РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
31.10.2019
1 471
1 889
113
Привет всем! Уже поревела, пришла к вам поделиться(((
Во вторник были забронированы места на Лего и Райли в самолёте, документы приготовили, деньги перевели, а сейчас узнали, что с завтра закрывают авиасообщения из России... В данный момент компания перевозчиков пытается найти выход, но, похоже, пока наши остаются в России... В любом случае будем ждать и верить, что этот бред скоро закончится...
Подождите немного, если есть билеты, может пересадки на другой рейс? ближайший?
В СПб закрыли весь фитнесс принудительно - за свой счёт до мая - и живи как хочешь. На след неделе будут закрыты все магазины, аптеки и тп. на неделю. Дурдом тот ещё..

Держу кулачки, чтобы ваши успели улететь!
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Подождите немного, если есть билеты, может пересадки на другой рейс? ближайший?
В СПб закрыли весь фитнесс принудительно - за свой счёт до мая - и живи как хочешь. На след неделе будут закрыты все магазины, аптеки и тп. на неделю. Дурдом тот ещё..

Держу кулачки, чтобы ваши успели улететь!
Не успеют, только что общалась с перевозчиками, УЖЕ сегодня карго не принимают животных, даже с учётом брони. Но так как я оплатила полностью, мы в приоритете, как только появится возможность, они мне звонят, едут забирать собак, документы, сами, без усилий со стороны волонтёров, приюта, без лишней нервотрёпки, и отправляют.
Поэтому пока ждём. Даже если это на год затянется... По возможности буду отправлять денег, чтобы хоть как-то компенсировать вынужденное пребывание уже НАШИХ малышей там... К сожалению, только пока этим и могу помочь... Отказываться от Лего и Райли мы ни в коем случае не собираемся, сами понимаете, если запали в душу, это как с детьми, навсегда... Блин, но обидно до слёз! Оставалось совсем чуть-чуть!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Да уж, не везет, так не везет ..
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Оплата за операции:
Валери из дома
Рамми
Райли
Темьян
Темея стерилиз+грыжа
Лего
Рекс метисик кураторный
Томми хвостик
Кошка Марфа удаление зубов
Вигра свищ
Мария, а что за операции у Райли и Лего? Или я не так поняла
?
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Всем привет! Возобновились рейсы Карго в Европу, отдала данные на Райли и Лего, ждём, когда ближайший рейс. Загвоздка в боксах, собаки выросли, им нужны деревянные боксы, которые компания перевозчиков может предоставить. Но это 360 евро, помимо перелёта и налога на таможне уже в Германии, за это я заплатила ещё до карантина, может, кто подскажет, где такие взять, вдруг есть у кого? Рита, у которой Райли на передержке, знает человека, он может смастерить по данным эти ящики, но на связь он не выходит, к сожалению. Я просто физически не потяну почти ещё 400 евро сейчас...
 
10.10.2011
445
91
28
45
США
Мои зверушки
питбуль- Максимус, питбульша- Матильда, красноухая черепаха-( купила в продуктовом китайском магазине )-Сэнди и 7 кошек (всех на улице подобрала) Кому ньюрских кошек, могу прислать?
я дам
 
  • Like
Reactions: KatrinSpb
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Предварительно, рейс на 29 мая!!! Держим кулачки!!! Лететь 3,5 часа, рейс прямой. Хоть бы места были... Заявку подали.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
  • Like
Reactions: Frend
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Привет всем. Я не совсем поняла ответ Оксаны, думала, что у неё есть боксы для перелёта.
Ребята, Оксана оплачивает боксы на Лего и Райли. 28000 рублей! Завтра она перечислит мне, я перевозчикам!
Это не поддаётся объяснению, это с моей стороны безумная благодарность. Я больше даже не знаю, что говорить...
Я попросила у Оксаны разрешения вернуть в августе-сентябре эти деньги, раньше не смогу. И Оксана дала добро на возврат до конца года!
Ору, реву... Слов нет просто... Оксана, спасибо!..
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А что за ящики такие? Аэрофлот в обычных перевозках возит.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А что за ящики такие? Аэрофлот в обычных перевозках возит.
Собаки выросли, Лего уже 85 см, Райли 76 см, в обычные боксы, по правилам перевозки, не поместятся, их замерят при вылете, просто не выпустят, поэтому делают специальные боксы.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Собаки выросли, Лего уже 85 см, Райли 76 см, в обычные боксы, по правилам перевозки, не поместятся, их замерят при вылете, просто не выпустят, поэтому делают специальные боксы.
что-то странное.. обычно по весу ограничения, и все собаки средних размеров в обычных авиаперевозках летали.. Вы точно поняли, что имеется в виду длина собаки? никогда не замеряли для перелётов, только сообщали высоту в холке и обхваты для хозяев, чтобы шлейку заранее подобрали..