СОЦ ОПРОС! ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗООПСИХОЛОГА!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Друзья,проводим соц.опрос!
Очень прошу ответить,это не займёт много времени и совершенно ни к чему не обязывает.
Давайте на секунду представим,что завтра мы идём на семинар к известнейшему зоопсихологу, который может помочь нам понять поведение наших собак, который объяснит причины многих наших проблем.
Какие бы вопросы вы задали? Какие проблемы бы хотели обсудить? Прошу писать только самые животрепещущие и на которые действительно вы не находили ответа просто загуглив в интернете (а-ля отличает ли собака цвета, я хочу не кастрировать собаку, а надо ли над собакой доминировать,собака тянет,подбирает с земли,как научить собаку давать лапу и тп)
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
1. Немотивированная агрессия.
2. Вой или погром квартиры в одиночестве
3. Агрессия к детям.
Лично для меня это непонятные темы! В интернете общие фразы. Было бы интересно узнать решение этих ситуаций
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Прошу не конкретные ситуации
А именно подтемы
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Почему собака позволяет себя обнимать взрослым людям, а на ребенка при этом рычит? Хотя ей не больно точно
Вой и скулеж по любому поводу у собаки. Ей что-то не терпится или скучно. Скулит. Оставаясь одна воет. Так пойдет?
 
12.09.2014
89
11
8
23
Химки
Кидается на машины, не реагируя ни на что,чего только не пробовали усаживали,за лакомство,отвлекали всеми способами,все бестолку
Издалека нацеливается,если ругаешь или пытаешься отвлечь, наблюдает исподтишка и при приближении все равно рвется >:eek:
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Собака мизантроп- это навсегда ? Поясню, собака категорически не любит людей, всех людей, кроме хозяев. Занятия с кинологами не помогли, корректировка поведения не помогла.
 
19.12.2017
71
96
18
Как научить собаку не бросаться на гостей в своей квартире?
Вне стен квартиры - добрая, ласковая, нежная девочка к людям и животным. В квартиру зайти никто не может -- несётся с лаем. Полный контроль гостя в квартире: если гость сидит - кладет голову на ноги гостю и смотрит в упор, если гость передвигается - упирается головой в ногу и в таком положении сопровождает, если гость стоит - может ударить головой в ногу. При попытке погладить - рычит. Корм берет с рук гостя, доедает и продолжает контролировать в том же духе. Приходится надевать намордник.
Когда кто-то из гостей садится на диван, половину которого обжила собаня - тут же ставит лапы на гостя, рычит и лезет к шее.  Собане 11 лет. С нами 8 месяцев. Умная. Знает и выполняет команды. Но если кто-то приходит в квартиру - команду (место/ко мне/нет/сидеть/рядом) не слышит. *SCRATCH*
 
24.04.2015
329
88
28
Мои зверушки
Белочка лайка, Шерр её дочка и 4 кошки.
Дочка Белочки - Шерр. Найдена в 2 месяца под вагончиком рабочих холодной зимой 12 лет назад. Панически боится всего, что связано с улицей, шумом и чужими людьми. На даче весь день лежит под кроватью, выходит на участок 6 соток сама, как стемнеет и гуляет одна до рассвета. Хорошо вписалась в семью: 3 собаки и 5 кошек и хозяева. Никакие уроки, поводки и шлейки, совместные прогулки с другими нашими собаками, консультации кинологов не помогли. Дома поведение прекрасное: уколы, таблетки, расчесывание, дисциплина, порядок, понимание, танцы и песни, умеет смотреть телевизор. Отлично в одно и тоже время после еды пользуется одноразовой пеленкой 60х90. М.б. это генетика, но Белочка умная, сильная и уверенная в себе собака?
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Пописы дома еще многих беспокоят. Причем и здорово животное, и гуляет по 5 раз, а ссыт
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Как отучить собаку убегать при любом удобном случае (лакомство, прятки, бег от собаки, приглашение играть не помогают)? Как разыграть собаку? Играет только дома или во дворе, кусая за руки, одежду. На улице бананы в ушах.
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
1. Склонность к побегу.
2. Замнкнутость, упрямство.
3. Агрессия на животных, людей, велосипеды, самокаты, мотоциклы.
4. Пожирание всего подряд дома и на улице.