ЛЕВ_-ТИГРОВЫЙ КРАСАВЕЦ из АВТОСЕРВИСА (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 057
164 244
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Лёву приходится уговаривать пойти поиграть с сородичами... и иногда он соглашается ;)




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 057
164 244
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Лёва прервал мой творческий процесс, чтобы обратить внимание на то, что кто-то появился на балконе...

Даже увлекаясь происходящим, Лёва умудряется не задеть ни один мой цветочек...

Для Ирэн. Лёвин горельеф. «Дракон с посохом». Сам делал :ag: Похож))






 
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Черный щенок (Черри, 3 мес., на видео) выбрал Лёву в качестве кумира и покровителя. Во всем старается ему подражать: во время прогулки по городу повторяет за ним все действия, идёт с ним рядом и даже копирует его походку, вызывая бурный смех у своих временных хозяев (волонтеров). Лёва же делает вид, что с щенком вовсе даже не знаком. Однако, когда щен играет на площадке с другими собаками — бдит его и всегда становится между ним и собакой, которая, по его мнению, может представлять для малыша угрозу. И я, честно говоря, в замешательстве: мне и хочется взять вторую собаку домой и, в то же время, я понимаю, что более любимой собаки чем Лёва у меня быть не может... я плачу от одной мысли, что его по какой-то причине может у меня не стать... А он...он не ест, если видит, что я голодная, предлагая сперва поесть мне и считает, что 'место' — это там, где мои ноги, даже если там холодный пол (пришлось положить ему второй матрас у дивана и половичок у двери ванной)... но между мной и щенком на прогулке не становится и сцен ревности не устраивал, как с другими собаками (он иногда даже не хочет идти на площадку, если видит, что там другие незнакомые собаки приветствуют меня). Как вы считаете, стоит ли мне брать домой вторую собаку (щенка Черри)? И, если да, то как это сделать, чтобы не травмировать Лёву? Или, может, вы посоветуете, какую собаку мне взять, раз уж так угадали с Лёвой?

Знаете, раньше я боялась даже близко оказаться рядом с представителями 'бойцовых' пород, а теперь я понимаю, насколько у них нежные и чуткие души: не задумываясь подхожу к незнакомым 'бойцовым', чтобы успокоить до прихода хозяина, если вижу, что бедняга нервничает в его отсутствие и ведёт себя 'агрессивно' (в кавычках — потому, что зачастую это лишь в глазах окружающих, не понимающих, что чувствует 'бойцовая' собака).
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Мне кажется, что и Вам, и Леве нужно насладиться периодом обретения друг друга:))) Он столько лет ждел Вас в приюте, что наверное ему хочется побыть единственным и неповторимым для Вас. Поэтому живите и радуйтесь, привыкайте друг к другу, узнавайте друг друга. Пройдет время полгода-год и когда у Левы полностью исчезнет стресс и страх быть отвергнутым, то тогда, если останется желание, можно будет подумать о друге-подружке для Левы. Пока что из Ваших писем, я так поняла, ему никто кроме Вас не нужен.
 
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Мне кажется, что и Вам, и Леве нужно насладиться периодом обретения друг друга:))) Он столько лет ждел Вас в приюте, что наверное ему хочется побыть единственным и неповторимым для Вас. Поэтому живите и радуйтесь, привыкайте друг к другу, узнавайте друг друга. Пройдет время полгода-год и когда у Левы полностью исчезнет стресс и страх быть отвергнутым, то тогда, если останется желание, можно будет подумать о друге-подружке для Левы. Пока что из Ваших писем, я так поняла, ему никто кроме Вас не нужен.
Спасибо большое за совет. Мне, как неопытному собаководы он очень ценен. Я буду следовать Вашему совету.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Поздравляю Лёвушку, всех, кто помогал мальчику подготовиться к домашней жизни и его новую маму!:ba::gruppa-podderzhki-1:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
  • Like
Reactions: BabaKisya
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
А мне всё кажется, что он только-только появился у меня. Столько в этой собаке удивительного... Столько он мне всего интересного показывает и рассказывает... Жаль, я пока не в полной мере понимаю его язык... Но я стараюсь работать над тем, чтобы быть для Лёвы достойным другом и хозяином.

Недавно Лёва показал мне, какой он щеночек (видимо, ему не очень понравились мои мысли о том, чтобы взять у волонтеров Черри): попросил погладить его перед сном, сам лёг на бочок, поджал лапки и стал тихонько повизгивать. Так и спал, сладко причмокивая. Ещё он пытался... залезть на ручки. При Лёвиной комплекции и темпераменте это выглядело невероятно трогательно... И, надо сказать, Лёва добился своего: мысли о щенке из моей головы вылетели напрочь. Ведь Лёва — лучшая собака в мире, моя собака.
 
