ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Новости от 20.03.

Вчера Эсти пришла в себя от наркоза довольно быстро : за полчаса. Открыла глаза, разглядела кучу собак вокруг себя, один из них, песочный старичок на диване, вообще пару раз её в ухо лизнул, вставай, мол, мать, чего разлеглась.
Увидела все это Стюня и глаза снова зажмурила, крепко-крепко, типа, нет меня тут, сплю я.
Правда, девушки в офисе ее быстро раскусили, растормашили и пришлось вставать.

Назначение получили: обрабатывать швы Хлоргексидином 0,05 х 2 раза в день 14 дней, амоксиклав 1000 х 2 раза в день, швы снимать на 13й или 14й день.

Ещё вчера же уточнили насчёт обезболивающих, нам назначили баралгин 0.5 таб х 2 раза в день 3 дня минимум, можно чуть дольше.

Нас предупредили, что может быть рвота и что швы будут кровить.
А так как паниковать - это наше с сестрой любимое занятие, кровь из швов мы сразу разглядели. Стюню ещё раз осмотрели и панику нашу подавили. А рвоты вчера мы так и не дождались.


Швы Стюню пока не беспокоят, во всяком случае, разлизывать их она не пытается. Если что, медицинский воротник наготове, даже в двух вариантах, и мягкий и каркасный.

В понедельник принимает наш врач онколог Кузнецова в Биоконтроле. Мы у неё уточним, когда и что из химии начать принимать. Прошлый раз, когда нам первый раз вырезали мастоцитому, нам сначала сняли швы, а потом назначили препараты для химиотерапии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: MarimarumasA
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Вчера она ходила с небольшим трудом, видно было, что больно, не смотря на баралгин.

Есть можно было через 2-3 часа после операции и пить тоже. Сказали, правда, лучше первые один - два кормления давать влажный корм вместо сухого.

Сегодня потребовала полноценную прогулку (с прыжками, ага). Полноценную, с ее точки зрения, прогулку, конечно же, не получила, согласилась просто пройтись по лесу.))

Самоё сложное было придумать, как защитить швы во время прогулки: в итоге прикрепили тонкую стерильную марлевую повязку на клейкий бинт (типа бинтли-т), одели комбезик с четырьмя лапами, закрыли все швы таким образом и пошли гулять)





 
Последнее редактирование:

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек




Отправили удалённые опухоли на гистологию
 
Последнее редактирование:

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек


Фотография с операции. Удалили опухоль на лапе в области скакательного сустава, в области таза на коже и в области паховой складки.
 
Последнее редактирование:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Гуляем по лесу в комбезике только, чтобы не дай бог грязь не попала в швы

 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Александра, как дела у Эрды?
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Добрый день)
27 марта мы возили малышку к хирургам - нам показалось, что шоб на бедре выглядит не очень. Нас осмотрели, даже просветили на узи - да, небольшой отёк действительно есть, но он не критичен. Так что и дальше обрабатываем водкой / Хлоргексидином и мажем левомиколь.

На прошлой неделе созвонились с нашим онкологом, Кузнецовой : она нас ждёт на приём на этой неделе, 2 апреля. Не смотря на карантин, ветклиника работает. Она сказала, что снимет нам швы, осмотрит ещё раз и уже назначит химиотерапию.

Пока ждём приёма, продолжаем пить антибиотик амоксиклав 1000 х 2 раза в день, бифиформ 1 капсула х 2 раз в день, преднизалон 1 таб х 2 раза в день.

Ниже фото швов от 27.03
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Шов на жопке


Шов в паху


Шов на бедре, который ее беспокоил, и который мы поехали проверять :


Эсти в ветклинике 27.03, ждёт приёма


прием оплачен хозяевами

 
Последнее редактирование:
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Бедный ребенок! Держись, малышка :ba:
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
А теперь.. Комикс *Несчастная собаченька или Как извлечь пользу, когда тебя все жалеют *







 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
пришла гистология





 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Сегодня, не смотря на самоизоляцию, поехали в Биоконтроль на прием Кузнецовой, нашему онкологу. Швы нам сняли (за исключением половины швов на бедре, их мы снимем через 5 дней, там не успело затянутся). Назначение получили.
Согласно анализам гистологиии, анализу из Питера на c-kit (отрицательный) нам назначили химию иманитиб (имаглив, генфатиниб, филахромин, гливек) 100 мг по 1 кап (таб) 2 раза в день 1 мес из рассчета на 30-31 кг веса собаки., отменили антибиотик Амоксиклав. Плюс понемногу слезаем с преднизалона: 5 мг по 1 таб. 1 раз в день в течение 14 дней, потом 1 таб через день в течение 14 дней, далее отмена

прием Кузнецовой оплачен хозяевами




Капсулы филахромина заказали, ждем их во вторник 07.04.2020. Оплачены хозяевами

Шов на жопке сняли


Шов в паху сняли


Шов на бедре, который ее беспокоил, место сложное, как объяснила Кузнецова, так что сняла частично. Остальное через 5 дней
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
"Ирэн Александровна, добрый день!
Мы вчера 03.04 были у Кузнецовой, она сняла все швы, кроме части шва на бедре. Там ещё не до конца зажило, сказала ещё 5 дней походить.
Назначила нам химиотерапию (иманитиб) на основании гистологии и анализа c-kit из Питера. Полное назначение я Вам тогда на почту отправлю. На форум уже выложила. Лекарство мы нашли и уже заказали. Через месяц с новыми анализами крови мы к ней на приём))"
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Хорошо, что хоть у Эрдочки всё не так плохо)
Скорейшего выздоровление деточке!