LenoKK Моя семья

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Зато спорт и подвижные игры уважает до сих пор.



 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
В июне 2011 года компанию Сэр, Зефир дополнила Алиса – кошка обыкновенная. У меня кошек никогда не было, а здесь муж пожалел котенка из гаражей, у которого пропала мама, и принес его домой. Алиса росла с собаками, особенно была привязана к Сэру, спала с ними вместе. В общем, кошка воспитанная собаками, передвигается исключительно по полу, никогда никуда не прыгает, выше подоконника, спит на собачьих матрасах, пьет воду из собачьих мисок и играет, соответственно, тоже с собаками. Когда хочет поиграть, пристает к Зефиру, нападает на него сзади до тех пор, пока он не начнет за ней бегать





 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
30 апреля 2012 года ушел Сэр, моя любовь. Он родился у меня на руках и умер у меня на руках. Сэр был «моей собакой» во всех смыслах этого слова, кому посчастливилось жить бок о бок с такой собакой, поймет меня. У меня было целых две таких собаки, Феррик передал меня с рук на руки Сэру и 21 год я жила с самыми умными и адекватными собаками на свете. В течение примерно двух лет не было дня, чтобы я не ревела, Зефир был слабым утешением в моем горе. Да он и сам очень переживал, две недели наш общительный Зефир спал один в другой комнате, никогда больше я его таким не видела.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Первое время не думала о том, чтобы взять собаку, решение пришло как-то само собой. Кобеля к Зефиру я взять не могла, и выбор естественно пал на Маню, мою кураторскую собаку. В Шереметьево Маня жила с ноября 2010 года, к себе я ее забрала 03 января 2014 года.


Манечка первая собака, которая появилась у меня во взрослом возрасте. Умная, она всегда как-бы спрашивала, я правильно делаю, я правильно себя веду, старалась запоминать правила и не нарушать установленный порядок. Очень хорошо обучаемая, любила, когда ее хвалят, для нее это было очень важно. Порядок для Мани вообще был фетишем, она строго соблюдала его и следила, чтобы это делали другие, особенно кошка. Например, лапы нужно мыть сначала ей, потом Зефиру потому, что так мы стали делать с самого начала, один раз я задумалась и нарушала последовательность, Машу надо было видеть, она чуть-ли не в голос возмущалась. Еду нужно класть только в ее миску и раздавать всем в определенной последовательности, когда идем гулять ошейник ей одевать первой, матрасик ее не занимать. Не навязчивая, не конфликтная, задираться не будет даже к сукам, но если что, ни себя, ни меня в обиду не даст. Очень душевная, на прогулке Маня всегда старается идти рядом со мной, поэтому с ней можно поговорить, и она умеет слушать, в отличие от Зефира, который тянет вперед на восьмиметровой рулетке. Собака, которая никогда не жила дома, ни разу не написала, ничего не испортила, не погрызла. Маню стерилизовали на Искре, дело было еще на старой территории, стерилизовали видимо не качественно потому, что сисечки у нее периодически припухали, может в период течки. Мы ездили к врачу, он сказал, что возможно оставили кусок яичника. На вопрос, что мне делать ответил, можете сделать повторную операцию, а можете оставить все как есть. Если бы тогда я знала о последствиях, я бы нашла время и средства и сделала повторную операцию. И вот в прошлом году в конце лета я обнаружила маленькую опухоль на гряде. Операция была сделана успешно, я честно говоря, и думать о ней забыла, успокоилась и решила, что теперь все позади и мы будем жить долго и счастливо. Счастливо получилось, а вот долго – нет, произошел рецидив, и опухоль убила мою Маню, молодую, здоровую собаку, которой было еще жить и жить. Мы не ожидали этого, не были готовы, просто поверить в это не могли, все произошло очень быстро. Ведь скольким собакам удаляют гряду, и не случается никаких рецидивов, почему именно нашей Машке так не повезло? До сих пор не можем прийти в себя. Она прожила у нас так мало, всего два с половиной года, красавица, умница наша ненаглядная но, как и все остальные наши собаки, Маня всегда будет с нами, и любить мы ее будем всегда.








 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Зефир с Алисой опять остались вдвоем.
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
т.Лен, помню всех Ваших собак, кроме первого...в детстве их боялась и не думала, что жизнь меня сведет с ними и что я их полюблю) спасибо Вам за это! Без нашего Яра вообще не представляем жизни... Это как для Вас Сэр... Такой собаки я думаю у нас уже не будет...
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
А Зю и Алисе крепчайшего здоровья, эт самое главное! Остальное им Вы все дали!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:'( *THUMBS UP* *KISSING* *WRITE*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Marino4ka сказал(а):
т.Лен, помню всех Ваших собак, кроме первого...в детстве их боялась и не думала, что жизнь меня сведет с ними и что я их полюблю) спасибо Вам за это! Без нашего Яра вообще не представляем жизни... Это как для Вас Сэр... Такой собаки я думаю у нас уже не будет...
Марина, это хорошо, что тебе не довелось знать Ферри, он очень не любил детей. Кусал и Ланку и нескольких ее подружек.
Казалось бы на вид самый безобидный и в породных характеристиках написано, что керри обожают детей, а вот он не любил.
Правда всегда за дело, но ребенку 5 лет сложно объяснить, что не нужно наступать собаке на хвост, или орать на ухо и дуть в нос, когда та спит.
Вот стаффы обладали железной выдержкой, мой племянник мог делать с ними все, что угодно, у соседей по даче волосы дыбом вставали, когда он сидя верхом на Лори бил ей пластмассовым молоточком по голове, и не одного ры-ы-ы никто из троицы ни разу не позволил себе в адрес Кирюши. Он рос в стае ему это очень нравилось, мы звали его Маугли. Чтобы было понятно Кирюше, Серу и Тайгеру было по году, Лори три. Все повторял за собаками, то просит положить ему еду в собачью миску, чтобы есть как они на полу. Один раз мы потеряли Кирилла, знаем, что с участка он уйти не мог, обнаружили спящим среди собак на куче песка, жалко не успела сфотографировать эту идиллическую картину.
 
