ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!!

20.06.2015
136
2
18
Мои зверушки
Финик - такса
Котя - полутакса
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

*KISSING* *GIFT* красотуля моя)
 
03.03.2015
343
81
28
37
Мои зверушки
#лабродор_дарси
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!



 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Сегодня (3.07.2018) свозили Пакса на просроченное кардио-обследование. Как помним, в прошлый раз у Пакса было 2 ЖЭС на ЭКГ, что списали на толпу студентов и впечатлительность нашего сына-полка. В этот раз день выдался прохладный, не солнечный, как на прошлой недели, когда первая партия наших подопечных проходила кардиообследование. Елена с Владом приехали задолго до приема и погуляли в живописных местах возле клиники. На прием Пакс шел напряженно, послушно, но без явного удовольствия. На весы взошел уже образцово-показательно. Весит наше драгоценное сокровище 40 кг ровно. Пакс немного схуднул на лето, а как иначе, когда урезают пайку? Выглядит очень хорошо! ЭКГ и тонометрию производили на полу - очень удобно, как показала практика. Паксюша всем вальяжно интересовался, обнюхивал врача, проверял что ему одевают на лапу, что подключают к коже и что происходит на экране монитора!!! Словом - мальчик глазастый, за всем бдит и все чикирит ))) Причем внешне выглядит это совершенно спокойно, вальяжно - барин пришел! ))) Вот что очень беспокоило Пакса, так это намордник ( Но... правила поведения в клинике, есть правила. На ЭХО лежал так же спокойно, изредка заглядывая в экран, хмуря брови и откидывая голову, наблюдая что происходит параллельно в соседних помещениях. Почти как Рэй оставил свою длинную шерстку на столе и полу, что говорит о его все же внутренних переживаниях, не видных внешне. Хотя в этот раз были все свои - любимые кураторы, владелица Экса и Елена с Владом, которые гуляли с ним в приюте. Отдельное им спасибо за помощь машиной и ручками на приеме! По окончании процедуры, Пакс счастливый поехал в приют, где потом радостно погулял по полю.
По результатам: не все так радушно. 3я собака на пристройство с ДКМП в команде. В этот раз на ЭКГ 9 ЖЭС, вместо прошлых 2х. Мономорфных. Скорость 194. Аритмогенное течение. Поставить холтер в условиях приюта возможности нет, поэтому через 3 мес необходимо сделать ЭКГ для назначения лечения.

Пакс на приеме, 3.07.2018



Результаты кардио-обследования, 3.07.2018
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Вчера (31.07.2018) ездили в приют по рабочим вопросам, завезли корм и заодно познакомились с нашими новенькими: Гари и Ричардом Четвертым. Ну и конечно невозможно было не взять нашего сына полка, моего любимчика - Паксюшу! Так он смотрел как мы берем поводки, игрушки и лакомства... и как обычно уходим без него. Разочаровать мальчика было нельзя, тем более он так обрадовался!!! В общем пошли с ним. Одеть халти в домике на том эмоциональном возбуждении, когда он понял что теперь идут с НИМ было невозможно. Пришлось делать в конце коридора. Слегка семеня и гарцуя от возбуждения Паксюша пошел на выход, сразу проверяя наши сумки и в наглую ныряя в них свои клювом и загладывая в глазки: "Мол, чего ждешь то? Давай уже!" И давали ))) На выгуле деловито взял канат и повел нас по своему маршруту ))) Показал все места, все проверил - понюхал, отметился сам. На поле поиграл с канатиком, поделал команды с удовольствием и конечно ПОПРОШАЙНИЧАЛ от души - наш любимый безобразник и озорник Паксюша )))) Кстати в отличии от Ричарда Четвертого, Пакс выглядел очень бодро и весело, практически не заходил в тенечек, играл дольше и не показывал каких то признаков усталости. Было ощущение, что жара его нисколько не беспокоит, в отличии от нас (с 3й собакой гулять под солнцепеком). В отличии от Гари и Ричарда Четвертого в купальных местах Пакс спускался к воде более уверенно, дальше заходил на глубину и в целом показывал, что он тут владыка, все знает и так - вышел поверить владения свои )))) Кстати Пасюша очень уважает малинку - побаловали мальчика ягодами в малиннике ))) А вот Ричард Четвертый из вежливости взял и тут же выплюнул (( На выходе предложила Паксу выбор - пойти на второй круг или домой. Наш царь решил, что хватит, можно и в прохладный домик идти - лакомства то почти из обоих сумок до конца подчистил )))
Где же потерялись твои папа и мама? ((( Такой замечательный мальчик и все никак их не встретит (((

Паксюша на прогулке, 31.07.2018

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Сегодня (20.08.2018) дружно командой и помощниками съездили в приют, чтобы поздравить нашего сына-полка, самого дорогого и любимого, самого очаровательного озорника и проказника, Паксюшу, который сегодня отмечал свой юбилей - 5 лет! Именинник сперва не понял по какому поводу такое сборище и все к нему ))) Недоверчиво осматривался первое время. Нахмурившись оценил праздничный колпачок на мосе, мол "Не солидно такое мне носить", но как только вблизи досягаемости носа замаячил праздничный торт, нюх у нашего пройдохи сразу заработал и он потянулся к своему подарку ))) Подарок оказался солидным и увесистым. Было решено, что вечерняя пайка будет излишней после такого съедобного торжества ))) И конечно любимая Оля, с которой предстояла праздничная и внеочередная, а это главное (!!!), прогулка.
Дорогой наш Паксюша, будь самое главное здоровым, а об остальном мы позаботимся!

Пакс - юбилей 5 лет, 20.08.2018
Праздничный торт

Пакс в ожидании подарка

Вручение подарка

Пакс празднует День Рождения - юбилей, 5 лет!!!

1.
[youtube]sOC41n-yjnQ[/youtube]
2.
[youtube]cZ08tiC8a9o[/youtube]
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль