Разное...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
это с прошлого года видео,на сегодняшний день вывезли 18 собак,где остальные неизвестно :(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Жесткач....
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Добавим позитива :)

Jastrebova Marina
8 ноября в 23:57 ·

Счастливая история.

Пару лет назад весь интернет облетела фотография одной бездомной собаки. Фото потрясло даже видавших виды волонтеров. На нем была запечетлена собака, с голодным отчаянием сжимающая в лапах кусок хлеба. Масса людей задавались вопросом--как помочь этой собаке? Какая ее дальнейшая судьба? К счастью, волонтеры, подкармливающие собак на этой фотографии, не ограничились одной лишь раздачей корма и душераздирающим снимком. И все животные были помещены в приют. Фото продолжало гулять по социальным сетям, пока одна семья, собирающаяся завести собаку, не увидело его. Потрясение было настолько велико, что все члены семьи единогласно приняли решение, взять из приюта именно эту собаку. В августе 2012г. ВОДКУ (так назвали собаку) забрали домой. Где она и живет сейчас в любви и заботе......... Кстати ВСЕ собаки на этой фотографии тоже были спасены и пристроены в добрые руки!
 
Mirumir сказал(а):






Мария Монахова
Вот теперь, когда вроде стало все ровно и понятно, угрозы жизни нашим подопечным нет, напишу и тут.
История.
Жила-была тётя, завела тётя собачку, потом ещё, потом ещё, ещё и ещё. А потом в какой-то момент тётя, не важно по каким причинам, перестала справляться. В целом, мадам и так была не сильно ответственная и аккуратная, но, криминала за ней никто не замечал, просто те, кто понимал-делал выводы, те, кто не понимал-продолжал общение с ней в той или иной форме. У всех были свои интересы, но это уже совсем не моё дело. Когда тётя перестала справляться, вместо того, чтобы сократить поголовье собак, раздав их людям или попросить о помощи, благо собачий мир, все же довольно добрый и помог бы, да массу вариантов можно было придумать, ну это кроме того, что можно было и на работу пойти, ну да ладно, опять не моё дело. Потом собак она и вовсе бросила, оставив их на свою несовершеннолетнюю дочь, да ей 16, но ответственность – эта такая штука, которая приходит в 16 редко. Собаки с весны стали плохо питаться, плохо - это мягко сказано. Они просто перестали есть и так месяц. Потом начали гибнуть, сколько их было, точно никто сказать не может, около 30 сейчас осталось в живых примерно половина. Остальные погибли, прям там, на участке и никто даже не собирался их оттуда убирать. Пёс, сидевший на цепи, умер прям на ней, а щенки мертвые валяются по участку, а ещё есть могильник с кучей трупов. Все это жутко и ужасно, поэтому описывать всё это я, пожалуй, больше не буду. Собак забрали. Наша задача привести в чувство этих бедных и найти им самый лучший дом. Я знаю, что практически любой питомник, для этих ребят будут лучше, чем их прошлый, но очень хочется, чтобы каждая из этих собак была в семье, и чтобы жила не в очень большой стае. Я знаю, что питомники и семьи бывают разные, бывают разные квартиры и дома, но очень хочу, чтобы больше никогда-никогда этим ребятам не пришлось страдать, а ещё лучше, чтобы они узнали, что такое дом, что такое ласка, забота и внимание.
Кто виноват…
Организация и содержание питомника дело не простое. Кроме затрат времени, сил и средств, это ещё затраты чувств. Не любить - нельзя, не переживать - нельзя, не спасать, если что, - нельзя, забить - нельзя, а на это нужно как минимум время, поэтому собак у нас столько, скольким мы можем все это дать, сможем ещё-хорошо, не сможем - ну и ладно, оставим эту затею. Но тут какая-то ужасная история, многие знали, но как-то все было спокойно и тихо, пока не стало вызывать ужас. Если есть организация, которая должна отслеживать работу питомников – почему она не работает??? Почему клуб северных ездовых пород – ничего не делает??? Почему президент НКП не в курсе происходящего??? Почему нет комиссии, которая проверяет эти самые питомники??? Почему работа питомника никак не регулируется??? Почему станция по борьбе с болезнями животных, не смотря на обращения граждан, никак не отреагировала??? Почему органы – ничего не сделали??? Эти «почему» - миллион и я не знаю как ответить на все эти вопросы. В данном случае мне безумно жалко собак, которые дохли, именно дохли, на глазах, соседей, на глазах детей, на глазах заводчика, на глазах, просто на глазах у всех. Кто виноват? Виновато равнодушие, к близким, к соседям, к людям, к животным, к окружающим. И я не знаю куда в людях делись такие качества, как отзывчивость, внимательность, сострадание, желание помочь, взаимовыручка и тд
Заводчикам!
Задача заводчика получить щенка, наиболее приближенного к стандарту, основываясь на знаниях, в том числе смежных наук и дисциплин. Заботится о здоровье своего поголовья, своевременно проходить диспансеризацию собак, особенно спортивных, делать тесты здоровья, которые существуют в породе. Речь идет о генетике, а не о наживе. Об этом вообще кто-то помнит? Щенков стали штамповать направо-налево, на выставках выигрывают не то, что не лучшие собаки, а собаки с генетическими заболеваниями. И это ужас! УЖАС-УЖАС-УЖАС. Я не знаю, может я чего-то не понимаю, но по мне или делай хорошо и или не делай вовсе, неужели не хочется быть крутым, неужели не хочется быть профессионалом и гордится??? Гордится породой, гордится своей работой, гордится своими достижениями!
Желающим взять собаку.
Ребята, прочитайте все это ещё раз и подумайте, стоит ли покупать собаку на птичке, стоит ли потом заниматься разведением, стоит ли поддерживать разведенцев и безответственных заводчиков. Знайте, что все это стоит денег - и корм, и лекарства, и медобслуживание, и тесты здоровья и тд и тп. Поэтому щенок не может стоить 10 тысяч рублей и иметь отличную перспективу, это значит , что где-то экономили, это значит чего-то собака не получала. Безусловно есть случаи, когда собак отдают бесплатно и этот один из них, но нужно помнить:
Желающим взять собаку из этой горе-компании:
Это сибирский хаски, а это рабочая порода, которая будет требовать от вас активности, как только полностью восстановится.
Это не на пару месяцев и не на поиграть, это на много лет, на всю счастливую жизнь собаки, на ее и молодость, и на ее старость. Собака живет от 12 до 15 лет и все это время вы должны быть ей лучшим другом, защитой, опорой, дающей рукой. Человеком, готовым на любые трудности, вы должны быть тем, кто не побоится ничего. Ведь второе такое испытание собакам не надо, это точно.
Это проблемная собака, она долго голодала и не получала ни прививок, ни обработок. Также никакого медицинского обслуживания она не получала, поэтому могут быть старые болячки. И каждой из них требуется долгое восстановление, а кому-то из них и особое лечение.
В общем, кто дочитала до конца, посмотрите, вдруг, тут есть именно ваш зверь, тот самый единственный и любимый и тот, что будет другом и будет точно знать, что вы НИКОГДА его не предадите, тогда и он вас, я точно знаю.

P.S. Собаки приходят в себя, угрозы их жизни нет, но половина из них выжило, благодаря постоянной терапии. Те, которые оказались у нас, были в крайне тяжелом состоянии, многие шатались от голода, а тот, который есть на видео, не дожил до нас всего неделю. Он валяется сверху той кучи, в могильнике. И мне стыдно, стыдно и за него, и за всех остальных, что до такого дошло. А тем, которые восстанавливаются, а я до сих пор в глаза смотреть не могу. Эх мы… люди ещё называемся…
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
:'( ужасно
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс


ЧТО В ЭТИХ ФОТОГРАФИЯХ ОСОБЕННОГО?

Пустые клетки, но сотни лайков и репостов.

В первый раз за шесть лет приюту для животных в Огайо удалось пристроить всех питомцев в семьи. В «день усыновления» у входа в приют выстроилась очередь из трехсот человек. Одна анонимная пожилая пара, которая не может взять домой животных, даже согласилась спонсировать 50 семей, которые решаться взять бездомную кошку или собаку домой.

Тринадцатого ноября 2015 года 93 кошки и собаки из приюта отправились в новые дома.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
нам бы так
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
*THUMBS UP* да, нам бы не помешало
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Срочно объявить кастинг среди шереметьевских мужчин!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
смотрю на фото вольеров (выше)
у нас в домиках,где собаки видят друг друга (синий,ларса) ,творится всегда жесть. Собаки действительно меняются в худшую сторону. Интересно,как у них сказываются "прозрачные" вольеры
хотя....они так живтных отсеивают,что все поди спокойные,ни тебе зооагрессии,ни к человеку. Что им лаять и кидаться *SCRATCH*
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
между вольерами тоже сетка,так что собаки видят минимум двоих то точно