_456239041
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Молодцы , не жадничайте, чем больше фоткоф и рассказов , тем интереснее :) *THUMBS UP* *BYE*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Доброго времени суток! У нас вчера было 4 месяца совместной жизни!

Как и обещала, фотоотчет за месяц.

Так проводит время пока никого нет дома (кровать под запретом) :-X




Няшечка-няшечка



А потом раз, и зевнул...



С папкой разговор ведут о жизни


Котик улегся рядом



Погуляли, покушали, можно и прибалдеть




А тут наши успехи в общении с крысом (раньше хотел его сожрать)
https://vk.com/video10832662_456239047

А еще к нам приезжала Анита, рассказала много интересного и подстригла нам когти, за что ей огрооомнейшее спасибо от нас с Ньютоном! *KISSING* *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Закрутилась, хотела написать :-D
Ньютон совершенно очаровательное, шилопопое существо. А как он играет бровками и подставляет пузеньку для почесушек... :-D В общем, всю меня обцеловал, почти усадил на пол, поиграли. Сделали маникюр, не, педикюр :-D и успокоившись, дал нам с хозяйкой пообщаться :-D и даже выполнил по моей просьбе команды *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Ему очень повезло с хозяевами. Я очень рада знакомству и очень надеюсь, что они будут продолжать заниматься и все будет в шоколаде. Искренне им этого желаю *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Ура! У нас 5 месяцев! *YAHOO*

Начну с не очень хороших новостей - вчера у Батоныча раздуло живот, он часто и много пил и напИсал дома пока никого не было. Бегом понеслись в клинику, благо она на соседней улице. Там сделали УЗИ - все в газах. Провели необходимые процедуры, врач дала рекомендации. Итог: пьем Эспумизан и пребиотик VIYO. И голодаем до сегодняшнего вечера точно :(
Почему так получилось - не ясно. Т.к. дома съесть ничего не мог - убрано ВСЁ, со стола не ест (иногда бывает даем сыр вкусный (несоленый, без специй) когда сами едим, но в ближайшие дни не было такого), на улице гуляет в наморднике - всосать не мог ничего. Сошлись на идее, что это от перехода на другой корм. Ели Арден Грандж для деликатного пищеварения - все работало как часы, но вонючий он до ужаса, посоветовались с Галиной Ивановной, попробовали тоже Арден, но свинина и рис - мог навалить дома, на улице ходил по нескольку раз и долго не мог "развязаться". Итог: будем кушать деликатный корм.
Эти два фото когда он с раздутым пузиком, бедный :(



Так как уже были в клинике, решили заодно и чипироваться. Так что мы теперь крутые! \m/

Мы стали больше заниматься и по чуть-чуть зооагрессия уходит и наша с ним связь становится более тесной. Не каждый раз все гладко с зооагрессией, но уже получше. Кстати, когда были в клинике, сразу предупредила, что собака зооагрессивна - нас закрыли на ресепшне :-D Но когда зашла девушка со шпицем в переноске, Ньютон понюхал и почти все время спокойно себя вел. Они были от нас с паре метров максимум. Может, потому что плохо себя чувствовал такая реакция, может стал спокойнее.
Кстати, в клинике он всех покорил :cool:

Немного фото:







Это он подошел на команду "ко мне" :)


А тут видео как он общался с крысом. Ни один крысик при съемках не постарадал! *YES* Он первый раз в прогулочном шаре, потому как в космосе :-D


А тут он забавно спал, как щенок :)


Пока писала этот пост, решила посмотреть, а что же там мой Батончик делает?! А он:


И, да, вопрос, почему Батон? Потому что цветом такой :) И потому что милый очень :-D А вообще, у него много имен - Ньютон и его производные, Батон и его производные, Солнышко - потому что рыжий, Ж*па рыжая - когда что-то натворит :-D , и много еще всяких няшностей :)

Скорейшего выздоровления малышу! На данный момент живот стал меньше, но не пришел в обычное состояние, очень переживательно :(
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Если кто-то нас читает, то следствие установило причину вздутия живота. Эта пёсья морда ел корм из 15-килограммового пакета. После взвешивания выяснилось, что в пакете 14 кг, т.е. либо это он столько сожрал, либо это он сожрал+не досыпал производитель. Отсюда частое и обильное питье и вздутие живота.
Как выяснилось, что это он? После прогулки на следующий вечер эта морда спалился когда высасывал корм из пакета. В пакете была тоооненькая дырочка, будто ножом прорезали. Он это сделал или нет, следствие не может установить. Может он, задел лапой, может такой привезли. Обычно он пакет с кормом не трогал, только нюхал. Корм успешно пересыпан в контейнер.
Виновник был престыжен. На данный момент сидит голодает. После сегодняшней вечерней прогулки покормлю. Живот почти в норме. Продолжаем пить Эспумизан и пребиотик.

