На море вместе с собакой!

22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Скоро лето и многие уже планируют поездки к морю со своими песами. Кто-то по проложенным маршрутам, кто-то как мы в первый раз.
Мы никогда раньше не ездили с собакой на море, причин много и все были те, что называются непреодолимой силы. Сейчас все по-другому
и мы планируем наш отпуск только вместе с нашим пупсом.Наверняка в прошлом году кто-то ездил с собакой в Крым или кто-то
хорошо знает суть проблемы. И вот какие вопросы у меня к форумчанам:

1) Самый животрепещущий:вопрос проживания. Где вы останавливались? Была ли это заранее забронированная гостиница?
Или вы проезжали по улице поселка и в каждом доме спрашивали: пустите с собакой? Мы не планируем приехать и осесть
в одном месте, весь отпуск мы будем перемещаться вдоль побережья. У нас много планов) Может быть кто-то может поделиться
адресами гостиниц, гостевых домиков, просто координатами лояльных к нашей породе владельцев жилья. Так же интересуют кемпинги и
дикие пляжи, где можно спокойно встать с палаткой (мы туристы со стажем и для нас палатки-костерки вообще не проблема).
Интересующие точки по трассе Дон - это Воронеж и Ростов-на-Дону (или где-то по трассе в районе этих городов), далее Керчь и
побережье Крыма в произвольном порядке.

2) Что можно посмотреть красивого и интересного, но чтобы можно было сходить с собакой? Конечно, если останавливаться в гостинице,
то собаку можно оставить и в номере, но все же хотелось бы и с ним погулять побольше.

3) Что нужно положить в аптечку? Именно для собаки. Аптечка у нас, конечно, есть. Но всегда не помешает свежий взгляд на вещи.

4) С какими проблемами вы сталкивались на отдыхе с собакой? Пока только услышала то, что собаку обязательно надо мыть после
соленной воды, иначе экземы, расчесы и всякие ужасы.

5) Намордник. Мы его совсем не носим, но в общественных местах возможно нам понадобится (для приличия). Наш московский намордник
для посещения врача просто глухой кожаный. Он явно не годится для жары. Что посоветуете? Желательно со ссылками.

Возможно, я что-то упустила. Тогда обязательно добавлю вопросы по ходу сбора информации.
Надеюсь,эта тема пригодится и кому-то еще)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс