ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Спаибо огромное еще раз, его вопросы меня очень устраивают, вы правы, спец. А то я из ночного вета клещами инфу вытягивала. Тем не менее именно поле 1 иньекции пес перестал, наконец, блуждать по кругу, а то 1,5 часа непрерывно кружил.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
в личку вам написала
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Спасибо большое. У кого-нибудь было как у нас-часами (3,5 часа)после приступа двигательное и прочее возбуждение, лезет на зеркала, переворачивает тумбочки, судорожно лезет в окна, жутчайше воет? Поделитесь плз лайфхаком как с этим быть-ведь его не привяжешь-тут же намертво закручивается в поводе, не отпустишь крушить все по квартире.. В результате я ни на секунду не могла отойти, домофон, например, вету открыть. Тут же с грохотом перевернул кресло. Это в 5 утра в многоквартирном доме.. И весь день скулит, возбужденно лает. Прямо сейчас. УжОс
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А успокоительное ему нельзя уколоть, что вет говорит?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Что происходит с нашими собаками??? Одного усыпили после немотивированной агрессии, а на самом деле просто посадили собаку в клетку и хотели , чтобы Собака была доброй и спокойной :diablo::diablo: здесь тоже не пойму.... для чего даём памятки, для чего подписываем договора о совладении!!!!? Почему нельзя в таких ситуациях позвонить нашему врачу и понять план правильного действия? Почему мы едем в хер знает какие клиники и потом сообщаем а иногда и не сообщаем , что собачку усыпили:mad: что надо сделать, чтобы помнили , что позвоните и проконсультируйтесь с нашим врачом, у которого огромный опыт Врача невролога, который много лет жил с собакой эпилептиком и имеет эти знания не по наслышке.... просто сил нет спасать наших собак , у которых на месте нерассасавшегося укола поставлен диагноз саркомы и через пяти минут лечения нашим врачом саркома исчезает, а назначена уже операция!!! Никто вас не неволит и вы можете обращаться в другие клиники и оставлять там немаленькие деньги, НО услышьте меня!!!! Позвоните , посоветуйтесь с нашим врачом, через чьи руки эти Собаки все прошли! И может тогда вы сохраните свои время, деньги и главное жизнь собаке, НАШЕЙ собаке!
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
СпоконЕЕ, товарищ. В 12 ночи после серьезного потрясения-а я проснулась поле тяжелого дня от удара об пол своей собаки, в пене и выгнутом дугой? -я его не пускала с рук до плоного восстановления-это уже 12-30. Далее я была, извините, не в том состоянии, что бы размышлять о вашем и вообще чьем-либо существовании, хорошо ообразила есть гуглить а) что срочно предпринять и б)куда срочно можно поблизоти обратиться за помощью. Круглосуточной рядом на См.26 была дежурная именно невролог. Поле подробного опроса она сказала, и как я понимаю, имела на это основание-что понаблюдайте 2 часа, если повтор-тащите его к нам(увы не выезжают сами). Выехать я не смогла бы-в 1 час ночи я пошла подготовить машину(не было акка), она оказалась запертой, так что в любом сл. я бы не могла его везти. До 2 я его наблюдала, потом вырубилась. В 4 проснулась и начался нескончаемый кошмар, когда ни на секунду его невозможно было оставить, я гуглила в телефоне срочную ветпомощь на дому , мне было не до дистанционных бесед на тему. Конечно, следующий раз я позвоню в 4 утра вам с Ирен и больше никуда, мне так гораздо проще, теперь, когда Джагга болен ваши тел под рукой, а то, что за 4 года он тал не под рукой, так и я сама то нездорова неврологичеки, плю многочаовый наркох недавно. Я овершенно разделяю ваше мнение о вашем 50% процентном праве вмешательтва и оглана, ели вы найдете Джагее более лучшие уловия, чем предотавляю я. А помощь реально в 5 утра была оказана, на моих глазах псу стало полегче, явно. Хотя я и не планировала иметь с ним дальше дел по причине неудовлетворительного информирования. Далее был Хохлов, и т.п.
 
