Разное...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
=-O =-O =-O
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Оставляющим собаку "на минуточку" возле магазина посвящается.
https://www.facebook.com/KievskaaAmstaf ... nref=story

"Польша. Дело было 28 января 2016, пожилая хозяйка привязала 12-летнюю стаффку около магазина (около многих магазинов есть специальные крючки для привязывания собак, а кое-где и знаки "паркинг для собак"). Мужик нарочно спровоцировал собаку, долбанул о тротуар, у собаки сломан таз, сделана операция, мужика в полицию, следствие ведет прокуратура.. На вопрос - какого ... он так сделал? упырь ответил, что любит только свою собаку".
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
]:-> ]:-> ]:-> ]:->
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:'( Наташ, ну блин :'( :'( :'( убила бы бл.. сразу козла. даже если бы просто проходила... сцука. дебил.урод
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Это видеть невыносимо ]:->
 
01.02.2013
925
1 470
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Когда же наше законодательство начнет делать такие законы и суды выносить такие приговоры подонкам? ]:->
Житель американского Хьюстона приговорен к 50 годам тюремного заключения за то, что снимал так называемые краш-видео с участием животных, сообщила онлайн-версия издания Houston Chronicle.
По его данным, 54-летний Брент Джастис был приговорен к тюрьме за жестокое обращение с животными в понедельник. Его напарница Эшли Ричардс была приговорена к десяти годам тюрьмы в 2014 году.
Как заявляют следователи, оператор снимал полуобнаженную Ричардс, которая издевалась над домашними животными — щенятами, котятами и курицами. Съемки проходили в Хьюстоне с 2010-го по 2012 год.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Никто не ездит на Украину с российским паспортом? Может, знакомые знакомых ездили? Пугают, что не пускают без приглашения ]:->
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Мамину подругу год назад развернули на границе, без приглашения не пустили...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Mariya сказал(а):
Мамину подругу год назад развернули на границе, без приглашения не пустили...
Спасибо, делаю приглашение.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Лучше сделать
 
01.02.2013
925
1 470
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Хороший текст:
Позвольте представиться - Мальчик. Нет, правда. Это мое имя. По крайней мере, то, которое вы, люди, можете выговорить. А настоящее имя звучит примерно так: Мраауенномяв-фр-мр-мр. Длинно, согласен. И неудобно.
Так что - Мальчик.
А еще я кот.

Родился я в уютной коробке, под большим раскидистым деревом, во дворе больших домов. Из детства я мало что помню. Только помню, что мы с братиками и сестренками рано остались без матери. Сгинула она, как многие кошки, у которых нет своего человека.
Зато прекрасно помню момент, когда я нашел своих людей - ну, мне так казалось... В тот дождливый вечер мне пришлось спасаться от собак на дереве. Помню, как мне было страшно и голодно. И я плакал, прося Великую Белую Мать, которая появляется на небе почти каждую ночь, помочь мне.
И Мать услышала меня. И послала моего человека.
Сначала я понял, что собаки убежали. Потом - почувствовал, как вкусно запахло мясом. А потом услышал голос Человека, который звал меня.

Так я начал жить в доме.
Надо сказать, это было... забавно. Оказывается, у людей есть много всего интересного. Например, на шкафу стояла большая клетка, в которой жил большой Крыс. Старый, сварливый, и очень умный. Мы с ним частенько по ночам тихонько болтали.
Еще были всякие интересные штуковины, с которыми можно было играться - ну, или пытаться играться. Иногда эти штуковины могли здорово кусаться!
В доме были широкие подоконники, с которых можно было смотреть на улицу. И был диван, на котором спали люди - мягкий, теплый. Я спал вместе с ними, правда, иногда мои люди во сне могли пинаться, но это не страшно. Зато и плохие сны им меньше снились.

Один из моих людей почти все время отсутствовал - Работа. За нее человеку давали смешные шуршунчики, которые можно было обменять на еду. Шуршунчики были забавные и невкусные. А еще люди нервничали, когда я пытался ими поиграть.
Мой второй человек много времени проводил дома. Лежал, читал, готовил еду - всегда под моим неусыпным присмотром. Вдруг что-нибудь напортачит! Мы много играли. А когда человек спал, я прижимался ухом к его животу и слушал, как растет внутри еще один мой человек...

Помню, как однажды второй человек пропал из дома. Надолго. Первый человек тосковал, скучал. Пил какую-то противно пахнущую дрянь и выдыхал очень много вонючего дыма. А потом, мой второй - и самый главный! - человек вернулся. И не один.
Сначала я даже не понял, что это за кулек, который осторожно положили на диван. Все вокруг столпились, какие-то чужие люди. Смотрели, громко ахали. Мой второй человек устало лег рядом и начал распутывать симпатичные ленточки. Конечно, я должен был помочь! Правда, я немного в них запутался.
А потом был запах - такой странный... Такой знакомый... Так пахло от моих братьев и сестер, еще давно, когда они копошились под теплым мягким брюхом матери.
Когда мой второй человек развернул кулек, я понял, чем это пахло! Это пахло моим третьим человеком! Я осторожно осмотрел своего теперь уже самого главного человека. Обнюхал. Теперь он пах так сладко, что я не удержался и лизнул длинную жесткую шерстку. И еще раз.
Теперь я понял, зачем Великая Белая Мать послала меня к этим людям.
Теперь этот третий человек был моей заботой.

Дальше первый человек опять начал уходить на целые дни, оставляя нас одних. Второй человек начал болеть, переживать. Мой главный человек рос - ел, плакал и познавал мир.
А я ему усиленно помогал!
Иногда мы подолгу смотрели друг другу в глаза. Человек мне рассказывал о своих снах, а я ему - про пляшущие пылинки в солнечном луче. Человек рассказывал об ангелах, которые пели ему, когда он еще не родился. А я ему - про Великую Белую Мать...
Мой второй человек был растерян и печален. Я никак не мог понять, что с ним случилось. Он мог бросить такую важную вещь, как нарезание мяса, и расплакаться. Я каждый раз пугался, тут же бросался утешать. А человек подхватывал меня поперек живота, прижимал к себе и что-то бормотал. Мне было очень неудобно, иногда даже больно - но я терпел. Потому что чувствовал, как разъедает что-то серое, мерзкое изнутри моего человека...

Я спешил научить своего главного человека всему, что знал. Я знал, что мне немного отмеряно - так сказала Великая Белая Мать.
Я учил его ползать. Умывать ладошки и мордочку. Гонять фантик на веревочке...
Мои люди начали часто ссориться - и тогда я залезал под бок своего главного человека и ложился так, чтобы он не слышал, как ругаются люди. А потом шел утешать своего второго человека.
Так продолжалось до лета.

А потом Великая Белая Мать забрала меня - несмотря на то, что я так и не успел научить своего главного человека многим важным вещам...

И теперь я слежу за ними с Радуги. Прихожу в сны - и ко второму своему человеку, и к самому главному... Он теперь уже совсем большой.
Многое умеет, многое знает - и в этом заслуга его кошки. Это я попросил Великую Белую Мать послать моим людям помощника. Пеструшку по имени Шурочка.
Она неловкая и неуклюжая, она плохо бегает и много спит. Но она отлично справляется с ночными кошмарами и серой разъедающей тоской. Она ласково мурчит и в тон фырчит. Она мягкая и теплая, и у нее отличная интуиция.
Она не очень умная.
Но теперь она - их кошка. А они - ее люди.

А я?
А я пойду дальше. Гулять по Радуге, пить лунное молоко и охотиться за сахарными мышками.

И одним глазком, иногда - посматривать...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*THUMBS UP*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
тронуло :'(
 
01.02.2013
925
1 470
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Ещё один слезоточивый но хороший рассказик:
Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

– А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.

Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:

– Как дела, старый?

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:

– А помнишь?..

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…

Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:

– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.

Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…

Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.

Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.

– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.

– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.

Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.

А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

– Он не подпустит. Уберите котенка…

– Нет.

– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?

– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.

А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.