Помогите малышу! (Пит или близкий метис)

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
Всем добрый день. Ирен разрешила мне открыть эту тему. И я это делаю, хотя мне стыдно.
стыдно, потому, что сама крайне не люблю такие темы, но выхода нет.
Я вынуждена просить помощи для собаки - даже не помощи - спасения.

Итак, у меня домашний кошачий приют - там более 30 животных. + 2 дворняги на пристройство, хотя, висяк полный. (+ своих 10 кошек и 13 собак). 4 года назад я пристроила кота одной даме. Дама проживает от меня через дорогу. И все бы хорошо, но в ноябре прошлого года дама подобрала на улице бездомного щена а-ла пит и желая спасать мир, но чужими руками, вспомнила (через 4 года!) мой адрес, приперла сие чудо мне домой и радостно вручила его моей обалдевшей дочке. Мне только оставалось принять его появление, как факт и попросить даму хотя бы поклеить объявы и поискать их.
Парню на вскидку было месяцев 6 - писал, как девка, лапы не доросли, зубы поменялись только половина. Характер оказался хорошим, но пес был ооочень активен, навел сразу среди моих смуту. Через 3 дня мое терпение кончилось и я отселила парня в соседнюю квартиру, к "приютским".
Надо сказать, что псом занимались - команды знает, выгул 2 раза в день блюдет, дома сильно не вандалит.
Сразу нарисовались проблемы: мы не знаем сушку, мы ВСЕ метем на улице. К сушке приучила после 3-х дневной забастовки, но начался понос. Несколько дней с ним боролись. Вроде, все устаканилось, приучила и к наморднику. Но... пес начал худеть. Жрать и худеть. Сначала списала на голодовку и понос, потом, проколола курс витаминов. 0-результат. Как скелет. Месяц назад все-таки дошла с ним до клиники - нашли лямблий. Сказали давать трихопол. продавала положенное - нет результатов. Анализ не пересдавала.
Да, пса привила, кастрировала.
Можете гневно спросить, почему так халтурно занималась ребенком... Надо было давно к врачу, и то, и другое. Да, надо было! Но среди моих 30 приютских есть пяток, требующий лечения и внимания. Любой визит к вету - деньги, а лишних нет. Времени и сил тоже лишних нет. Выгул 2 раза в день - в три захода. Нет, я не жалуюсь. Просто у каждого есть планка. Этот пес просто оказался уже выше моей планки.
Главная моя проблема - это пиар. т.е., это не проблема, а его просто нет! С кошками еще худо-бедно девочка помогает, а вот с собаками... Я уже давно отошла от их пристройства. Те 2, что у меня, как бы "не мои" - все равно не пристроятся. А вот молодой пит - это в мои планы не входило. Ну, и если совсем честно, это не моя порода ни разу. Не люблю, не понимаю, не приму никогда!
Так мы и жили, может, и терпела бы дальше и как-то сама справлялась. Но... сочетание пита с двумя дворнями оказалось гремучей смесью. итог - за 4 месяца - 2 убитые кошки и одна маленькая собака (чих+шпиц). Собачка эта сидела с ними там же. Она вместе с одной из дворняг досталась мне от умершей знакомой. Собаки росли вместе, дружили. Вторую дворню они воспитали со щена. Все стерильны. Что не поделили - не ясно. Ни лая, ни драки не было. Чунечка просто лежала в луже крови. Кошек они задушили.
Я не хочу во всех грехах обвинить пита, я не видела, кто ЭТО делал. Но то, что он как минимум спровоцировал - однозначно. не могу так же сказать, что он агрессивен к кошкам.
В приюте почти все кошки в клетках. "На свободе" - штук 10. Передвигаются они сейчас в основном - по крышам клеток. А этот внизу прыгает и пытается схватить. При этом, некоторые кошки плевать на него хотели и ходят по полу свободно. А одна, самая из них пожилая, спит только на нем! Те 2 были пугливые. Может, просто сработал инстинкт охотника. Но кошки-то ни в чем не виноваты! Они жить хотят! И Чунечка тоже очень хотела жить...
Думаю, понятно, что и за кошек, и за Чуню, все огребли по-полной. Пес, кажется, уже привык, что он всегда, во всем у меня виноват. Смотрит на меня тааааким взглядом! *SORRY* Но я ничего не могу с собой поделать - с каждым днем я ненавижу его все больше!
Я вас очень прошу, любители этой породы - помогите! Нет, не мне, а - ему. Ему всего год! У него еще может быть хорошее будущее. Дайте ему этот шанс, пожалуйста. Я не могу. Я все равно от него избавлюсь... *HELP*
Да, людей обожает. К собакам относится хорошо, первый не нарывается.
Сейчас он оооочень тощий! Но я зимой в парке видела мужика с питухой. так вот его собака была один-в-один как мой! Только упитанная. окрас, морда, корпус, лапы - как под копирку.

