РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ещё и вид вон какой страдальческий сделала :ag::ag:
 
20.03.2019
78
467
53
33
ещё и вид вон какой страдальческий сделала :ag::ag:
Она, по-моему, всегда, когда на неё обращают внимание, в первые секунды становится сааамой несчастной и голодной собакой в мире, мол чего ты к бедной собачке пристала :bk: потом такая, к примеру, «А, ты играть зовёшь? Чего ж сразу не сказала. Играть это да, это я хочу» или есть, есть Рокси готова 25 часов в сутки, и лыба до ушей на любой кипишь. Сейчас только с улицы пришли, друзей не встретили, но и народа не было никого, решила спустить ее с поводка в сквере, впервые (не считая случаев с собаками-друзьями, которые беспрекословно выполняют команду «ко мне» и она следом. Мысленно приготовилась всю ночь ее ловить по району. :rolleyes: Ой, как она щас носилась туда сюда :ag: пару раз подзывала ее командой «ко мне», каждый раз подходила, и я отпускала ее обратно носиться, чтобы не ассоциировала «ко мне» с концом веселья и уходом домой. Но единственное на горизонте вдалеке появились люди и Рокси они стали чересчур интересны, встала в стоечку, раздумывая, чего делать. Честно, я напряглась, думала, что к людям помчится. знаю, что она добродушная и всего лишь любопытная, но незнакомые воспринимают ее весьма негативно, да на их месте я б тоже замерла. :ag:К ним не понеслась, но команда «ко мне» сработала только со второго раза и то больше благодаря шуршанию пакетиком с вкусняхами. Вкуснях никакие чужие люди не заменят :ag:
Впрочем, вспоминая, что ещё полгода назад она на мой зов вообще никак не реагировала даже на закрытой площадке, у нас большой успех.
 
20.03.2019
78
467
53
33


Костюмчик оказался великоват, буду ушивать. Вышли вчера наряженные в костюм-шуршунчик, ещё и в кучу снега. Роксь сначала скакала как сайгак, рыла носом снежок и бесилась-бесилась. Видимо, из-за шуршащего костюма думала, что за ней кто-то бежит. Потом нашла себе половину отломанного дерева и давай носиться от «шуршунчика», будто он у неё палку отобрать хочет. :ag:
 
20.03.2019
78
467
53
33
Проспали сегодня школу, пришлось бежать ко второму уроку, прихватив Рокси, чтоб нам с ней потом продолжить прогулку. Но Роксь очень запереживала, куда это мы ребёнка отправили и почему не выходит обратно, раз 10 останавливалась возле забора школы и скулила, периодически обеспокоенно оборачиваясь на меня с вопросом «где ребёнок?»




 
20.03.2019
78
467
53
33
А мыться Роксь не любит. Не злоупотребляем сильно мытьем, обычно лапы и пузень (если пузень запачкала в связи с отсутствием брызговиков) после улицы помоем и все, но когда уже гладя собаку, остаётся явный жирный след на ладони, уговариваю ее мыться. И вот каждый банный день дня неё как каторга, слово «мыться» она уже различает, и даже если я скажу его сюси-пуси слащавым голосом, она все равно понимает, куда ее зовут, прижимает уши и делает вид, что ее вовсе не существует :ae::ag: Но со злой матерью не прокатывает :rolleyes:
 
20.03.2019
78
467
53
33
Мы, кстати, стали более послушные. :bs:Не могу сказать, что это прям моя заслуга, Роксь тоже молодец, но периодически упрямится. В общем, мы утром гуляем на поводке (за исключением площадки), тк очень много с утра людей идут на работу и многие детей ведут в школу/садик, дабы избежать неприятных реакций от окружающих, но вечером мы выходим без поводка прям от квартиры при выходе и до квартиры на обратном пути, Роксь очень боится, что ее забудут на улице, и потому один глаз на меня, другой-на все вокруг. раньше она на каждую собаку «кидалась» поиграть, сейчас она сначала встаёт в стойку, потом смотрит на меня, если я говорю «можно», бежит знакомится или играть со знакомой собакой. Если говорю спокойно «нет»-даже не «нельзя» (обычно в случае совсем маленьких собак или однополых запрещаю), она теряет интерес и чешет по своим делам))))
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы, кстати, стали более послушные. :bs:Не могу сказать, что это прям моя заслуга, Роксь тоже молодец, но периодически упрямится. В общем, мы утром гуляем на поводке (за исключением площадки), тк очень много с утра людей идут на работу и многие детей ведут в школу/садик, дабы избежать неприятных реакций от окружающих, но вечером мы выходим без поводка прям от квартиры при выходе и до квартиры на обратном пути, Роксь очень боится, что ее забудут на улице, и потому один глаз на меня, другой-на все вокруг. раньше она на каждую собаку «кидалась» поиграть, сейчас она сначала встаёт в стойку, потом смотрит на меня, если я говорю «можно», бежит знакомится или играть со знакомой собакой. Если говорю спокойно «нет»-даже не «нельзя» (обычно в случае совсем маленьких собак или однополых запрещаю), она теряет интерес и чешет по своим делам))))
смело
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 198
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
С Рокси всё нормально, из относительно недавнего только то, что угол свеже-оштукатуренной стены понадкусывала и всю побелку вокруг слизала. Ввела ей дополнительно кальций, стены больше не ест. Завтра на дачу едем, сугробы мерять, если не растаяли.











 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Добрый день. У Рокси хорошо все, по-прежнему: дома - сладкий пирожочек (к зиме ещё и поправилась), а на улице, по отношению к другим собакам - Мегеру Мегеровну включает, но управляема вполне. Единственное, нет нам спасения от живущего в нашем подъезде джек-рассела, и встречи неизбежны. Возомнил он себя, не иначе, как алабаем, бегает без поводка и особой нелюбовью дышит к Рокси. В общем, каждую встречу брешет и пытается ее куснуть за круглую жопку, исподтишка. Было даже раз, что мне пришлось Рокси на руки поднять, пока джек пытался ее понадкусывать, хотя, понятное ж дело, кто кого понадкусывает а так в целом от отсутствия дружбы с собаками она не страдает, сейчас мышкует в снегу как лиса. знает, как пахнет еж, летом постоянно их находила. Очень любит дачу, на даче она прям крайне деловая колбаса, даже по весне в парник забралась-капуста в этом месте так и не выросла) плюс до снега ходили в парк у дома на бобра смотреть, очень уж он ей нравится.






 
Последнее редактирование: