собака-пловец

01.12.2011
390
12
18
35
Москва,Бабушкинская
Мои зверушки
Стафф Грей - любимая моська
не знаю,сюда писать или нет,в крайнеи случае снесете тогда тему )))

меня с лета мучал вопрос : может ли собака утонуть? сама, конечно, без помощи ))
когда мы ездим на лето в деревню, там два огромных пруда. Грей обажает плавать,когда видит воду трясется весь,скулит. Стоит только отпустить, он пулей летит к воде и на полном ходу запрыгивает. Но то что происходит дальше у меня всегда вызывало тревогу.
он уплывает очень далеко, метров 200 - 300 от берега, и на глубине начинает плавать кругами. Плавать может по 20 - 30 минут, а один раз я вытерпела 40 минут... у меня сложилось такое впечатление,что он теряет ориентацию. такое может быть? потому что когда его зовешь, он начинает плыть к берегу, а потом резко разворачивается и плывет в другую сторону, и опять нарезает круги в воде диаметром примерно 2 метра. Когда он начинает хрипеть, мое сердце не выдерживает, и я всегда плавала за ним...как только я к нему подплывала, он радостно плыл со мной к берегу. вылезает и весь хрипит, отдышаться не может долго, но все равно опять рвется в воду. пыталась плавать с ним на поводке, но очень не удобно, лапы запутываются.

постаралась изъясниться понятно :-[

Сколько собака может плавать? И может ли сама утонуть? Стоит ли мне переживать?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: собака-плавец

Переживать не стоит, просто у вас водоплавающий упырь.
Утонуть собака в принципе может, но не в такой ситуации.
У нас тоже может час плавать, не вытащишь.
Ну любят они плавать, порой до фанатизма.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: собака-плавец

у меня Грей плавал на рулетке, чтобы людей не пугать. Нус плавает только в бассейне
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: собака-плавец

А наши ненавидят плавать :( . Первая попытка затащить Мэтью в Днепр с целью поплавать завершилась тем, что он пошел на дно "топориком", с ноздрями, глазами и ушами. Понятия он не имел об "плавать". В жару втаскивали, конечно, но не далее 2 м от берега. Золли в воду вообще отказалась заходить...
 
01.12.2011
390
12
18
35
Москва,Бабушкинская
Мои зверушки
Стафф Грей - любимая моська
Re: собака-плавец

спасибо, я успокоилась :) :) а то муж всегда смеялся, когда я за ним плавала :-D :-D
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: собака-плавец

у нас Лаки тоже любительница поплавать , но стоит ей крикнуть - плывет к берегу ... а так тоже плавает помногу ... и НЫРЯЕТ под воду ... потом еще когда плывет из ушей воду отряхивает ... и голова попадает под воду ... тоже переживала - потом привыкла )
 
27.01.2011
763
12
38
98
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
Re: собака-плавец

знакомая ситуация))) мой крокодайл тоже чрезмерно водоплавающий и на воду ( не важно река или большая лужа) может поменять мать родную))))) Единственное вот так заплывами он не страдает, вылезает периодически, что бы схватить мячик или ещё что то интересное, но длится это может часами.
Этим летом мне мужчина на импровизированном пляже сделал замечание. Мол хватит уже над собакой издеваться, сколько можно плавать))))
 
Re: собака-плавец

А мои в воду одни не пойдут, а за мамой все и могут сразу - спасатели блин, я же плавать не умею и захожу только по пояс.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: собака-плавец

Мои плавают. Все. И это пипец. Лешка три раза за лето с питами с обрывов в речки нырял. %)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: собака-плавец

Я сейчас всех огорчу: собаки иногда тонут :( :( :( у меня у знакомых собака не могла пройти мимо воды спокойно, всегда лезла и плескалась. Но её на поводке всегда держали, а как-то выехали на речку и отпустили с поводка, собака ломанулась в речку, и как только лапы перестали доставать до дна - собакин пошел ко дну :( благо, хозы благополучно достали плавца... Собакин - стафф. Тяжелый, породный... Вот так вот.
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: собака-плавец

Посмотрела видео Ольги и обзавидовалась :-[ Мой в воду если заходит, то по брюхо. Дальше - ни в какую. Однажды спихнули его с помостков - и пёс пошел камнем ко дну, потом вынырнул, оттолкнувшись задними лапами от дна, и так, как конь на свечке, пошел к берегу, и выскочил вон, а я чуть не умерла от ужаса, когда он под воду с головой ушел :-D
 
27.01.2011
763
12
38
98
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
Re: собака-плавец

первый раз увидел воду. Кажется апрель, лёд ещё ....
Из воды вынимали всей компанией и принудительно грели у костра.


А это взрослые забавы )))

чудеса выдержки , после отпускающей команды всё равно искупался в этом зелёном прудике )))

а обычно мы делаем так )))
 

lukabest

Новичок
13.07.2017
2
0
1
Мои зверушки
жора - рыбка
собака пловец

Разложите по всему периметру кровати что то остренькое, на что неприятно будет наступить лапой но конечно что бы не поранилась собака или что то, что упадет и загремит. Несколько раз получит неприятные ощущения и перестанет лазить.