НОРИС






ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Приход
30.06.18 - 1000р наличными Юлия_белочка ПЕРЕНЕСЕНЫ в тему Кузи https://helpdog.ru/forum/threads/kuzja-4-goda-pushistik-iz-zelenokumska.13521/
Итого:0
 
Последнее редактирование модератором:

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
Я понимаю, что такие темы нигде не любят. И что все особачены. Но держать этого товарища действительно дальше нет возможности. Ко всему прочему у меня сильно воспалилось колено и гулять стало почти невозможно. А он тянет.
Если бы хоть кто-то занялся его пиаром. Но только качественным и активным, включая пиарные фото. Может, у мальчика и появился бы шанс, а у меня реальная надежда нормально с ним расстаться. А держать его так, через силу, понимая дальнейшую полную безнадегу, я не смогу.
Хоть я его и не люблю, мне парня искренне жалко. Но и гробиться и ставить под угрозу других животных ради него не буду. Ну не виновата же я, в конце концов, что его приперли именно мне. Что называется, "до кучи". Если пойму, что шансов нет, придется усыплять - выпустить на улицу домашнего кастрата еще более жестоко.
Это не шантаж. Это суровая реальность. Крик о помощи.
Пожалуйста, дайте ребенку шанс!
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Неужели никому такого мидого зайца не жалко? Подпишусь пока на 1000 в месяц.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да, люди подписываются на ежемесячное содержание мальчика в приюте..
а Вам сейчас пока нужна помощь в пиаре или Вы хотите в приют его отдать для дальнейшего перепристройства?
передержка стои 350 руб в день, то есть 10500-10850 рублей в месяц (это за теплый вольер и с кормом)
 

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
OlgaRu сказал(а):
да, люди подписываются на ежемесячное содержание мальчика в приюте..
а Вам сейчас пока нужна помощь в пиаре или Вы хотите в приют его отдать для дальнейшего перепристройства?
передержка стои 350 руб в день, то есть 10500-10850 рублей в месяц (это за теплый вольер и с кормом)
Конечно, в идеале - отдать на пристройство. Тем более, специализация Приюта - именно такие собаки и шансов там найти своего хозяина больше. Но пока и мест нет и денег мало, жалко упускать хоть какую возможность. Я понимаю, сейчас начинается "мертвый сезон" в пристройстве. Но делать хоть что-то намного лучше, чем вообще ничего не делать, сидеть, ждать и страдать от его присутствия.
У меня вчера уехал домой кот, которого я 3 года вообще не рассчитывала пристроить - был жуткий агрессор. Но неожиданным образом удалось буквально изменить его несносный характер! Стал душкой! Теперь молюсь, что б прижился.
Может, если "упереться" с пиаром и тут будет результат и передержка не понадобится? Пес-то, на самом деле, классный. Его бы в активную семью, где дети-подростки...
Кстати, он, когда ко мне попал, все время на проходящих молодых мужчин "залипал". Прямо взглядом провожал.
Вот еще с его худобой бы разобраться. Кстати, по анализам - лямблиоз. Пропили 2 недели Трихопол. Что-то нет сдвигов. Может, есть более эффективное что-то?
Да, и насчет кошек. Лучше, если их в семье не будет. И дело не в характере пса. Он - какашкоед! Так что ВСЕ за котом слопает!
 

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
Пришлось временно прекратить выгул парня - у меня разрыв связок мениска. Операция в скором времени (по финансам) не предвидится... Возможно, получится договориться - определить его в будку при магазине (за городом). Во всяком случае - будет накормлен и присмотрен. Если прокатит - тему закрою.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Марыся сказал(а):
определить его в будку при магазине (за городом). Во всяком случае - будет накормлен и присмотрен. Если прокатит - тему закрою.
Он короткошерстый...Прокатит до холодов...Потом заживо замерзнет...
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Какая будка? Вы о чем? ((( Маша, покидай парня по сетям - давайте поможем мальчишке!
 
  • Like
Reactions: ireniren
T

TaLila

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.КУРАТОРОВ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА МАЛЬЧИШКУ! *HELP*
В БУДКЕ ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ СОВСЕМ НЕ МЕСТО!
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
я тоже на 1000 р. ежемесячно подпишусь, жалко малыша
 
T

TaLila

Список ФК которые готовы помочь
1000р - fotveb
2000р - Ridd1ck
1000р - Floby
1000р - Юлия_белочка
ИТОГО: 5000р
 
24.04.2015
329
88
28
Мои зверушки
Белочка лайка, Шерр её дочка и 4 кошки.
Добрый день! С июня малышу 1000 в месяц. Денежки передам в офисе 02.06., когда буду оплачивать июнь за Белочку, Шермена, Осло, Бритни, Витязя и Есю (ведь она вернулась?). Малыш такой милый и должен скоро найти хозяина.
 

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
Спасибо всем, кто готов помочь мальчику!
Юлия_белочка сказал(а):
Добрый день! С июня малышу 1000 в месяц. Денежки передам в офисе 02.06., когда буду оплачивать июнь за Белочку, Шермена, Осло, Бритни, Витязя и Есю (ведь она вернулась?). Малыш такой милый и должен скоро найти хозяина.
Подождите деньги-то передавать. :-[ Пес же еще не в приюте и не известно, когда там место будет и где брать оставшуюся часть оплаты.
 

Марыся

Новичок
22.05.2018
17
0
1
Мои зверушки
очень много всех
Никто всерьез малышом не заинтересовался. так, чтоб забрать и заниматься пристройством. Ребятам в магазин тоже такое чудо не надо. Но и я его держать больше не могу. Выпускать не буду - это медленный садизм для него. Он слишком человекоориентиированный. Усыплять? Молодого, активного пса? Или и дальше пускать ситуацию на самотек, а кошки - как повезет? Только сегодня снова прихватить пытался, вовремя увидела, крикнула, отстал. Вернее, кошка успела на клетку запрыгнуть. А если бы я не увидела? Каждый раз захожу к ним со страхом - все ли живы? Не могу так больше...
Мальчишкой надо заниматься, я этого делать не могу. Не получается у меня с ним, не МОЙ, не понимаю, не люблю!
Он мордой своей лобастой мне в руки на прогулки тычется, во взгляде виноватом прямо читается: "Похвалишь? Погладишь?" А у меня просто все внутри переворачивается, ну не могу себя на ласку к нему подвинуть!
Ради Бога! Заберите мальца! Не дайте взять грех на душу! Ну загубится же собака! Пес-то хороший! Ну не виноват же он, что ему ни с хозами, ни со мной не повезло! И я не виновата, что именно мне его приперли!
Я с разными собаками общий язык находила, мои все разные - живут как одна семья. И сложности были, но подход ко всем нашла. Но питы и стафы - ну не мои породы.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Решение принимает Ирен Александровна. С ней созванивайтесь по срокам и условиям. На половину суммы финкураторы есть.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Сделайте еще немного фотографий