У нас тут праздник :-D
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какая красотень!)
А Батоша очень предприимчивым оказался) молодец парень, не пропадет)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Ньютон!!!! Это просто НЬЮТОНИЩЕ!
1300000 энерджайзеров в одном флаконе. Безумно рад был меня видеть. Места себе не находил в моем присутствии... :-D
Минут пятнадцать скакал вокруг меня, я конечно предусмотрительно присела на диванчик :-D :-D
Вот на 100% уверена, что пытался отвлечь меня от основной цели моего приезда... даааа, это страшное слово ПЕДИКЮР... @= @=
Пока сидели болтали с хозяевами, прыгал и носился по комнате, и даже почти дал мне свой любимый мячик в руки, что как сказала Марина, он не каждому позволяет. И это прогресс *THUMBS UP* Ну ниче, я упертая :-D
Даже в состоянии безумной радости от встречи со мной, естественно, кто ж ему позволит так активно играть в присутствии чужого человека, который разрешает ему всякие вольности и шалости, что поделать, люблю я иногда побороться с собакой, особенно с таким красавцем. Так вот даже в состоянии повышенного внимания к моей скромной персоне, он прекрасно тормозился словами "Дай мячик", ласково и настойчиво предлагал мне его в руки, а когда я пыталась его взять, делал прыжок на свре место и увлеченно жевал его, смешно кося в мою сторону глазюки. Такой он забавный.
В этот раз прекрасно стриг когти и мы почистили жжжубки... налет был небольшой, но для профилактики, вы ж понимаете, приучать то надо...
Ни капли не смущаясь, проверил все ли когти на месте, походил по комнате и опять начал предлагать мне мячик, но поскольку приехала я поздно в гости, а ему нужно было идти гулять, договорились с ним, что в следующий раз мы опять весело поиграем в его любимый мячик.
Пока я собиралась, жеребенок поскакал на прогулку, а увидев меня на улице долго не хотел меня отпускать... :-D :-D все время предлагая пообниматься с ним и пел мне серенады *KISSING*
С моего прошлого приезда он стал спокойнее, быстрее тормозится... с зоо пока не удается справится до конца, но Марина планирует усилить работу над ним в этом направлении. Надо уже до конца искоренить эту дурную привычку.
Конечно встреча получилась немного скомканной, но и я устала и ребята, вернувшись с работы, тоже хотели отдохнуть.
Ньютоша! До новых встреч!
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
У нас сегодня полгода! *IN LOVE* *KISSING* *GIFT*
Очень рада, что в моей жизни появился этот рыжий комочек счастья! Он заставляет меня улыбаться каждый день! Признаюсь, бывало время когда было не до улыбок, но ничего, мы вместе это преодолели и преодолеем всё остальное.
На данный момент мы работаем над его зооагрессией, тут все идет с переменным успехом. Так же, он стал больше меня слышать.
Сегодня утром я подошла к нему и стала разговаривать - поздравляла с полугодием совместной жизни, положила руку ему на голову и гладила, а он "обнял" мою руку лапкой - хоспаде, я чуть не прослезилась! :-[ :-D
Вообще, он все понимает, тут давеча был случай - утром собирались гулять, я уже оделась и звала его, а он делал вид, что спит глубоким сном. И вот, на десятый призыв идти (слово "гулять" стараюсь не произносить дабы не провоцировать на неконтролируемую радость), стала говорить: "Ньютон, ты совсем не хочешь ГУЛЯТЬ??". На что он незамедлительно примчался одеваться. И вот скажите потом, что он ничего не понимает. :-D Подобное поведение всегда когда идем "КУШАТЬ" - это слово для него тоже волшебное - летит сломя голову на кухню :-D

Хотела бы выразить огромную благодарность всем, кто не прошел мимо Ньютона когда он был привязан в подъезде, волонтерам, сотрудникам приюта, конечно Ирен Александровне, что согласилась его взять. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Огромное спасибо доктору Галине Ивановне, что всегда на связи и дает рекомендации! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Отдельная благодарность Аните, которая неожиданно стала нашим куратором :-D :-[ , т.к. каждый месяц делает Ньютонычу педикюр/маникюр и видит как мы вместе меняемся, рассказывает интересные случаи, благодаря которым мы учимся *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Вот немного фото:

У нас новая фишка - "Котик" (после работы меня встречает, если не хулиганил, то разрешаю так делать)


Так проводит время когда мы на работе


Тут призывает не идти на работу


Вечером после прогулки


Немного видео:

Обратите внимание на лапы :-D или традиционная рубрика "Общение с крысом"


"Один дома"


Тут палили его когда сваливает с кровати (причем,делает это он мастерски - слезает и идет на свою лежанку, мол, что, я тут весь день и лежал себе?!)



Ржунимагу как он сидит


А еще мы выучили новую команду - "Голос!" Это один из первых раз


Это мы прогуливались недавно


А это запоздавшее видео от 31 декабря :-D
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
класс! :-D :-D :-D
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Один дома вообще зачет :-D :-D :-D ! Поздравляем с первым совместным полугодием взаимного счастья *GIFT* И ещё много много много таких полугодий совместного счастья *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Поздравляю с юбилеем *GIFT*
Ньютоша счастливчик, повезло ему с хозяевами *BRAVO*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Вот и первая крупная дата *GIFT*
Как быстро время летит.
Марин!
Желаю тебе и ириске :-D успехов на занатиях, очень надеюсь, что Ньютоша найдет себе друзей с которыми можно гулять и играть. Пусть этот год принесет только радость. И ждем новых веселых фоток, видео и рассказов.

Ньютошка очень забавный, он как ребенок, только что прыгал, скакал и вдруг, бац, плюхнулся на попу и так смотрит, глазюки круглые такие, тихонечко так сидит. Но стоит только на него обратить внимание и, УРА, опять прыгает и носится. :-D :-D

P.S. а мячик я все-таки уговорю его мне дать в руку :-D :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Поздравляем с датой!!!! Ньютон просто очаровашка!!!!
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
7 МЕСЯЦЕВ ВМЕСТЕ! *IN LOVE*

У нас все неплохо. Недавно, правда, были некоторые вопросы по здоровью - сразу связались с Галиной Ивановной, она дала рекомендации, им следовали. Через неделю проблема не ушла + мне показалось, что Ньютон вялый - снова звонок Галине Ивановне - сдать анализы, тут уже подключается Ирэн Александровна, в общем, всех я на уши поставила :-D. И на следующий же день пошло значительное улучшение. Сейчас вроде все в порядке, но в ближайшее время на всякий случай сдадим кровь и мочу, "шоб было".
В плане зооагрессии всё с переменным успехом. Все чаще, надо признать, он может нормально реагировать на собак, особенно, потому что в последнее время я тупо иду в кучу собачников. Его учу уму-разуму, себе качаю мышцы %) :-D.
Дома Батонище ведет себя хорошо. НО! Тут давеча был случай. В день когда была красная луна, Ньютон вел себя неадекватно. С утра мы ушли на работу, он вел себя хорошо. Потом по камере я увидела как он налил лужу, потом другую, потом как он потрошил декоративную подушку, потом как он выл, далее он мирно лежал на кровати и дожевывал салфетки... В общем, сидела я сидела на работе, смотрела на это все, и в итоге не выдержала и поехала домой - УБИВАТЬ ]:->.
Итого: сожранная банка крысьих сухариков с подоконника, шоколадные конфеты, халва, знаете ли, в шоколаде, со стола, и лужи, лужи, лужи...
На следующий день было продолжение. Помятуя как со стола и с подоконника он все сожрал, я убрала все выше, на уровень своего роста (1,70 на минуточку) на шкафчик в кухне. Видимо, жажда приключений и голод были сильнее и он какими-то акробатическими движениями, либо, он научился левитировать, в общем, дожрал ту небольшую часть сухарей, которая осталась от вчерашнего его нашествия. Подозреваю, что проблемки по здоровью = реакция организма на все съеденное.




Когда я приехала домой, узрела это:


А вообще, он котик


Выпрашивает вкусняшку: "Подойду с этой стороны"


"А теперь с этой"


Традиционная рубрика "Общение с крысом"


После того как выгулял меня по всем сугробам, поорал на ВСЕХ проходящих мимо и вдалеке собак, а я почему-то оказалась этому не рада и по приходу домой муштровала: "сидеть!", "лежать!","ко мне!", "ждать!"


Наш воскресный утренний променад