  • Like
Reactions: superdusya
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Сейчас Джагге лучше и это самое главное!
Надо найти причину. По совету Галины Ивановны, Джагге назначены анализы крови, ждём результат
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Справедливости ради, -а я сейчас перечитала договор-там не указаны контакты никакой Галины Ивановны и даже контактов Ирэн Алеканровны нет (есть Беленькая И.А.), в тексте договора нет имен. Нет и не выдавалась мне "памятка", я только читала на самом форуме нечто подобное, но ночью мне было не до форума. В договоре есть пункт 2.1.3. "Сообщить представителю фонда достоверные сведения." Но нет обязанности сообщить в течении часа после какого-то эксцесса, не указан обязательный способ связи. Как только я смогла разобраться наутро с самыми неотложными делами, я написала на форум, который и указан в договоре и не один суд в мире не счел бы мои действия недобросовестными.
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Мои возможности физические и материальные в деле содержания Джагги на сегодня превышены. Я давно уже из-за проблем о здоровьем не гуляю с ним лично, 3 раза в день гуляет специально нанимаемый человек, я приглашаю и оплачиваю тех, кто сидит с ним в квартире в случае моего длительного (больницы) отсутствия, так как он не переносит длительного (сверх 5 часов) одиночества в квартире-стрессует, воет, при этом гуляет с ним другой. Из-за невродиагноза собственного, весьма схожего с Джаггиным-тут должен быть то плачущий то смеющийя смайл-я перенапряглаь из-за последних событий. Не могу спать, не могу работать, панически боюсь опять оказаться с Джаггиным в приступ один-на один, боюсь завалиться рядом с ним из-за стресса со схожими симптомами((. Потому реально я на сегодня не оптимальный содержант ему. Я уже обратилась И.А. и еще раз подчеркну, если есть возможности передать изумительную собаку(спокоен, никогда не агрессивен, ласков) в более достойные уловия-я согласна передать, как бы мне ни хотелось быть всегда с ним, я реально соглашаюсь с тем, что мои действия хотя и добросовестные, но не оптимальные в силу объективных причин.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
я уверенна, что у вас лучшие условия для Джагги и никто не собирается искать ему другой дом!

скорее всего памятки начали позже печатать и раздавать, допускаю.

как сейчас самочувствие собакина? результатов крови нет еще?
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Как пришлют по электронке, я сразу сообщу. Джагга чуть нервнее и трепетней чем обычно, а так ок и норм, 29 кг обаятельного медведЯ гризли)). В ветклинике Тим Джагга обаял всех-с ресепшена принесли ему воду попить после процедуры, а те, кто делал забор прямо отметили необычайную общительность и дружелюбие. Что касается остального, Вы меня, кажется, не правильно услышали. Но не суть, надеюсь, руководитель, которая постом выше справедливо указала на не оптимальность моих действий услышит верно, это главное и именно от нее я жду действий. Более подробно свои обстоятельства по здоровью я ей изложила по вацаппу. В сложившихя обстоятельствах-я имею ввиду пост Ирен выше-дифирамбы условиям его содержания выглядят неуместно и манипулятивно, уж простите меня, пожилую девочку, родившуюся чуть ранее чем вчера.
 
  • Like
Reactions: superdusya

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Поскольку из-за сильной головной боли я не в сотоянии работать, расскажу здесь о подходах Хохлова и Галины Ивановны, точнее, о том, как я это понимаю. Потому как сама из-за своего невростатуса довольно таки в теме (иногда думаю, а вот не дурак сказал о сходстве диагнозов дом.животных с их хозяевами). Если примитивно сказать, то в и в человеческой и в вет неврологии и психиатрии распространенным подходом является работа с симптомами. Когда-то мне это казалось диковатым-как так, не зная причин, работать о следтвием? Но оказалось, что крайне часто ситуация знания д/з ничего не дает, в том числе, из-за невозможности залезть в материальный, так сказать, источник проблемы и эффективно, адекватно там порулить. Я имею ввиду в мозг, психику. То есть сам предмет мед.исследования столь сложен, с одной стороны, а с другой - крайне опасен точки зр.вмешательств, если исповедуется, конечно, "не навреди". С другой стороны, плотно мониторя "обратку", то как реагирует конкретный пациент на конкретное воздействие, ему можно очень существенно помочь, добиться ремиссии. Таков подход Хохлова, вот что сегодня он мне написал в познавательных целях:"Медики-эпилептологи полагают эпилепсию неспецифическим заболеванием, причину кот.часто не удается выявить, а потому ведут пациента чито симптоматически на антиконвульсантах, добавляя необходимые препараты, исходя из текущей симптоматики". Равно существует и академический подход полноценного обследования и только после установления причин-составлятся план лечения, как я понимаю из бесед с Галиной Ивановной, она его придерживается. Он более, наверное, более продвинутый, однако, и затратный по ресурсам-в сутках 24 часа и либо на исследование ушло время, либо на срочную доступную помощь, либо ты тратишь наличные на исследование, либо на капельницу которая, условно, здесь и сейчас прямо точно поможет. Поскольку как и большинство людей, я весьма ограничена в ресурсах, как во временных, так и прочих, мое собственное лечение было и всегда есть по первому, принципу симптоматики. За д/з я как -то, когда были илы я взялась-сделала ЭХО, МРТ и проч., я и врачи его знаем, что никак не повлияло на схему лечения, так как оно одинаково для целых блоков невропроблем и диагнозов.
 
  • Like
Reactions: superdusya

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Светлана, Вы молодец, желаю Вам скорее восстановиться. Это Вам кажется, что вы можете расстаться с псом, несмотря на все сложности :bs:. Ирэн Александровна просто сильно измотана ежедневными стрессами, связанными с приютом и спасением собак, не обижайтесь.
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Я совершенно ответственно заявляю, что я сейчас ЗА пределами своих возможностей, как физических, так и моральных, ежедневные стрессы у всех, как и разные возможности их переносить, пост И.А. это просто последняя капля, а не причина, давайте по существу, а не виньетки. Кто как там не может "расстаться" не имеет особого значения, если есть более ресурсные "ручки" для Джагги, давайте начнем процесс. Не хотелось бы допустить ситуации форсмажорного поиска альтернативных "рук", если я окончательно "скопычусь" до инвалидности или смерти, учитывая возраст и д/з, это не призрачная перпектива. Считаю правильным начинать мягко, месяцами приучать к другому лицу и месту, вплоть до ночевок у меня, а потом моими с ним на новом месте. Это во-первых, дало бы мне возможность на час, потом 2 и т.п. прямо сейчас передавать его под чье-либо наблюдение, (пусть даже первые месяцы на моей территории, в привычной ему обстановке) а мне отдыхать от напряжения. Так у Джагги будет бОльшая возможность без стрессов сменить место обитания, благо он очень общителен и любвеобилен, легко контачит. Вообще по характеру-золотая псина, сейчас приучаю его к тонометру, сидит спокойно, умница. Но показания сугубо странные(это напульсный) -час назад, когда мне показались красными десны было типа 109/60, а сейчас вдруг показание 160/(уже забыла, нижнее)) Если дадите чей-нибудь вацапп скину для размещения здесь его актуальные фото-сейчас у меня нет сил разбираться запощиванием. (После обновления сайта мои браузеры его не открывают, потому пишу с утюга, в котором виден форум, но не знаю, как с телефона закачать фоты).
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Все анализы сегодня вечером были переданы по назначению-Г.И. Надеюсь, кто-нибудь разместит их здесь и ее интерпретацию (я могу скинуть фото результатов только на вацапп, прямо сюда-нет).
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я совершенно ответственно заявляю, что я сейчас ЗА пределами своих возможностей, как физических, так и моральных, ежедневные стрессы у всех, как и разные возможности их переносить, пост И.А. это просто последняя капля, а не причина, давайте по существу, а не виньетки. Кто как там не может "расстаться" не имеет особого значения, если есть более ресурсные "ручки" для Джагги, давайте начнем процесс. Не хотелось бы допустить ситуации форсмажорного поиска альтернативных "рук", если я окончательно "скопычусь" до инвалидности или смерти, учитывая возраст и д/з, это не призрачная перпектива. Считаю правильным начинать мягко, месяцами приучать к другому лицу и месту, вплоть до ночевок у меня, а потом моими с ним на новом месте. Это во-первых, дало бы мне возможность на час, потом 2 и т.п. прямо сейчас передавать его под чье-либо наблюдение, (пусть даже первые месяцы на моей территории, в привычной ему обстановке) а мне отдыхать от напряжения. Так у Джагги будет бОльшая возможность без стрессов сменить место обитания, благо он очень общителен и любвеобилен, легко контачит. Вообще по характеру-золотая псина, сейчас приучаю его к тонометру, сидит спокойно, умница. Но показания сугубо странные(это напульсный) -час назад, когда мне показались красными десны было типа 109/60, а сейчас вдруг показание 160/(уже забыла, нижнее)) Если дадите чей-нибудь вацапп скину для размещения здесь его актуальные фото-сейчас у меня нет сил разбираться запощиванием. (После обновления сайта мои браузеры его не открывают, потому пишу с утюга, в котором виден форум, но не знаю, как с телефона закачать фоты).
Уважаемая Светлана, мы тоже переживаем за благополучие Джаггера и Ваше. Вы наверняка понимаете, как смена места жительства и привычной обстановки повлияет на состояние Джаггера, он это может попросту не пережить... он с Вами уже так долго...
Если Вам нужна помощь с лечением собаки, транспортом или медикаментами - мы готовы помогать! Просто сообщите чем...
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Кто кого "переживет" - неизвестно, кмк. Разговор в приведенных вами терминах вообще манипулятивен, по моему мнению. Так как мое предложение выше никак не в русле жестокости, как мне кажется. Именно исходя из интересов Джаггина я исхожу, в том числе. Спасибо за предложение помощи, я имею ее ввиду и именно поэтому в том посте, который вы привели о ней запрашиваю. Речь не идет о чем-либо, что может не понравиться Джагге. Насколько я его знаю, он не любитель внезапных и резких перемен в чем-либо, однако, привыкнув к человеку он раз и навсегда впредь не нервничает, оставаясь с ним. Если при изложенном мною выше многомесячном процессе введения нового лица что-то пошло бы не так, при малейшем Джаггином неудовольствии я предлагаю останавливаться, искать иные пути. Более того, если бы приют посчитал не удовлетворительной мою опеку Джагги настолько, что попытался бы его изъять, не исключаю,что инициировала бы судебное разбирательство за такое жестокое обращение с животным, так как внезапная ниссего перемена лиц и места реально для домашнего пса стресс, а имеющиеся обстоятельства хоть и тяжелые, но не форсмажорные. Сейчас можно сколько угодно долго не спеша приучать к новым обстоятельствам, чтобы никакой травмы.

В действенной а не декларативной помощи приюта я к этому часу разочарована. Утром мне были устные рекомендации по телефону, так как Галина Ивановна находилась за рулем. Зная, что она как и все мы не имеет много времени, но считая ситуацию с Джаггой достаточным основанием чтобы найти 2 минуты для аудио передачи назначенного(или в ином зафиксированном виде) от приюта -я, прождав полдня напомнила о ситуации полного отсутствия у меня рекомендаций приюта по лечению, оказания помощи во время и после приступа в каком-либо зафиксированном виде. Я не читаю возможным полагаться на свою не твердую память. И попросила как-нибудь обеспечить доведение до меня ее мнение, как ветврача приюта, так как мне оно важно в моей срочной ситуации с Джаггой. Поэтому обращаюсь с официальным запросом сюда. Прошу привести мне здесь или в ином зафиксированном на любом носителе виде рекомендации приюта по лечению Джагги. Так же утром мне представители приюта в лице Г.И. и И.А.настоятельно рекомендовали срочно сдать анализы. Бросив все дела я потащила не здорового пса в клинику, считая, что вероятно это так важно(я хотела вызвать на дом, но такая возможность была только на след день). В 17 часов готовый результат был незамедлительно отослан представителям приюта, Г.И. и И.А. Я до их пор не имею какого-либо заключения по этим результатам, кроме все того же устного по телефону. Не читаю допустимым полагаться на свою память, потому так же прошу незамедлительно довести до моего сведения мнение ветврачей приюта по представленным мною анализам от22 ноября в каком-либо зафиксированном виде и рекомендации в этой связи, если они есть.
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Поскольку устные разговоры у нас-меня и Г.И. с И.А. с моей точки зрения не информативны, но зато очень эмоциональны и негативно окрашены обвинениями в мою сторону, прошу впредь прекратить мне звонить указанным представителям приюта, поскольку такие разговоры считаю деструктивными и дестабилизирующими мое и без того крайне стрессовое состояние, а я нужна Джагге днем и ночью сосредоточенной. Впредь прошу мне писать при наличии информации для меня, либо надиктовывать аудио записи.
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Сообщу о состоянии Джагги. Впервые было многочасовое возбуждение с 19 до 22, и все это время, за вычетом прогулки с постоянным выгульщиком Джагги я лично кружила с ним вокруг дома, хотя у меня несколько месяцев назад была очень тяжелая операция(флегмона)-кто в курсе, тот знает, что это угроза летального исхода и при напряжении есть риск грыжи. При попытке войти домой он нервничал и лаял, а в этой срочной ситуации у меня не нашлось лица, который мог бы выгуливать часами вместо меня. Гуляла я с телефоном, непрерывно письменно и по видео записи о Джагге сообщая лицензированным ветврачам работающими именно с эпи темой о ситуации и заходя домой лишь на секунду, что бы выполнить то или иное письменное назначение. Доброжелательно анализировался каждый чих, в результате с каждым часом Джагги становился все спокойнее и наконец успокоился и уснул. Я не звонила с этим не Г.И. ни И.А. по указанной выше причине-я не считаю допустимым полагаться на устные назначения и коль скоро письменных у меня по сию пору нет, не вижу никакого смысла в эмоциональных препирательствах, мне нужна доказательная помощь, а не что-то совсем иное.
 

*Светлана*

Новичок
26.10.2017
38
3
8
Мои зверушки
Джаггуся
Поскольку я боюсь спать, боюсь пропустить приступ, у меня жестокая бессонница, потому изложу здесь свой взгляд на принципы всякого лечения-во всяком лечении крайне важен терапевтический альянс равноправных сторон, работающих над болезнью-врача и пациента/его представителя. Врач не имеет права становиться в родительскую/начальственную позицию по той очевидной причине, что он не разделит с пациентом/представителем последствия своего назначения-не ему страдать. С моей точки зрения, ультимативные назначения не этичны по этой причине, так как могут рассматриваться как попытка безопасно для своего здоровья порулить тем, за что расплачиваться будут другие.