БОНДЮЭЛЬ - РЫЖИЙ СТАФФ из СВИНАРНИКА (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Другим членам семьи собака не нужна, как я поняла :ac:

Я понимаю возмущение всех волонтеров сложившейся ситуацией, но давайте не будем обсуждать действия несостоявшихся хозяев..

Бондюша должен найти самый лучший дом!
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Другим членам семьи собака не нужна, как я поняла :ac:

Я понимаю возмущение всех волонтеров сложившейся ситуацией, но давайте не будем обсуждать действия несостоявшихся хозяев..

Бондюша должен найти самый лучший дом!
Т. Е. Мы все должны ещё ей спасибо сказать?!! "Проглотить" возврат собаки?!! Когда брала собаку, нужно было с родственниками также обсудить, будут они помогать или нет. Бумеранг ей вернулся, чуть раньше....
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 264
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Другим членам семьи собака не нужна, как я поняла :ac:

Я понимаю возмущение всех волонтеров сложившейся ситуацией, но давайте не будем обсуждать действия несостоявшихся хозяев..

Бондюша должен найти самый лучший дом!
Я не осуждаю уже давно никого) Просто высказываю своё мнение о наболевшем....
Я считаю, что это полный бред забирать, а с нашей стороны отдавать собаку в семью, в которой собака нужна лишь одному члену семьи, а остальным на неё наплевать изначально. ИМХО
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Я осуждать никого не вправе, но похоже на отмазку. Очередной человек, неверно рассчитавший свои силы.Не все понимают сложность перевоспитания либо корректировки взрослого пса, многие моменты вылазят именно в момент постоянного нахождения собаки в доме , а не часовой прогулки в приюте.
Если действительно причина возврата наличие травмы, то скорейшего выздоровления!
 
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Я осуждать никого не вправе, но похоже на отмазку. Очередной человек, неверно рассчитавший свои силы.Не все понимают сложность перевоспитания либо корректировки взрослого пса, многие моменты вылазят именно в момент постоянного нахождения собаки в доме , а не часовой прогулки в приюте.
Если действительно причина возврата наличие травмы, то скорейшего выздоровления!
ПРи любом раскладе скорейшего выздоровления.

А что касательно "НЕ ПОДРАСЧИТАЛ СИЛЫ" - это нормально, но когда не подрасчитал, сжать все что есть в кулак и переть дальше. Берешь живую душу - ты в ответе. Жаль, что страдают те, кому и так нелегко пришлось. Но к счатью есть место, где их всегда ждут. И будет тебе, Бондик, еще счастье, диванчик и любящие ручки ))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Бондюэль молодой,отличный мальчик.Женщина не рассчитала свои силы.Все хотят молодых, здоровых,брутальных.И не думают головой как физический не крепкая женщина будет гулять с физически крепким молодым стаффом.Она шесть раз приезжала с дочерью именно к Бондику.И никого не хотела кроме него.Им предлагали посмотреть собак поспокойнее,более возрастных.
Ирэн Александровна спрашивала справитесь,у мальчика есть определённые проблемы? Да,справимся был ответ.
Ни какую другую собаку они не рассматривали.
За что боролись,на то и напоролись.
Я желаю ей здоровья.
А к Бондюэлю приедут настоящие родители!!!!!
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Я знаю Бондю с самого первого дня в приюте. Сама его принимала, когда Ангелина привезла его к нам. Я сегодня собаку не узнала. Меня он узнал, прыгал, ластился. Но от любого движения руки работника он вжимался в землю. В корпус, где сейчас обитает, шёл на полусогнутых. Стресс? Или это другое? Я была в шоке.
 
  • Like
Reactions: Моняха

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 264
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Я знаю Бондю с самого первого дня в приюте. Сама его принимала, когда Ангелина привезла его к нам. Я сегодня собаку не узнала. Меня он узнал, прыгал, ластился. Но от любого движения руки работника он вжимался в землю. В корпус, где сейчас обитает, шёл на полусогнутых. Стресс? Или это другое? Я была в шоке.
Я просто в шоке!!!! Что с ним там делали? :eek:
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Мальчик в приюте.
Хозяйка повредила спину и не может заниматься активным мальчишкой.
Бедная, пусть выздоравливает. Надеюсь все хорошо будет. Спасибо что вернули и не выкинули. Не так долго прожил, найдет себе хозяев. Парень очень активный, надо хозяина крепкого и сильного)
 