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Мне кажется, что и Вам, и Леве нужно насладиться периодом обретения друг друга:))) Он столько лет ждел Вас в приюте, что наверное ему хочется побыть единственным и неповторимым для Вас. Поэтому живите и радуйтесь, привыкайте друг к другу, узнавайте друг друга. Пройдет время полгода-год и когда у Левы полностью исчезнет стресс и страх быть отвергнутым, то тогда, если останется желание, можно будет подумать о друге-подружке для Левы. Пока что из Ваших писем, я так поняла, ему никто кроме Вас не нужен.
Щенок нашел хозяина! (-:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Лёву полюбили все, познакомившиеся с ним, соседи. Он всем очень нравится за спокойствие, уравновешенность и приветливый нрав. Соседи, которые боятся собак, говорят, что им Лёву не страшно даже погладить. Недавно мы с Лёвой сопровождали соседку с кошкой из ветклиники: кажется, он был очень горд, что ему поручили охрану соседского 'имущества'. (-:

Ещё говорят, что мы с Лёвой очень похожи. В том числе, и внешне. (-:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 057
164 244
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Удивительно то, что Лёва не будит меня по утрам, даже когда я просыпаю время прогулки: терпеливо ждёт, пока я высплюсь. Не клянчит у меня еду, когда я голодная и, более того, не притрагивается к своей: не берет у меня даже говяжью нарезку для собак (излюбленное лакомство), пока я не поем или, хотя бы не начну есть из своей тарелки...

Лёва бдит голубей, чтобы не садились на карниз пока я сплю)))
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Лёву полюбили все, познакомившиеся с ним, соседи. Он всем очень нравится за спокойствие, уравновешенность и приветливый нрав. Соседи, которые боятся собак, говорят, что им Лёву не страшно даже погладить. Недавно мы с Лёвой сопровождали соседку с кошкой из ветклиники: кажется, он был очень горд, что ему поручили охрану соседского 'имущества'. (-:

Ещё говорят, что мы с Лёвой очень похожи. В том числе, и внешне. (-:
Как Вам кажется, Лёва начал расслабляться дома? Или ещё немного скован?
 
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Как Вам кажется, Лёва начал расслабляться дома? Или ещё немного скован?
Дома Лёва изначально не был скован и сейчас вполне освоился. Дом он уже считает своим. Причем, весь дом: всю пятиэтажку. Даже перестал бросаться на кошек из подвала, так как они теперь для него, видимо, 'хозяйское имущество'. Но, насколько я Лёву понимаю, ему очень важно не только чувствовать себя дома, но и исследовать новые территории. Ему очень нравится меня везде сопровождать и нравится, что его везде со мной пускают: в банк, в цветочные магазины и т.п. Но, любимые места — конечно же, парки: там, где клевер выше пояса оплетен побегами мышиного горошка, где огромные лопухи, хвощи и папоротники —современники динозавров... (-:

И мне ещё ни разу не удалось угулять Лёву настолько, чтоб он попросился домой: проголодавшись, он просто зовет меня к ближайшему продуктовому, а отдыхает там, где я остановлюсь... Мне радостно видеть, что собаке интересно все вокруг и что он открыт миру и... по-настоящему любит его...
 
Последнее редактирование:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
05.06.2020
17
65
13
43
Мои зверушки
Лёва - метис симаррон
Вчера ходили с Лёвой на дальнюю площадку, где было много собак, занимавшихся тренировкой. Лёва наблюдал за ними с выражением лица ребенка впервые попавшего в цирк. Но принять участие он решил только в упражнениях на апортирование. И очень своебразным способом: делая вид, что готов как угорелый бежать за палкой, Лева подбегал к чужому хозяину, вызывая всеобщий собачий ажиотаж. Затем, в момент взлета палки в далёкую даль, Лёва первым срывался с места, делал 2-3 прыжка, и, когда вся свора, обогнав его, убегала на поиски древесины, разворачивался и подбегал за, уже приготовленным для поощрения за апорт, лакомством.

Мне немного неловко перед другими хозяевами за то, что у меня такая хитрая собака и, я надеюсь, у Лёвы это скоро пройдет. Хотя, как и другие собаководы, я не могу высоко не оценить его смекалку. (-:
 
Последнее редактирование: