САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Сабурово (ПЕРЕДЕРЖКА)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

SvetlanaKotokrolik сказал(а):
В прошлую субботу вроде хотели его на занятия с кинологом отправить, но передумали, хотя я бы не отказалась с ним позаниматься. Пусть мой небольшой рост и вес не вводит Вас в заблуждение, ведь справилась же я как-то с почти 40-килограммовым Лунтиком, хотя он до приюта, похоже, вообще плохо понимал что такое поводок и как на нём ходить. В общем, если окажете мне такую честь и доверие - с удовольствием займусь товарищем в эту субботу, могу оплатить занятие, если у него не оплачено. К тому же Жорику надо с разными людьми заниматься, чтобы всех слушался и не привыкал к одному проводнику. Хочется посложней собаку, но к Бирону и Авалону я пока не готова, а Сабур кажется мне вполне подходящей кандидатурой :)
У Сабура вполне приличная послушка, но лишняя нагрузка на мозг ему точно не повредит *YES* И с разными людьми общаться ему тоже будет полезно, а то он совсем позабыт-позаброшен :(
Если возьмете его позаниматься в субботу - буду очень благодарна *GIFT*
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

HardyRed сказал(а):
У Сабура вполне приличная послушка, но лишняя нагрузка на мозг ему точно не повредит *YES* И с разными людьми общаться ему тоже будет полезно а то он совсем позабыт-позаброшен :(
Если возьмете его позаниматься в субботу - буду очень благодарна *GIFT*
Да, про послушку я в курсе, читала его тему. Вот за таких собак как-то особенно обидно. Добрые, активные, но из-за того, что чуть больше по размерам - многие опасаются, что не хватит сил удержать. Взять того же Руслана...
В субботу железно приеду, если у него после занятия будет желание и если найдём общий язык - попробую его ещё и гульнуть)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Заранее спасибо! Он Вам понравится :)
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

HardyRed сказал(а):
Заранее спасибо! Он Вам понравится :)
Мне не сложно понравиться, если тот, кто этого хочет - собака :-D
 
T

TaLila

Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

500р на СБ от Мария Максимова из ВК

*GIFT* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Сегодня после занятий Сабур был, против обыкновения, задумчив и молчалив...
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

HardyRed сказал(а):
Сегодня после занятий Сабур был, против обыкновения, задумчив и молчалив...
Удивился, наверное, что ему уделил внимание кто-то совершенно незнакомый. Ненавязчиво просил снять намордник, причём не только у меня, но и у всех, кто подходил его гладить. Если найти с ним контакт и знать о некоторых его заморочках, то он совсем не доставляет хлопот. Он всё умеет и всё знает. Сабур был скован немного и зажат на занятии, но в то же время ласку, почесухи и похвалу принимал с удовольствием, но так скромно, как сиротка, которой протягивают конфету. Я очень старалась его подбодрить, но взгляд у него всё равно был грустный и в то же время проникновенный... Хороший пёс, надо будет взять его на обычную прогулку, когда "болото" подсохнет :) Забыла Лидии денежку отдать за занятие, через субботу завезу. Прошу прощения *PARDON*
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Сабурчик на занятиях:




 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

С Сабуром погуляли и немного позанимались.
Играл с удовольствием, научился приносить и отдавать игрушку, почти получается идти и бежать рысцой рядом, стал отдавать игрушку во время игры по команде. Неплохо переключается с активной игры в спокойное состояние. После беготни довольно хорошо, по команде садится и ждет. Нетерпение пока учимся преодолевать, но всего-то одно занятие (если это можно так назвать), а процесс идет весьма недурно. :-D Мне самой надо многому научиться, поэтому будем с Сабуром друг друга тренировать :-D
После занятий и игр он стал гораздо спокойнее, в вольере уже не лаял на всех проходящих мимо, даже не смотря на ор остальных собак :) Немного побыла с ним в вольере, он подставил спину и тихонько сидел пока я его гладила...
Ему отчаянно не хватает общения :( он какой-то неприкаянный... жаль его до слез...
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

HardyRed сказал(а):
Ему отчаянно не хватает общения :( он какой-то неприкаянный... жаль его до слез...
Мне кажется, что Сабур ещё не отошёл от предательства. Когда на занятии он мордахой прижимался к моим ногам и заглядывал в глаза, я увидела в его взгляде такую вселенскую тоску и печаль, что мне даже писать об этом тяжело. Будем значит гулять, оттаивать парня. Будет и на его улице праздник!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

SvetlanaKotokrolik сказал(а):
HardyRed сказал(а):
Ему отчаянно не хватает общения :( он какой-то неприкаянный... жаль его до слез...
Мне кажется, что Сабур ещё не отошёл от предательства. Когда на занятии он мордахой прижимался к моим ногам и заглядывал в глаза, я увидела в его взгляде такую вселенскую тоску и печаль, что мне даже писать об этом тяжело. Будем значит гулять, оттаивать парня. Будет и на его улице праздник!
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

На таймере 12.04.2018
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ



 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Сабурчика вчера творогом угощала, с удовольствием лопал.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Varta сказал(а):
Сабурчика вчера творогом угощала, с удовольствием лопал.
Ася, спасибо! *GIFT*
Вчера взвесили Сабура - 32,6 кг. При этом выглядит каким-то худеньким :(

День был насыщенный :) С ним погуляли дважды :-D
Немного потренировались спокойно реагировать на человека с поводком :) Сабур научился успокаиваться и терпеливо ждать когда пристегнут карабин. :-D Конечно, справляться с возбуждением перед прогулкой Сабуру трудно и поэтому нам с ним пришлось немного постоять у открытой двери. Но это того стоило и вышли из вольера мы можно сказать нормально :-D На выгул он тоже шел старательно примериваясь к моему неторопливому шагу, попытки рвануть пресекались на корню, это заставляло его постоянно соотносить свои порывы с длиной поводка и моим грозным "нет" :-D На полянку, где мы обычно играем, Сабур пришел немного утомленный и побегал с игрушкой совсем немного. Поводок я взяла длиной 10м, это позволило создать у него иллюзию свободного выгула :-D надо сказать, что далеко он не пытался уйти и на зов неплохо подходил. Мы пошли не по обычному маршруту выгула, а зашли немного в сторону и у Сабура много времени отнимало обнюхивание и метки новых мест :)
В общем прогулка была весьма приятной и не требующей усилий :-D Отпускала я поводок на всю длину - Сабур бегал и изучал окрестности, делала короткий - прекрасно шел рядом или чуть позади. *THUMBS UP*
Вернулись на территорию и, против обыкновения, Сабурчик очень спокойно к этому отнесся. Мне удалось идти с ним на провисшем поводке практически до самого вольера *THUMBS UP* Спокойно зашли, он попил воды и уселся :-D Мы немного погладились и я вышла.
Каждый свой приезд в приют я стараюсь хотя бы несколько раз в день зайти и пообщаться, даже если не получается погулять, все равно сижу с ним и разговариваю, глажу, угощаю...он трепетно кладет голову на колени и жмурится от удовольствия или же садится и подставляет спинку :) ведет себя более расслабленно, перестает возбужденно реагировать на лай других собак, проходящих мимо людей и т.д. Именно общения ему так сильно не хватает... :(
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

У Сабура мало радостей даже в выходные, но это воскресенье было для него счастливым :-D
Он так обрадовался когда за ним я пришла не одна :)
Мы потренировались интеллигентно покидать вольер и идти на выгул как подобает воспитанной собаке :-D У нас почти получилось :-[
У Сабура был достойный партнер для игр, молодой, активный и спортивный (не то что я :-[ ) Они и бесились и валялись и догоняли друг друга... Одно слово - дети :-D

Эх... вот бы каждый день кто-то так гулял и играл с Сабуром... где же его хозяин...настоящий...





 
T

TaLila

Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

















 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Сегодня мальчик грустил... ему нездоровилось :( Но к концу дня ему посчастливилось пойти на прогулку (Светочке
SvetlanaKotokrolik отдельное огромное спасибо *KISSING* ), а после вдоволь посидеть возле офиса и получить массу положительных эмоций от того, что его окружали красивые девушки, наперебой наглаживали и разговаривали с ним. Сабур даже и не порывался куда-то бежать, а ловил приятный момент :-D
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

С лучшим другом :-D







 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Re: САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ(из Сабурово).ВЕРНУЛСЯ

Оттаивает мальчишка. Несмотря на плохое самочувствие, от игры с палочкой не отказался, и удалось его немного пофотографировать. Первый раз сама забирала его из вольера, немного волновалась. Сначала он на меня поругался, но увидев поводок в руках и услышав знакомое слово "гулять", сел и спокойно впустил к себе и дал пристегнуть карабин. Уже знает, что тянуть я не разрешаю, но всё равно делает попытки, словно проверяя меня)). Очень он мне нравится и уже чуть-чуть раскрыл мне своё израненное собачье сердце *IN LOVE*. Но боготворит он, конечно, HardyRed) Когда-нибудь я решусь на прогулку с Круизом :-[