КОЛИБРИ-НАЙДЕНА ДЕВОЧКА В КОЛОМНЕ! (2018) (НА РАДУГЕ 09.02.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
В приходе не учтены переводы:

27.07.18 2000р. Сб Татьяна Ведерникова ок
27.07.18 500р. нг Вера Дубровская вк
Только что 5000р. на СБ с карты:

1500р. - старички
1500р. - стройка
1000р. - Страйк (корм)
1000р. - Колибри

Подбейте, пожалуйста, приходы в теме стройки, с мая не учтены переводы
Поправьте, пожалуйста, финотчет
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Поправила, спасибо.
 
13.09.2018
46
130
17
52
Колибри приехала к нам неделю назад. Прекрасная собака! :ba::ba::ba: Очень умная, деликатная, чуткая, прекрасно обучаемая, быстро подстраивается под нас и хорошо усваивает правила поведения дома и на улице.
На улице никаких проблем, гуляем три раза в день. Доброжелательно настроена к людям и собакам любого пола, особенно ей симпатичны маленькие дружелюбные собачки. На агрессию собак не обращает внимания. На кошек реагирует с волнительным интересом, но без явной агрессии. Умеет ходить рядом, но не очень это любит, начинает ускоряться. Обычно отходит на длину поводка и оглядывается, останавливается и ждет, когда мы дойдем) Почти не тянет. Достаточно чуть дернуть и она сбавляет скорость. Если сначала Колибри гуляла рысью, то теперь перестроилась под быстрый шаг. Поощряем хорошее поведение на улице кусочками варенной индейки. На улице мы только гуляем, никаких игр и других дополнительных физ. нагрузок, так как состояние здоровья у Колибри не самое лучшее.
Колибри к нам приехала с сильным кашлем, по совету Ирэны Александровны мы купили иммуномодулятор и микстуру от кашля. Сначала дело пошло на лад, она стала меньше кашлять, а ночной кашель сошел на нет. У Колибри на третий день появился аппетит, чему я была очень рада, так как первые два дня аппетита у нее не было вообще, кусочки варенной говядины и творог вкладывали лежащей собаке в рот. Дома она только спала на своей подстилке под пледом, хотя гулять выходила охотно с самого начала. Когда курс иммуномодулятора закончился, кашель вернулся с новой силой, прошлую ночь мы почти не спали, с утра поехали к ветеринару. После осмотра и рентгена поставили диагноз - трахеобронхит. Выписали инъекции Амоксициллина, Лобелона и таблетки Вероспирон. Сегодня я ей уже все проколола. Из-за затянувшейся болезни, вакцинация у нас откладывается до полного выздоровления. В ветклинике Колибри вела себя идеально. Спокойно вошла, спокойно сидела и ждала, спокойна реагировала на истошный визг другой собаки за закрытой дверью кабинета. Врач ей сразу понравился, она спокойно дала себя осмотреть и послушать. Был только один момент, она немного запаниковала, когда нужно было лечь на бок и сделать рентгеновский снимок. Но упиралась она совсем недолго, позволила себя уложить и лежала очень спокойно. Уходить из ветклиники ей не очень хотелось, она с любопытством пыталась заглянуть в каждый кабинет)) Заодно и взвесили нашу худышку, всего 18,5 кг. Думаю, к холодам надо добрать еще пару кг. Врач говорит, что она выглядит хорошо. С задними ногами будем разбираться уже после всего, они у нее немного слабоваты, но в чем дело пока непонятно.
Колибри оставалась одна в квартире пока только один раз, всего часа на четыре. Перед уходом я ей дала сушенное говяжье ухо и насыпала чуть-чуть корма, чтобы ей было чем заесть стресс. Убрала все ценное)) Вообще, морально была готова, что собака без нас устроит свой порядок., но обошлось) Вкусняшку и корм есть одна не стала, дождалась прихода мужа и поела уже при нем. Потом ходила за ним хвостиком по квартире, вдруг опять куда-то денется. Когда муж открывал входную дверь, услышал лай. Говорит, что лает Колибри очень мило)) Я еще ни разу от нее ничего не слышала. Собачка тихая как мышка, только немножко похрапывает во сне)
Каждую ночь несколько раз Колибри подходит к кровати, чтоб проверить наше наличие) Ничего не делает, даже не пытается залезть. Иногда может ткнуть носом и уходит на свое место.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо за подробный рассказ, надеюсь, малышка скоро поправится! Долгой вам совместной счастливой жизни!
 
