СРОЧНО!!!! МЕЙН-КУН КОТ ПОТЕРЯХА ПРОПАДАЕТ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Вчера моя соседка обратилась ко мне с предложением взять кота, который прибился примерно три недели назад к нашему дому и она его подкармливает, выяснилось, что Кот породы мейн-кун. Явно был домашний, когда появился первый раз был весь ухоженный, но очень пугливый, к ней приходит просит кушать, соседка переживает, что зимой он явно погибнет, да и вид у него с каждым днем все хуже...
Я взять себе кота даже на момент поиска ему хозяев не могу, у меня их 5))))) членов семьи..., поэтому

СРОЧНО ИЩЕМ МЕЙН-КУНУ ХОЗЯЕВ!!!!!




 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Увы, но это не кун. Возможно близкий метис. Может быть покупали как куна, а когда чуть подрос, выкинули, поняв, что облажались с породой.
Если Вы уверены, что это кун, надо сделать фотки морды в фас и профиль. И размеры бы его указать с весом.
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Пока только по размеру, он в 2 раза больше всех других кошек, на фото мелкий получился..
По поводу в фас и профиль, попробовать можно, но это сложно так ка он трусит и просто так во дворе не сидит, по поводу веса сейчас явно отощал...
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Сейчас стараюсь скинуть фото Кота всем кого знаю... , знакомые у которых свой мейн-кун есть, сказали, что это мейн-кун просто потрепанный и худенький...
Да фото конечно не для пиара, но сейчас только так..
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Он на улице, что ли?(

Оль, я номер потеряла, напомните в лс.. Закину в группы тогда, жалко котейку :(
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Да, на улице ((((

Анют, спасибо большое!!!!, написала
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Сделала перепост. Взять никак не могу: у меня дикуша - носитель панлейкопении:( опасно для кота
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Спасибо большое)
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Если вдруг никто не отзовется, его можно посадить в клинику в стационар и привить..
Тогда он не заболеет и я смогу его приютить, пока будем искать дом
Но, это крайний случай - кот может стать носителем (наверное)
И я не могу сейчас оплатить клинику (((((
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Девочки, его можно поймать? Я нашла передержку мальчику.
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Спасибо большое за предложение помощи.
Завтра буду выяснять сможет ли соседка, которая его подкармливает отловить его.
По поводу передержки я вам в личку скинула свой номер телефона.
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
В инстаграм написали, что есть группа помощи мейн кунам на фейссбуке, может туда написать?
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
р-н Люберецкий

Спасибо ВСЕМ , помощь по передержке котея предложена, теперь вопрос в его отлове, сегодня вечером буду решать с соседкой, чтобы она его поймала, ее он знает..
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
О Коте, так как поиски новых хозяев совсем срочно результатов не дали, то сформировался план срочно забрать Кота с улицы пока он там не пропал, дать ему придти в себя на передержке (раз передержка нашлась) и параллельно искать ему новых хозяев.

Вчера утром котейка был отловлен соседкой, и вечером до передержки, рекомендованной нашей девушкой волонтером Шрм, я отвезла его на электричке (машина сейчас не на ходу). После осмотра выяснилось, что Кот молодой, очень красивый, страшно худой, сопливый, прочие уличные бездомные напасти, все время чихает, язвы на небе и на носу, вид у него очень истощенный, один клык сломан, выдраны с корнем неск. когтей на задних лапах, вчера есть не стал. Сегодня: не ест, хотя очень хочет, принудительно кормить себя не дает (бьется за жизнь насмерть)) ), температура повышена, в обед совсем чуть-чуть поел детского корма. Мнение такое по состоянию кота, что мы забрали его с улицы вовремя, еще 2-3 дня и не успели бы... так как состояние совсем плохое. Ветврач (проверенный и к которому хотим попасть) сможет принять только в понедельник, назначения до понедельника дал. По списку лекарств на данный момент: Фелиферон 0,5 мл, Глобфел 3 раза, Деринаб 0,3, Синолюкс 0,5, Гамавит 2 мл 2 р в день, Рингерлокка до 90 мл в день, Полидекс в нос несколько раз, Хлорфелипт в рот обработка язв, Оридермил в уши 1 раз в день. Везти кота к другим врачам посчитали неправильным, т.к. Кот плохо себя чувствует, а еще и в большом стрессе после вчерашнего дня (отлов, ожидание в переноске весь день, электричка, город..).

Теперь по затратной части: сейчас все расходы по Коту упали бременем на передержку, эта женщина которая согласилась взять Кота на передержку, она любит кошачих и хочет помочь им. Я ее очень понимаю, т.к. вчера пообщавшись с этим бедолагой в контейнере всего несколько часов, я отдавала его ей со слезами..., т.к мне было его очень жалко, а помочь больше чем я сделала на данный момент я ему не могла.., наверное и мне и Коту повезло, что нам попался человек, который принял эстафету ответственности за его жизнь.
Так вот по затратной части: корм и расходники все это сейчас на передержке, в связи с тем, что состояние кота оказалось хуже чем первоначально думали, то возникла необходимость в покупке лекарств, анализы и обращение к ветврачу. Я лично смогу помочь всем этим или финансово только в начале сентября, а у нашей передержки не только этот Кот бедолага, но есть еще и другие кто сейчас у нее на содержании по такому же принципу помощи, и получилось так, что лечение кота для нее большая денежная проблема. Поэтому я обращаюсь ко всем, кого не оставила равнодушным судьба этого Кота, с просьбой о ПОМОЩИ.


 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Что-то тихо про кота...
Напишите в личку, куда перевести финансы.
Смогу немного помочь...
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Да, тихо (((

Спасибо Вам). Сейчас напишу в личку.

По состоянию Кота: Кушать начал потихоньку))), но кушать ему трудно, т.к во рту язва кровяная :( . Поездка к врачу перенеслась на завтра. Вчера сняли с него клещей. Но не все так плохо, это мы надеемся))) , т.к. сегодня стал показывать характер)), до этого когда делали укол, то он на него не реагировал.. Это пока все новости.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Язва плохо...
Но надо подождать, что врач скажет, конечно!
Будем думать только о хорошем! *SCRATCH*
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Язвы- это проявление калицивироза, он лечится, и коту глобфел назначен
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Я прочитала, что такое калицивироз. Нехорошая штука...