  • Like
Reactions: Zima171
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
LenoKK, Лена, спасибо большое за рассказ *GIFT* .

Очень красиво пишете, душевно, ярко, ваши слова оживают в картинки.
С удовольствием буду вас читать!
 
08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Красивые у Вас сoбаки. Мне очеь нравиться тигровые, крупные. Смотрю и не могу налюбоваться на фотками, собаками. Сэр,Тайгер и Зефир замечательные. A Вы действително очень красиво пишете. :)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Спасибо большое! Мне очень хотелось поделиться с единомышленниками и рассказать о своих собаках.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Очень горжусь этим псом, старший брат Зефира (от первого брака) Люций Вульф Спирит.



Большая часть этих наград получена за участие в соревнованиях по дрессировке. Блестящая спортивная карьера. Такому иконостасу многие служебники позавидуют. Кстати Люций, ему уже 9 лет, до сих пор выступает в составе команды на соревнованиях, последний кубок получили прошлой зимой за 3 место на соревнованиях по скоростному ОКД посвященных битве под Москвой.


 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Хочу написать о собаках, которые жили у меня не долго, я искала им хозяев, но все равно считаю их своими, а они в свою очередь, считали наш дом родным. В начале марта 2016 года Игорь, мой муж, увидел на заправке, недалеко от нашего дома очень симпатичную собачку, похожую на миниатюрную кавказскую овчарку. Ребята с заправки сказали, что появилась она неизвестно откуда, около полутора недель назад и уже, скорее всего, была повязана, т.к. кобели вокруг крутились. Собачка была какой-то потерянной, ходила хвостиком за заправщиками, тянулась к людям. Игорю стало жалко собачку, удивительно, но он первый предложил взять ее. На тот момент у меня были Зефир и Маня. Решили, возьмем, если не дикая и даст надеть ошейник. Собачка оказалась не дурой, ошейник одеть дала и пошла к нам жить. Так у нас появилась Трейси, подпольная кличка «моль», работала исключительно по текстилю, на всех вещах с которыми она соприкасалась (пледы, покрывала, постельное белье, брюки, верхняя одежда, полотенца и т.д.) оставались небольшие выгрызенные ей дырочки. Возможно, она и пострадала из-за этой дурацкой привычки, кому-то это надоело и ее просто выкинули. Трейси явно была домашней собакой, ни разу не сходила в туалет дома, отлично знала ошейник и поводок просто ее воспитанием никто не занимался. На тот момент ей было от 8 до 10 месяцев. Решили, что первое время она поживет на лоджии, а по вечерам мы будем ее понемногу знакомить со своими собаками. На третий день приходим с работы, открываем дверь и нам на встречу радостно выбегают три собаки. Оказывается Трейси ушла с лоджии через открытое окно в маленькой комнате, скучно ей стало. Хорошо, что Маня и Зефир товарищи вменяемые и ничего ей не сделали. Абсолютно не конфликтная, игривая, она была совершенно уверена что никто, никогда, ничего плохого ей сделать не может. Очень красивая и хитрющая, обладала способностью моментально влюблять в себя людей, ей ведь года еще не было, а ее жизненной смекалке могли бы позавидовать взрослые псы. Опять в нашем доме появилась собачка, которая держала нас в тонусе. Одежда и носки стали лежать в шкафах, тапочки и обувь в галошнице. Зефир отнесся к Трейси хорошо, все-таки еще одна партнерша в играх, Маня ее терпела. Трейси была чудесной, но оставлять мы ее не планировали, да и Маня болела, и лишние стрессы ей были ни к чему. Тресс прожила у нас четыре месяца и уехала в замечательную семью с двумя детишками, которые души в ней не чают.




Уже домашняя
В начале марта шерсть у нее была еще зимняя, густая с богатым подшерстком.

После линьки и вычесывания собаку было не узнать, но шарма своего Тресс не утратила.



Любимое место для сна - под туей
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Зефир на даче прошлым летом.


 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
красавчик!
Рей тоже спит в шезлонгах :-D
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
*THUMBS UP* *YAHOO* *GIFT*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вот это, я понимаю, нормальная собачья жизнь. *THUMBS UP* И напиток у Зефира, смотрю, дольче вите соответствует :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*OK* *OK* *OK* \m/ \m/ \m/ *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING*