САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Сабурово (ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Гуляли с Сабуром почти полтора часа!!! Огромное спасибо ребятам, которые его навещают и общаются:flowers:. Я увязалась с ними на прогулку и, конечно, без умолку рассказывала какой он прекрасный пес :blush2: причем я совершенно искренне так считаю:bs: Сабурчик был просто счастлив:ba: Он и набегался и показал что он пес ученый:ag:, и ходить рядом умеет на 5+. Гулял на провисшем поводке, устраивал несколько раз показательные выступления - отбегал типа по делам, но по первому зову скакал обратно и образцово усаживался (при этом красноречиво косился на мою сумку с индейкой:ag:) Обычно возвращаясь с выгула Сабур начинает нервничать и суетиться, а тут как ни в чем не бывало спокойно шел до самого вольера:shock: За это ему были отданы все запасы вкусностей:blush2: Но грустную морду все равно состорил...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наташа, спасибо за фото:flowers:
Зайка мой любимый:ba::ba::ba: такой милый когда травку жует :ag:
 
  • Like
Reactions: OlgaRu

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В субботу приезжали ребята, которые гуляют с Сабуром, и у парнишки был праздник :gruppa-podderzhki-1:
Он гулял полтора часа!!!!! И по возвращении с прогулки у него даже не было сил прыгать при виде меня выше головы, он просто прижимался к ногам и пытался лизнуть лицо когда я наклонялась:ag: Ребятам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! За то, что уделяете ему внимание :flowers::flowers::flowers:
А сегодня он гулял со мной, мы набегались и набесились:ag: На пути обратно в вольер, по традиции, посидели на диванчике. Сабурик крепко прижимался и очень не хотел уходить, но что делать...:ac:
Мы с ним надежду не теряем, как же без нее... :smile:
 
  • Like
Reactions: Грачева

Грачева

Новичок
14.01.2018
6
10
3
Мои зверушки
кошка
Прогулялась с Сабуром. Кажется, он начал меня узнавать (как-никак уже третья прогулка). Когда на территории приюта увидел Лену HardyRed, чуть не оторвал мне руки, а потом исполнил дикий танец, обмотав нас поводком. Вот она любовь))) Однако, стоило мне утащить его за угол, и Лена пропала из видимости, смирно пошел рядом, кося на меня одним глазом. Мне кажется, что для Сабура главное не игрушки или еда, а общение. Даже мячик для него не самоцель, а способ коммуникации. На поле мы немного поскакали за мячиком, а потом дали кросс по кругу бегом. Сабур как тигровый дельфин несся огромными прыжками в высокой траве, а я тяжело дыша, топала за ним, объясняя что старой женщине не пристало так передвигаться. Наконец он внял моим мольбам, вывалил язык и немного притих. Потрясающе, как сочетается в нем интеллигентность и физическая сила. Когда я совсем выдохлась и села на траву, он сам подошел и ободряюще лизнул в ухо. Рано ты раскисла, мать! - говорил Сабур. - Мы еще на то поле не ходили. Пришлось пробежать еще кружок))) Однако он очень хорошо понимает, когда можно бегать, а когда нужно быть послушной собакой. На территории приюта Сабур шел как на выставке за главным призом, гордо и рядом)))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Машенька, огромное спасибо за возможность для Сабура пообщаться, поиграть и погулять. :flowers::flowers::flowers: Для него действительно очень важно именно общение! Он очень отзывчив на доброе к себе отношение! И он Вас узнал, я видела:ad:
 
  • Like
Reactions: Грачева
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Да,Сабур не проявляет чувств к первому встречному. Вчера проводил мимо его вольера Сэнди,так был обложен таким трёх этажным))))) Отведя красотку,остановился и попытался поговорить с мальчиком. Разговоры не возымели действия,продолжал ругаться)))
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Да,Сабур не проявляет чувств к первому встречному. Вчера проводил мимо его вольера Сэнди,так был обложен таким трёх этажным))))) Отведя красотку,остановился и попытался поговорить с мальчиком. Разговоры не возымели действия,продолжал ругаться)))
К любому вольеру подойдите - много чего оттуда услышите непечатного :ag: Сабура соседи научили :blush2: так-то он хороший, просто обидно ему что мимо него проходят:ac:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня брала гулять мальчишку, он спокойно ждал пока я, стоя в вольере, распутаю поводок... удивил... я даже запереживала, не заболел ли, уж больно спокойно отнесся к моему приходу. На выгул шел тоже образцово, почти:ad: Ну чуть-чуть не выдержал до полянки, на которой мы обычно играем:ag: и я наконец-то выдохнула - это мой Сабурчик- попрыгун и поскакун:ba:. Набесились мы с ним по полной. Немного вспомнили команды и ходили непривычными маршрутами, какое-никакое разнообразие:ad:. Но все равно грустинка в нем какая-то была... это чувствовалось...
Обратно шел спокойно, поводок не тянул совсем, в вольер зашел и даже не порывался выйти, как раньше... внимательно и смиренно на меня смотрел... наверно совсем потерял надежду когда-нибудь покинуть приют...:ac:
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Хороший пес...Странно, чего сидит? Не замечают его
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
В субботу погуляли с Сабуриком. Насколько же он засиделся и заскучал... Его аж подбрасывало от радости, долго он не мог успокоиться. Первый круг мы просто сражались:ac:, потому что ему хотелось бежать, а я так быстро не умею бегать:ag:. В нем накопилась просто уйма энергии и мне приходилось все время его сдерживать... было непросто, но мы пошли на второй круг с заходом на любимую полянку и игрой в мяч. Напрыгавшись от души, Сабур наконец-то устал и вот тогда мы с ним повалялись в снегу и пообнимались и нагладились:aw:. Очень зацепил момент, когда он подставил спину, я похлопывала его по бокам и мяла, а он повернул голову и ТАК на меня смотрел, что у меня внутри аж заболело от жалости к нему... большому, сильному, одинокому, никому не интересному... такому замечательному и ранимому...
Обратно шли грустно... Сабур образцово плелся у ноги и заглядывал в глаза... в вольер не повела, не могу видеть это растерянное выражение на его морде...:ac:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер