ШАНТИ - стаффка песочная от попрошаек. НАШЛА ДОМ! (2013)

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Не для кого не секрет, что в Москве существует целая мафия попрошаек. Эти люди - профессионалы, в метров, переходах, в электричках и просто на улицах они делают деньги. Бизнес такой. В последнее время среди них стало модно не только свозить со всей страны инвалидов и калек и заставлять их побираться, но и воровать либо "брать в добрые руки" собачек и кошечек, содержать в скотских условиях и собирать деньги якобы на корм животным. Эти животные живут недолго, потому что никто не заморачивается кормлением и лечением, их бьют, часто связывают, чтобы не могли убежать... Тех, кто выживает, но становится уж слишком жалким и больше не приносит прибыли, а вызывает только отпугивают сердобольных граждан своим жалким видом, выбрасывают в лесу или на окраинах...

Одной из несчастных собак в руках этих людей, была песочная стаффка.








Никто не знает, как она к ним попала, но так или иначе ее ежедневно видели с разными бомжеватого вида субъектами на станциях метро и в переходах. Каждый день "хозяин", собирающий деньги ей на корм, менялся. Когда у этих людей спрашивали про собаку, они не могли внятно ответить ни про возраст - тут информация разнится от года до 7 лет, ни про состояние здоровья.
А здоровье ее постепенно ухудшалось...
На прошлой неделе она уже с трудом стояла на ногах - подводили задние лапы. Говорят, ее связывали, чтобы не могла убежать...
Так ли это - мы не знаем, но совершенно очевидно, что собака больна.
Ее многократно пытались забрать попрошаек, но ничего путного из этого не выходило. Несмотря на то, что у них не было ровным счетом никаких документов на собаку, полиция в метро прикрывала их и отказывала в помощи. Так же не удавалось собаку выкупить - понятное дело, попрошайки не горели желанием расстаться с источником прибыли.

Тем не менее, наступил день и сегодня собаку удалось забрать! Исключительно благодаря героизму дружественной нам команды людей, небезразличных как раз к таким животным в руках уродов.

Сейчас собака по дороге в стационар. Во-первых потому, что она больна - стоит, но неуверенно, задние лапы подводят, очень часто мочится - это может быть все, что угодно, от застуженных почек и последствий избиения, до пироплазмоза. А во-вторых нам ее просто некуда сажать! Настал-таки день, когда мы не можем принять собаку, потому что физически некуда ее деть...

Но и оставаться в стационаре постоянно она не может, приходится рассчитывать, что девочка поедет к нам через пару дней.

ПРОСИМ ПОМОЩИ! *HELP* *HELP* *HELP* Собаке потребуется лечение 100%! Ищем финкураторов для нее на любые суммы!

ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Финкураторы:
Nata72 - 3000
Kitsune - 1000
Мария Куликова - 1500-2000 http://vk.com/mariya.kulikova

Финотчет:
Приход:
01.10.13. 1000р. на 05-28 - Андрей Ядыкин из вк
01.10.13. 150 руб на сб - Мария Пластикова из вк
02.10.13. 1000р. налично в шрм - Kitsune
04.10.13. 700р. на сб - Ahana
04.10.13. 500р. налично в шрм - VikaR
Итого: 3350р.

Остаток перенесен в тему Офелии viewtopic.php?f=96&t=6780&p=210755#p210755
ИТОГО:0
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Я попросила сделать анализы крови и УЗИ. Пока совершенно неясно, что с ней, но скоро, я надеюсь, прояснится.
Хочется надеяться, что не очень все запущено, но, в то же время, надежда слабая :(
Помогите. пожалуйста! Этой собаке совершенно некуда идти после клиники...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

А еще я хочу, чтобы все увидели, как эти собаки живут в "нерабочее время".















Я своими глазами видела подобные таборы в Лосином острове. Их много. Они там находятся постоянно, весь год. Никакая полиция их не разгоняет да и вообще по-моему не тревожит...
 
03.02.2013
100
0
16
37
Фрязино
Мои зверушки
Туман ( лайка) и Ричи (французский бульдог), а еще есть наглый рыжий кот))))))
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

%) %) %) Господи у людей нет не стыда не совести.Бедная собака, и за что это все животным :'( :'( :'( *WALL* *WALL* *WALL*
 
03.02.2013
100
0
16
37
Фрязино
Мои зверушки
Туман ( лайка) и Ричи (французский бульдог), а еще есть наглый рыжий кот))))))
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Мама дорогая =-O =-O =-O
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Очень красивая девочка. Дай бог ей здоровья и хорошего хозяина ..
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

А что вообще делать нужно в таких ситуациях? Я последнее время часто на ленинском проспекте в переходе вижу с собой типа алабая( спит постоянно) и овчаркой?
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

После лечения - девочка НАША?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Скорее всего. Сегодня звонили Ирен - просили взять. Но нам физически некуда и не на что.
Ну если не найдется кто-то, кто захочет домой ее взять и заниматься...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Ирина, спасибо за предложение.
Для начала нужно выяснить, что у собаки со здоровьем.
Так же просим вас рассказать о себе.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

На передержку? Или на совсем? Я надеюсь, что 99 в нике не год рождения =-O ))))
 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Команда, что забрала бедную собаку.... слов нет, Низкий Поклон !
куда ... девать,.... держим кулачки, что кто-то еще пристроится в ближайшее время....
 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

* В ХОРОШИЕ, НАДЕЖНЫЕ...И ЗРЕЛЫЕ РУЧКИ ...
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Тань, у нас уже в самом шарике очередь на теплые вольеры((((( В комнатах с ребятами уже по возможности парами живут.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Поняла. А у вас мальчик кастрированный?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Думаю, я смогу стать постоянным финкуратором на 1500-2000 в месяц
Маша Куликова из ВК
Ну, остается еще 5000 набрать...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Классная девка! В какой клинике она сейчас? По здоровью уже ясно что-то? Когда надо забирать?
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Что со здоровьем? Собака в очереди в Шрм? С возрастом что предполагают? Ну и я, конечно, помогу денюжкой и лекарствами, если приедет. На стерилизацию подкину, раз на разведение мне не отдаете((((())))))))
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! Стаффку песочную отняли у попрошаек! Собака больна!

Irina99 сказал(а):
нет, кобель не кастрированный, он Чемпион России и клуб бы не позволил, поэтому мысли были о стерилизации девушки, тем более *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* это гораздо легче переносят. Мальчик у нас добрый и ласковый, не агрессор, ладит со всеми, если на него конечно не кидаются.
К некастрированному кобелю, конечно, если и будем отдавать, то только уже стерилизованную девку.