  • Like
Reactions: Люсик
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Жалко собак которые приезжают обратно от людей которые как бы не рассчитали силы(а может быть и не собирались рассчитывать их на что-то еще кроме своего комфорта).Это сильнейший стресс от которого они отходят не сразу.А если они едут потом в другую семью то память что их отдали в первый раз остается...Собака притерается дольше,тяжелее. Да и нередко за собакой остается не хорошая история типа- проявляет агрессию,зассывает дом,не может ужиться с детьми...Там моя вторая собака из приюта была возвращена с "ценной информацией"-охраняет хозяина и проявлет агрессию на жену.Как потом оказалось что пес психологически не мог укусить человека даже если на его нападали.
Удивляет что "хозяйка" 6 раз приезжая к собаке не заметила что гулять с ним ей не подсилу.Да и на видео не вижу супер активной собаки.Да и какая тут суперактивность,когда пес всю жизнь провел в ограниченом пространстве и на цепи...В теме вообще пишет что гуляет и слушается хорошо...Да проблемы с котами,пищеварением и вынужденными 3 разовами прогулками,воровством со стола упоминаються,но не более...Но он теперь в любом случае стал "суперактивным" и только хозяина крепкого и сильного.
Думаю что со спиной в тот же вечер после отдачи все о кей,а вот собаке отходить и отходить от стресса....
Парень конечно пристроиться-молод,красив,здоров(а это самое важное,потому что с остальным можно справиться).Но уже достали истории возвратов...Обидно что мы люди так малодушны и эгоистичны...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я просто в шоке!!!! Что с ним там делали? :eek:
Не думаю что с ним что-то плохое делали, просто он в диком стрессе...
Люди, которые забирали Бонди, неплохие, просто ошиблись... тут, конечно, цена такой ошибки - это еще больше стресса и недоверия у собаки, возвраты редко проходят бесследно.... И возмущение, по поводу возврата, тоже вполне объяснимо... я видела общение теперь уже экс-хозяйки с Бондюэлем... им было сложно взаимодействовать, но желание работать было... видимо только желание... Рвущий руки пес - это тяжело, но это не собаки проблема, а человека, который с ней занимается. И если в приюте на это можно смотреть сквозь пальцы, то дома - это поддается коррекции... У меня тоже молодой и активный пес, и лет мне не 20, но если нужно заставить его быть медленным - я заставлю... Для сброса энергии есть тысяча и один способ, без вырванных из суставов рук...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 264
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Не думаю что с ним что-то плохое делали, просто он в диком стрессе...
Люди, которые забирали Бонди, неплохие, просто ошиблись... тут, конечно, цена такой ошибки - это еще больше стресса и недоверия у собаки, возвраты редко проходят бесследно.... И возмущение, по поводу возврата, тоже вполне объяснимо... я видела общение теперь уже экс-хозяйки с Бондюэлем... им было сложно взаимодействовать, но желание работать было... видимо только желание... Рвущий руки пес - это тяжело, но это не собаки проблема, а человека, который с ней занимается. И если в приюте на это можно смотреть сквозь пальцы, то дома - это поддается коррекции... У меня тоже молодой и активный пес, и лет мне не 20, но если нужно заставить его быть медленным - я заставлю... Для сброса энергии есть тысяча и один способ, без вырванных из суставов рук...
По поводу рвущего руки пса, я не соглашусь..... Я с ним гуляла несколько раз и всё было ок с моими руками)) Много энергии, огромное желание играть и бегать, но он слышал всегда, когда я его одергивала и делал так, как я говорила. Поводок тянул, но и это поправимо. Он ещё очень молод)
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Интересно, почему бы «хозяйке» самой не отписаться??
Так браво выступала в теме целый месяц, а тут сразу тишина.
Столько людей переживают за Бондюэля! Столько сил отдано мальчишке!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
По поводу рвущего руки пса, я не соглашусь..... Я с ним гуляла несколько раз и всё было ок с моими руками)) Много энергии, огромное желание играть и бегать, но он слышал всегда, когда я его одергивала и делал так, как я говорила. Поводок тянул, но и это поправимо. Он ещё очень молод)
Юль, я не гуляла с ним, про вырванные руки написала т.к. подразумевается, что эта его неуемная энергия стала причиной сорванной спины и возврата
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Такая природа человека, мы иногда переоцениваем свои силы и не можем включить голову чтобы взвесить все за и против.
Может действительно серьезные проблемы со спиной, может просто не хватило терпения. Мы не знаем. И скорее всего уже не узнаём. А строить обвинения только на догадках не очень правильно.
Да, собака сейчас в стрессе. Но от негатива в адрес хозяйки ему точно лучше не станет.
Тем более видно, что человек пытался что то делать, писал на форум.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Такая природа человека, мы иногда переоцениваем свои силы и не можем включить голову чтобы взвесить все за и против.
Может действительно серьезные проблемы со спиной, может просто не хватило терпения. Мы не знаем. И скорее всего уже не узнаём. А строить обвинения только на догадках не очень правильно.
Да, собака сейчас в стрессе. Но от негатива в адрес хозяйки ему точно лучше не станет.
Тем более видно, что человек пытался что то делать, писал на форум.
Согласна, все может быть, конечно это не повод отказываться от животного которое уже взяли, поэтому я придерживаюсь такой политики, я лучше поезжу, посмотрю, год, может два, а брать на эмоциях как это чаще всего бывает, я против такого, потому что после эмоций наступают будни..... Надо взвешивать все за и против..... Это живое существо и его жизнь не игрушка.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Год или два - это круто! А если её кто-то раньше выберет, то потом так же к другой собаке ездить, присматриваться год или два. Так можно до бесконечности. Я против спонтанности, но на такой срок растягивать решение тоже как-то сомнительно.
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Согласна, все может быть, конечно это не повод отказываться от животного которое уже взяли, поэтому я придерживаюсь такой политики, я лучше поезжу, посмотрю, год, может два, а брать на эмоциях как это чаще всего бывает, я против такого, потому что после эмоций наступают будни..... Надо взвешивать все за и против..... Это живое существо и его жизнь не игрушка.
Если ездить год или два, то процентов 80 собак уже пристроятся. Можно "забронировать", но это плохо по отношению к собаке. Вдруг так бы её кто-то раньше бы взял.
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
На год или два никто собаку бронировать не будет. В интересах собаки найти ей хорошую семью как можно раньше, а не ждать, когда кто-то созреет.