БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Насть, здорово, что ты всё это написала)

Надеюсь, что у Вас с Ичи впереди будет только радость и счастье! А родителей до приезда в дом он получается никогда не видел?
спасибо ^^
мама приезжала пару раз в шарик (со мной) с Барсенькой пообщаться. но с ма они дома вообще быстро спелись)
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Настя, ты просто сверхчеловек:good:
Цобако твой тот еще "фрукт", наверно поэтому судьба послала ему именно тебя - терпеливую, настойчивую и последовательную! :clapping::clapping::clapping:
Долгих и счастливых вам лет вместе с Ичи-Барсиком:flowers::flowers::flowers:
засмущала:blush2: спасибо) но я терпением-то не отличаюсь, разве что занудством) нам ещё много с этим фруктом предстоит пройти перед спокойной мирной жизнью, но он сам тоже старается быть умницей :vygul-sobaki: расскажу, когда покорим следующую вершину.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
это моя собака очень торопится на прогулку



это моя собака недовольна, что прервали его сон



это моя собака невероятно активна



ну вы поняли)
и ребят, по поедыдущему сообщению - учтите уже платеж, пожалуйста!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
В июле я хотела походить с Ичи на занятия к Юле Исламовой, но бросила после второго раза: пёс бесился, не мог успокоиться, вылезали его самые мерзенькие качества..
мы тоже с Исламовой пытались заниматься, не пошло у нас. потом попробовали заниматься у Пахомовой в группе, это площадка в Ясенево, и нам очень понравилось. занимаемся второй год, все довольны. если интересно - скину контакты. для меня самое важное что Рей занимается с удовольствием и хорошим результатом
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
мы тоже с Исламовой пытались заниматься, не пошло у нас. потом попробовали заниматься у Пахомовой в группе, это площадка в Ясенево, и нам очень понравилось. занимаемся второй год, все довольны. если интересно - скину контакты. для меня самое важное что Рей занимается с удовольствием и хорошим результатом
да, контакты скиньте, пожалуйста, пусть будут. но я сомневаюсь, что буду образовывать Борзика в ближайшее время. Ему тяжело в новых условиях, только недавно и только чуть-чуть улучшилось его поведение в малознакомых местах, а так он до сих пор тянет поводок, перевозбуждается. на тех занятиях меня расстроило, что он в принципе реагирует только на меня, на инструкторов ему плевать! ну вернее так: инструктор отвлекает его на лакомство, снисходительно смотрит на меня, мол, «учись, как надо!», через пару кусков Ичи забивает болт на инструктора, так как утрачивает интерес, после чего на особо рьяных инструкторов мог и кинуться за навязчивые попытки привлечь его внимание. В итоге мы с пёсенькой уходит в уголок, разговариваем, успокаиваемся, возвращаемся и всё по новой. тут уже у меня терпения не хватило. один раз пробовала индивидуальное занятие - то же самое, он совершенно не хочет слушаться других людей, его будто бесит, когда кто-то, не заслуживающий доверия, пытается его воспитывать.
Мне не нравится, когда моя собаченька так расстраивается, не стоит оно того. поэтому пока тему занятий я отложила.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
+7(916)652-16-43 Ольга Пахомова

если сравнивать занятия у Исламовой и Пахомовой, то они построены совершенно по разному. Ольга не работает с собакой напрямую, а говорит хозяину что и как надо делать.
он совершенно не хочет слушаться других людей, его будто бесит, когда кто-то, не заслуживающий доверия, пытается его воспитывать.
у нас было тоже самое с Юлей, и Рей несколько раз "шёл" на инструкторов... сейчас Рей с радостью бежит на площадку и очень рад встрече с Олей, иногда домой идти не хочет после занятий. Рей живёт у меня восьмой год и только сейчас мы смогли обрести полную гармонию.
у Ольги первое занятие пробное (вроде даже бесплатное), попробуйте - не пожалеете!
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
у нас всё ок, плюс/минус по-старому, без особых новостей. зашла фотки занести)






are chargers considered sports cars
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Счастливый , домашний Барсюша :ar: Под одеялком спит ..... класс :party::vygul-sobaki:
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
потихоньку мой собак научился играть и отдавать игрушки






поэтому теперь что бы я ни делала, меня сверлят эти два глаза


чудовище чудовищное
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого, какая широта :bq:
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Ураааа , Поздравляем :gruppa-podderzhki-1:
А подарок неожиданно взорвался :blush2: Ичи не виноват , делают абы как а собачка типа виновата :vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: friday_panda
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Хотите рассказов – их есть у меня) Итак, что я имею сказать по прошествии года совместной жизни.
Сразу оговорюсь – все наши достижения и успехи довольно нестабильны и эфемерны, там, где было гладко сегодня, мы можем поскользнуться завтра.

