ЧИЖИК - НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ СКИТАЮЩИЙСЯ СТАФФ В ЧЕХОВЕ..(2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
T

TaLila

Бегает в Мещерском, не агрессивный к людям и собакам. На вид молодой, до 2-х лет. Башка породистая, широкая, мышцы мощный, но очень худой. Появился на этой неделе у нас. Подкармливала его мясо сырое не ест, а сушку с удовольствием. Надеюсь на вашу помощь, жалко его гладкошерстный, зима впереди. Жду вашего ответа.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
16.04.
200 на сб от Мария Зыкина
1000 на голодный от Евгений Дзюба
1000 на сб от Елисей Валерьев
17.04.
1000₽ на СБ @ele.vladi77
100₽ на ??? @timoshka20
150₽ на СБ @___danilova____
18.04.
500₽ на СБ @lavrovat5475
500 на СБ Максим Новиков
21.04.
350 на сб от @olgakravsova
Итого: 4800р.
Расход
Обработка при поступлении -800р.
Передержка с 14.01.20 по 31.01.20 - 6300р.
Передержка с 01.02.20 по 29.02.20 - 10150р.
Передержка с 01.03.20 по 31.03.20 - 10850р.
Передержка с 01.04.20 по 28.04.20 - 9800р.
15.01.20 анализы крови и мочи - 800р.
15.01.20 УЗИ - 1700р.
20.02.20 кастрация и прибылые пальцы - 3500р.
Послеоперационный уход - 2000р.
24.03.20 оак +бх 1 пок. - 190 +35р.= 225р.
11.04.20 бх 2 пок. -70р.
Итого: 46195р.
ИТОГО: - 41395р
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ездили сегодня с Чижиком и Винтом на УЗИ. Чижик оказался певцом, такие рулады выдаёт вся очередь заслушалась:))) ласковый мальчишка, очень худенький и ободранный. Но все это заживет и будет лучше всех.
Положили на кушетку УЗИ делать, по сопротивлялся для приличия и к моему изумлению уснул у меня на руке. Симпатичный ласковый мальчишка с очень красивой мордочкой.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Взяла Чижика погулять в субботу. Было сложно. Парень с первых секунд начал жрать поводок. По команде не отдавал. Снимала вкусняшкой. Переключался на несколько минут. К сожалению, игрушек с собой не было, дать ему другую взамен не было возможности. Подошли к шине на поле играл с огромным возбуждением, еле оттащила. Опять же вкусняшкой. По4а сложно сказать в чём причина такого поведения. Просто возбуждение или ещё что-то. Так как я была ещё с 2мя новыми посетителями приюта, пугать их этим зрелищем не стала, взяла на очень короткий поводок прям 10см и пошли домой. Если оставить поводок чуть больше, тут же изворачивается и хватается за него.
В следующий раз подготовимся получше.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Он очень возбудимый, Люсь, везет тебе на такой типаж :ag:
Я только в третий раз проходя мимо его вольера, наконец-то удостоилась не злобных оскорблений в свой адрес, а просто молчания :ag: (Индейки было скормлено немало:ad: )
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 193
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Гулять я с ним не ходила, зато наобнималась и нацеловалась по полной программе :aw: Даже Соричка начал ревновать :stydno-devushka:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Он очень возбудимый, Люсь, везет тебе на такой типаж :ag:
Я только в третий раз проходя мимо его вольера, наконец-то удостоилась не злобных оскорблений в свой адрес, а просто молчания :ag: (Индейки было скормлено немало:ad: )
Ага, сумасшедшие мой профиль.)))))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Зато вне прогулкит он няшка.
Маша_ kkm рассказывала очень милый и нежный пёсель.
У нас по началу таких жрунов поводка пол приюта Сорич, Винтер, Хабар, а потом ничего, всех научили, приучили. И Чижик справится.)))))
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Перепутали собак, вывели Чижика, не стали его возвращать в вольер, Петя пошел гулять. За поводок Чмжик, цепляется знатно, почти всю дорогу снимал его, пытался переключать его, пока безуспешно. Но простые команды знает, и по команде рядом , идет отлично.