13.09.2018
46
130
17
52
Спасибо! Выполняем все предписания врача. Никаких активных нагрузок. Общаться с другими собаками, к сожалению, пока нельзя, нам сказали, что этот кашель очень заразный. Если бы не этот жуткий кашель, то можно было бы сказать, что все в порядке. Аппетит прекрасный, спит днем уже меньше, активнее и с большим желанием с нами взаимодействует. Вообще, на вид она стала бодрее и мимика живее) Пытается утащить на свое место мои тапки. Тапки отобрала, заменила на мягкую игрушку. Мягкую игрушку Колибри с большим увлечением начала драть, я бы была не против, но побоялась, что она налопается синтипона. Вынула из пасти несколько кусков. На мячик не удается заменить, он у нее не вызывает большого интереса. Все очень ждем ее выздоровления, чтобы уже на улице активно гулять и играть.
 
  • Like
Reactions: yasya
25.09.2018
5
0
0
42
Спасибо! Выполняем все предписания врача. Никаких активных нагрузок. Общаться с другими собаками, к сожалению, пока нельзя, нам сказали, что этот кашель очень заразный. Если бы не этот жуткий кашель, то можно было бы сказать, что все в порядке. Аппетит прекрасный, спит днем уже меньше, активнее и с большим желанием с нами взаимодействует. Вообще, на вид она стала бодрее и мимика живее) Пытается утащить на свое место мои тапки. Тапки отобрала, заменила на мягкую игрушку. Мягкую игрушку Колибри с большим увлечением начала драть, я бы была не против, но побоялась, что она налопается синтипона. Вынула из пасти несколько кусков. На мячик не удается заменить, он у нее не вызывает большого интереса. Все очень ждем ее выздоровления, чтобы уже на улице активно гулять и играть.
Вы просто молодцы, прям настоящие родители , надеюсь кашель скоро пройдет!
 
13.09.2018
46
130
17
52
ЛенаМ, спасибо, с кашлем боремся. Галина Ивановна скорректировала наше лечение. Колибри с каждым днем все бодрее и активнее, ей явно уже не хватает спокойных прогулок. Удалось немного заинтересовать девочку канатиком, выполняла команду аппорт)) Я то думала, она канатик будет терзать, но она его приносила и бросала на пол рядом, чтобы его еще раз кинули.
 
  • Like
Reactions: ЛенаМ

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Подскажите, пожалуйста, как вы узнали о приюте и на каких сайтах в принципе смотрели собак?
 
13.09.2018
46
130
17
52
Tanechka, поиск в интернете начала в конце прошлого года, когда поняла, что готова взять собаку. Решила, что возьму собаку в этом году, в ноябре, но внезапно получилось раньше. Я изначально была нацелена на стаффочку, люблю эту породу. Муж был согласен на любую породу, он тоже очень любит собак. Моя первая стаффордширка ушла от нас девять лет назад. Прежде всего я рассматривала вариант с покупкой щенка, заходила на сайты питомников. Пока искала варианты, стала натыкаться на инфу о пристройстве собак из приютов, подумала, что это тоже вариант, стала заходить на форумы и сайты разных приютов. Заходила на авито, но этот ресурс почему-то мне не внушает доверия. На форум Шереметьевского приюта тоже заходила, он еще сначала выглядел как-то по другому. Я остановилась на Шереметьевском приюте потому, что он специализируется на амстаффах и мне понравилось, как здесь подходят к делу. Нашла аккаунт приюта в фейсбуке. Запланировала поездку в приют, чтобы посмотреть уже на все своими глазами и принять окончательное решение.