Когда я забирала Барсю домой, я держала в голове красивую картинку, как мы будем много заниматься, ездить на площадки, с успехом проходить курсы. Но, как я уже писала ранее, всё это оказалось весьма труднодостижимым, площадка вызывала больше негатива, чем каких-то положительных моментов. И кроме того довольно быстро было замечено, что Барся неплохо адаптируется дома и становится чуть ли не отличником в вопросах поведения настоящей домашней собаки.

Для примера: он быстро и успешно стал оставаться дома один, научился различать свои вещи, с которыми можно делать что угодно, и не свои, которые вообще трогать нельзя; Борзенька оказался довольно прохладен к еде – можно оставить на столе свою тарелку и уйти в другую комнату, скорее всего поползновений на еду не будет. Говорю «скорее всего» потому, что пару раз всё-таки Барся упирал (или пытался) что-то съестное с журнального столика, но, полагаю, это был больше азарт на тему «стащить что-то», чем желание умыкнуть именно еду. Собственно, то же самое я замечаю и в дрессировке: Ичи не пищевик сам по себе, и еда для него не цель. Также я могу оставлять своё псо наедине с открытой кухней.

Сейчас в домашних условиях Ичи по команде (или просьбе, хехе) отдает еду, игрушки он даже приносит сам. Мы стали практиковать контактные игры типа «тяни-толкай» с канатом.

Мы так и не научились принимать гостей – отчасти потому, что гостей-то этих нет, но я один раз приглашала к нам Лиду и Сашу, и теперь гордо рассказываю, что мы начали работу над этой проблемой) Пока тренируемся на курьерах. Мы пытаемся их съесть, но уже чуть более контролируемо.

А вот на улице бывает по-разному. За год пребывания дома было несколько попыток кинуться на людей, ситуации плюс-минус одинаковые: в темное время кто-то проходит очень близко или быстро. Пока был лифт – было то же самое: то проезжаем с кем-то нормально, но проявляем нездоровый интерес. Сейчас (переехали в конце января) живем в доме без лифта, ходим пешком. Периодически пересекаемся с соседями, напрягаемся, но сидим смирно и всех пропускаем.

Тянет поводок. С этим я тоже больших успехов не достигла: бывает норм, а бывает режим танка. Очень уж мой малыш интересуется всем происходящим. Но, отдать должное, практически не подбирает с земли и неплохо реагирует на подзыв и запрет.

Зато он пацифист и практически со всеми собаками ладит. С кем-то дружит, если облаивают – в основном игнорирует и гордо уходит. За последние пару месяцев пару раз был поглажен незнакомцами (с моего разрешения и по собственному желанию). Гуляем всегда на поводке и всегда в наморднике. Что, кстати, привело к неприятным последствиям: переносица постоянно натирается, на этом фоне было заработано хроническое воспаление. Сейчас лечим. К котанам отношение неоднозначное. Интересуется, рвёт, но умеренно, не теряет головы, а к некоторым постоянным привык и, в принципе, проходит мимо без эмоций.

Периодически цобако отправляется в гости к моей маме на насколько дней, там его хвалят) И псинке развлечение, и чтоб не забывали друг друга, и мне отдохнуть от этого крокодила.

За этот год мы с мамой заработали по паре шрамов от Барси, я сорвалась в несколько истерик, но в целом год прошел без существенных аварий.

Чтобы жить с такой собакой, нужно непременно любить стаффопитов и их особенности, потому что если бы не эта любовь, то Барсю очень хотелось бы за лапки и об косяк. А так оно вроде и забавно даже. Лично для меня самое сложное – это вот эта неопределенность в поведении и последствиях. Я люблю, чтоб всё и сразу, а лучше если ещё и само, без затраты ресурсов. Но само оно не получается, а я – недисциплинированный раздолбай. Иногда думаю, мол, как бы жилось Барсе с другим хозяином. Наверно, жилось бы лучше, если бы им больше занимались. И если бы хозяин был не таким истеричным. Но родителей не выбирают, поэтому пусть терпит, что дали) Ещё раз повторюсь: у нас бывает по-всякому, но я точно знаю, что это прям моя собака, родная, моё тотемное животное. И всё у нас будет хорошо)