 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Сегодня погуляла с Чижиком. Вышли, до поля ещё не дошли, начал скакать и рвать поводок. Еле посадила на короткий , обошли ещё раз офис для усмирения и подумала заменить поводок на канатик. Увидел канатик начал орать, в прямом смысле слова. Дали канатик он его рвёт и выплевывает кидай ему или тяни. Посадила на короткий, взяли канатик с собой. Дошли до поля. Поделал дела. Знает и выполняет команду рядом. Под мои громкие хвалебные крики, что он молодец. Отпустила на метра полтора, дала канат, тянула ему. Результат, поиграл так минуты 3 и начал жрать поводок. Канатик выплюнул и он ему больше не нужен. Прыгает, рвёт поводок, аж вспотела пока удалось опять на короткий посадить. Дальше шли, по команде, поводок 50 см максимум. Увидел кавказца (собаку) начал орать. В таком режиме дошли практически до калитки. Там чуток все таки отпустила, чтобы ещё раз сходил. По команде идёт рядом без проблем. Когда жрет поводок, человека пожрать не пытается. Хороший мальчишка, надо с ним заниматься. Ходить на коротком поводке на прогулку и Люда (Люсик) мне подсказала, что можно вкусняшки прятать, чтобы он искал. Таким образом будет сбрасывать энергию и научится не прыгать на человека и не рвать поводок. Я была одна, поэтому фотка только такая.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Ой, Чижик меня вчера порадовал.
Он вёл себя гораздо спокойнее. Поводок сожрать не пытался,а я уж было приготовилась))). До поля он просто тянул, что понятно. Когда вышли на поле, сделал дела и... вцепился в поводок, но я сказала "нельзя", сняла с поводка и бросила вперёд горсть вкусняшек, дав команду "ищи". Сначала бросала гости побольше, чтобы долго носом в землю утыкался. Когда Чиж успокоился, бросала уже по одному кусочку. Найдёт кусочек, подбегает ко мне, садится, я говорю ему" да" и даю кусочек с рук. И так всю прогулку. Поводок у меня был отпущен на всю 10ти метровкю длину и Чиж не разу не сделал попытки его схватить. Только каждый раз подбегал ко мне и, глядя в глаза, как бы просил: "Давай бросай кусок".))))
Я довольна прогулкой, так как, если честно, думала брать - не брать его. День был довольно насыщенный и я подустала, и ожидая худшего бороться с Чижом не очень хотелось. Но всё сложилось отлично.
Думаю, Чиж привыкает к поводу и проблема с хватаниями скоро исчезнет.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Гуляет кто в Чижиком? Как он? Подуспокоился? Как с кошками?
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
После долгой разлуки вчера гуляла с парнем. Очень возбуждён, скачет как джейран, единственное, что не хватается сразу за поводок. По темпераметру очень напоминает Тритона, только более зацикленный и возбуждаемый от игрушек. Игрушки не давать от слова совсем. Идёт очень сильное перевозбуждение, напрыгивание на проводника, сложно успокоить и переключить. Пришлось даже слегка придушить.
Парню надо забивать голову командами,поисковыми играми. Как только появилась свободная минутка сразу ищет себе занятие в виде хватаний за поводок, в отсутствии игрушек, и напрыгиваний на проводника.
Это ложка дёгтя, но в общем парень очень позитивный. Настроен на человека, в постоянном контакте с проводником. Очень слышащий, умненький, прекрасно понимает, что от него требуют. Страшный пищевик. За кусок готов работать бесконечно.
Если кто-то захочет погулять с Чижиком, запасайтесь вкусняшками, учим команды и побольше, работаем над успокоением, и никаких игрушек.