ДИЖОН - Черный питбуль, грозило усыпление.(НА РАДУГЕ 23.01.21)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
11.01.2020- 1000 на СБ @x_xenia
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 894
5 444
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Сколько испытаний может обрушится на тебя и сколько из них ты сможешь преодолеть?..
Пережить всё и сохранить свет в своей душе для чего то нового впереди?...
Пережить, не держа ни на кого злобы, не сетуя на судьбу, не проклиная высшие силы и всех причастных к твоим жизненным ненастьям и предательствам...
Смиренно, очередной раз ступая в стены приюта, с бушующей от сметения душой и тихим вздохом от невозможности что-то изменить в своей судьбе...
Собаки способны, кажется, на невозможное. Без злобы, проклятий и осуждения они принимают любую свою участь... и лишь глаза выдают всю их боль и немой вопрос «за что?»...

Ровно два года назад этот прекрасный пёс оказался под угрозой усыпления, в связи со смертью своих хозяев. Средневековье какое то... Лишать жизни существо, которое любили люди, которые умерли... И никто... никто не принял уже немолодого пса, дожить свои дни в тепле и уюте...
Так Дижон оказался в нашем приюте, где спустя несколько месяцев мы нашли ему, казалось бы, прекрасную семью.
Полтора года заботы, любви, преодоление серьёзных проблем по здоровью, счастливых фото и больших надежд...
Но счастье Дижона снова разбилось о стену цинизма и человеческой бессовестности, когда в начале ноября прошлого года его хозяин оставил его на передержке в приюте, на 10 дней, но за собакой так и не вернулся.
Пропал и перестал в итоге отвечать на звонки, до последнего лелея нас обещаниями и надеждами...
Но видимо верность и честность нынче не в приоритете.
Мы все готовы сталкиваться с чёрствостью и ложью, у нас, наверное, уже иммунитет к таким вещам, но понять и принять это невозможно, глядя на того же Дижона, как он с неугасающей надеждой, каждый раз, день за днём, час за часом, вскакивает со своей лежанки, бросая взгляд на дверь... и опускает понуро голову снова и снова, молча сворачиваясь в уголке приютского офиса.
Понимаешь, что это не ты его бросил, а смотришь ему в глаза и стыдно, за всех людей, кто способен предать и спать после этого спокойно.

Очень просим обратить на Дижончика внимание, друзья!!!
Чудесный, добрый, волшебный пёс, на старости лет брошенный на произвол судьбы! У него остались только мы! И мы обязательно повоюем за здоровье и счастье этого великолепного мальчика! Поддержите нас, пожалуйста!!!:ba:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
22.01.20 - 2000 на СБ @stepanperekup
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

Сегодня удалили паппиломмы.
 
Последнее редактирование модератором:
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Ох и подготовка была.... Приехала и говорю: я за Дижоном! И тут начинается движуха, один за приданным побежал трое закрылись в комнате Дижона и Виталюхи. Марафет навели, только что "Шипром" не намазали))))))) поехали. И тут радость меняется на разочарование... Я первый раз видела как собака плачет((( Дижон плакал и очень переживал. Я надеюсь, что это из-за того, что он меня плохо знает и очень боялся что его опять бросят((( стиснув зубы мы поехали дальше. Приезжаем и Дижона как подменили, начал скакать,как козлик, по всей машине. Открываю ему дверь и говорю: Дижон, выходи ты приехал домой. И, не поверите, он сразу пошел в нужном направлении... Прошлись с ним чуть-чуть, чтоб дела сделать, взяли приданное и пошли домой. В подъезд влетел как на крыльях. Нервничал, что лифт долго ехал, устал ждать))) Пожив с Виталюхой, решил больше не совершать прежних ошибок и в дом вошёл так, чтобы все поняли КТО приехал! Без нотки стеснения, направился осматривать владения..... И жили они долго и счастливо...
Очень рада за Дижона, теперь его будут любить и никогда больше не предадут.
П. С. Дижон, ты теперь понял, что нервничал зря?! :ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 164
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Радуюсь до слёз:clapping:Когда старички обретают свои новые дома, мягкие диванчики и становятся любимчиками всей семьи :gruppa-podderzhki-1: Земной поклон его хозяевам за то, что не побоялись взять старичка :roza:От всей души желаю долгих лет совместной и счастливой жизни :ba::vygul-sobaki::ba:
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 894
5 444
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Радуюсь до слёз:clapping:Когда старички обретают свои новые дома, мягкие диванчики и становятся любимчиками всей семьи :gruppa-podderzhki-1: Земной поклон его хозяевам за то, что не побоялись взять старичка :roza:От всей души желаю долгих лет совместной и счастливой жизни :ba::vygul-sobaki::ba:
Юль, он у нас теперь живёт!):bs:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 164
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер