КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Думаю, если бы он раз её поставил на место, она бы отвязалась. Кайл её поначалу воспитывал, на Кипре говорили. жалели бедненькую :diablo:
Наверное, она хочет закрепиться, изгнав его из дома.
 
14.08.2016
48
220
18
Мои зверушки
Прайд (экс-Чемберлен) - Пит, 7 Месяцев.
Британика, 7 лет, Метиска амбуля и ротвелюшки
Думаю, если бы он раз её поставил на место, она бы отвязалась. Кайл её поначалу воспитывал, на Кипре говорили. жалели бедненькую :diablo:
Наверное, она хочет закрепиться, изгнав его из дома.
Я ооочень ждал этого момента но он до последнего терпел и не отвечал ей
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну собаки,то разные. Я например в одном помещение одних ни когда не оставляла в первое время.Ходила всегда со связкой ключей(кто-то использует пластиковую бутылку).Сразу же применяла при начале агресии.А это самое-то для таких трусов-уж больно они сильно грямят.Да и игры в помещении пресекала в первый месяц.Только на улице...Уж слишком моментально они переходили в разборки.
Цезарь тоже не ладил с моей кадебоной несколько месяцев.Причем виновата была она.Задиралась.Я конечно со страхом ждала когда она окончательно "достанет" Цеза и получит ....Их разборки закончились моментально и неожиданно.Просто Цез подошел к зарвавшейся суке и схватив за ошейник стал его стягивать душить. Видимо момент удушения был очень страшен....Все девченку как подменили...
Жаль конечно эту дурочку.Но трусливая агресся она самая сложная.К сожалению шанс свой она не использовала....
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Гуляем с девочкой... конечно она растеряна, наверное не понимает, что сделала не так ((( Очень жаль, что во второй раз не получилось, могла бы жить в такой хорошей семье. А всё почему? Всё потому, что девочка хочет быть одной единственной и неповторимой. Наверное, после двух возвратов ( первый,который еще на Кипре случился), здесь Герда захотела действовать наверняка, убрав всех "конкурентов" на место в доме. Что ж... очень хочется верить,что однажды Герда станет самой любимой и родной. Девочка невероятно красива и мила. Видно, как она тянется за лаской и в тоже время опасается ...Но все-таки, желание быть с человеком превыше страха и на подзыв, пусть робко и несмело, но она подходит и принимает поглаживания, хорошие слова на ушко и поцелуи. Люблю эту девочку и ее брата! :stydno-devushka: Пусть они оба уже будут счастливы :ba::ba::ba:







 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Опять напала. Пацан на волокардине спал. Подошла поластилась, ее погладили, ушла и тут же бросилась на него..
А зачем ее гладить? Это же поощрение. Гладить нужно, когда спокойная собака, чтобы она поняла, что хозяину нравится, когда она спокойна.
 
14.08.2016
48
220
18
Мои зверушки
Прайд (экс-Чемберлен) - Пит, 7 Месяцев.
Британика, 7 лет, Метиска амбуля и ротвелюшки
А зачем ее гладить? Это же поощрение. Гладить нужно, когда спокойная собака, чтобы она поняла, что хозяину нравится, когда она спокойна.
Так она не после нападок подходит. После нападок она убегала и под кровать умудрялась заползти и лежала там до упора
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Понятно это. Я хотела сказать, что пока проблема с нападками не решена, гладить ее нужно только как поощрение хорошего поведения. Вот лежит она спокойная - погладили, похвалили -молодец. Должно дойти, что когда она напряжена - это вам не нравится. Как в стае волков, например, - вожак контролирует эмоциональный фон.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Герда - нежный цветок! И чтобы этот цветок раскрылся нужно максимум тепла и заботы ))) Брат (Кайл) уехал домой, теперь все мои мысли будут обращены к принцессе ))
В выгульном вольере ( на прошлой неделе гуляли ) девочка ведет себя еще более скромно, чем на поле, ну это и понятно: в игрушки она никогда не играла, а травки, чтоб пожевать нет ... но зато можно подходить и гладиться )))










 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Нет, не принцесса - КОРОЛЕВНА! Девочка -нежнейшее создание ... всё еще побаивается, но каждый раз как говоришь "иди ко мне, поглажу", подбегает за порцией ласки. На последней прогулке даже немного поиграла в конце, чем меня очень удивила и я начала записывать видео, но не вовремя пришедшие сообщения по вотс апп не позволили его записать. Надеюсь, еще будет возможность! Любуйтесь на красоту!!! :ba::ba::ba:











 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Настя, фото хорошие, атмосферные) видно, конечно, что Герда ещё настороженная..
 
  • Like
Reactions: Valusha

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Лапочка-Герда, со мной гуляет очень хорошо. Всё чаще прибегает сама ластиться- так ей нравиться прижаться всем своим хрупким тельцем. Начала играть на прогулках- очень хороший знак !!! Но в вольере очень грустит в одиночестве- забирала ее сама, так вот Герда, в отличие от других собак, не кидается на решетку, не встает на задние лапы- просто, свернувшись калачиком, ждет своего человечка!







 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Девочка на всех последних прогулках со мной демонстрирует раскованность и жизнелюбие, всё чаще играет и прыгает, подбегает сама и ждет поглаживаний. По-прежнему малышку пугают громкие звуки, услышав, старается повернуть к офису. В целом, сама прогулка сейчас мало отличается от прогулок с другими собаками и это чертовски здорово ))) ( на видео очень хорошо видны изменения по сравнению с более ранними)








 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Тигран, привезите, пожалуйста паспорт Киприды в приют.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Этой красавице очень тяжело в приюте. Когда прихожу забирать ее из вольера, буквально все ее соседи лают, стоят на задних лапах, кто-то даже кидается на решетку, охраняя вольер и только Герда, сжавшись в клубочек, одиноко лежит на своем коврике. Малышке очень срочно надо домой, она никак не приспосабливается к жизни в приюте, громкий лай других собак пугает ее. Зато на прогулке она как будто оживает: прыгает, ставит на меня передние лапки и так смешно подходит и, поворачиваясь спиной, садится, чтобы ее гладили, таким образом откликаясь на "иди ко мне, моя хорошая"








 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Самая робкая и стеснительная девочка приюта :stydno-devushka: но когда с ней гуляем подольше и уходим подальше, вся ее робость улетучивается!! Посмотрите видео- на нем красотка веселится :zhyuri-ocenki:


 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
А я сегодня осуществила свое давнее желание - погулять с Кипридой. :) Так я с ней давно общаюсь. Она мне даже радуется. Так грустно видеть как она прячется в домике.((( В общем взяла поводок и пошла к ней в вольер. Видела несколько раз как ее выводили, почти тянули и подготовилась к такому же. А нет, спокойно дала пристегнуть ей поводок и спокойно пошла со мной гулять.:) По маленькому полю шла спокойно, а вот за ручейком начала нервничать. Также не стала ее долго мучить новым местом, Немного там побыли и вернулись на знакомое место. Как она смешно прыгает, как зайка, когда бежит ко мне.:ag: я ее специально подзывала, так мне нравилось.:ag: Девочка очень нежная, только пугливая, даже пугалась хруста веток. Очень внимательно смотрит. А еще она меня сегодня поцеловала, очень нежно.:) Славная девочка, немного непонятая людьми, потому так и сидит долго. А ведь красотка какая, изящная.:)