КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.03.2019
50
169
33
31
Мои зверушки
Джета-стафф
Все-таки Кросс не уходит из нашего сердца, хоть и гуляли один раз...
Думаем, что готовы ездить к нему длительное время, чтоб привык к нам.
Подскажите, как он к до безумия активным собакам-девочкам?
В нашем случае это Джета из Шарика)
Очень хотим братика)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 532
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Все-таки Кросс не уходит из нашего сердца, хоть и гуляли один раз...
Думаем, что готовы ездить к нему длительное время, чтоб привык к нам.
Подскажите, как он к до безумия активным собакам-девочкам?
В нашем случае это Джета из Шарика)
Очень хотим братика)
Надо пробовать. Он при желании и с кобелями нормально общается, не то что с девочками.
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Каждую видюшку с вами я смотрю аж с замиранием сердца. Аж радоваться страшно чтоб не сглазить. Дай Бог вам здоровья за этот труд.
Наташ, а живцу что пожелаешь ? :ag::ag::ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Если в таком виде кто зайдёт то Кросс точно заговорит:ag::ag::ag:Скажет -Ээээ братва я на такое не подписывался))))))
не, Кросс скажет "Латы оставь у двери, а коня у входа привяжи" :ag::ag::ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Все-таки Кросс не уходит из нашего сердца, хоть и гуляли один раз...
Думаем, что готовы ездить к нему длительное время, чтоб привык к нам.
Подскажите, как он к до безумия активным собакам-девочкам?
В нашем случае это Джета из Шарика)
Очень хотим братика)
Если Вы готовы , как писали выше, ездить и налаживать с Кроссом контакт, то было бы просто замечательно))):good: Кросс сможет подружиться с Вашей девочкой, но главное чтобы именно ВЫ нашли ключик к его сердцу. А теперь без художественной обработки образа этой собаки. Кросс на данном этапе пока не стабилен. Сегодня , как я писала выше, работали на "живца". Помимо Лены, входящей к нам в зал ( видео, которое я выложила) к нам приходил ещё и Сергей. У Сергея была задача не просто войти в зал, но ещё и постоянно перемещаться рядом с нами. Ходить / бродить по всему залу. По счастливой случайности, Сергей , оказывается всё снимал у меня за спиной. Я этого не видела, так как была полностью сконцентрирована на собаке. Так вот , на его 5-ти минутном видео видно, как Кросс пытался атаковать Сергея. Из хорошего : Кросс гораздо быстрее стал переключаться. Первое занятие было 13 июня. На первом занятии я тоже была атакована дважды. Отработано 7 занятий. Не хочу, чтобы тема Кросса была лубочной, а посему , очень прошу Сергея , залить полностью снятое им видео. Если Вы готовы приехать к Кроссу, то убедительная просьба , попросите администратора о том, чтобы Вам Кросса вывел работник по имени Умит. Именно он работает со мной на подстраховке с Кроссом. Именно ему Кросс доверяет.:bs:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
От лица живца, хочу сказать, что напряжение понемногу сходит (пока, конечно, не на нет), по крайней мере, с моей стороны. :bs: Кросс прекрасно это чувствует и даже та, единственная, его попытка ломануться в мою сторону, была скорей данью привычки чем реальным желанием навредить, иначе он не переключился бы так быстро по команде Ирины. Естественно, надо учитывать тот факт, что я не впервые изображаю то барельеф, то статую и мой запах ему хорошо знаком.:ad: А вот ходить так же как это делал Сергей, было волнительно, Кросс порой косил на меня своим красивым глазом, но попыток сделать какое-то телодвижение в мою сторону не предпринимал. :stydno-devushka:
Исходя из моего, не очень обширного, опыта общения с Кроссом, я сделала вывод: доверие (и привязанность), нагрузка (умственная разумеется) и дисциплина - есть три главных составляющих для комфортной жизни Кросса в семье, в смысле дома. Он неординарный пес, к тому же с прошлым, далеким от счастливого, ему проще следовать и подчиняться правилам, чем самому принимать решения... Но правила сначала нужно установить, Ира уже проделала титанический труд, но это еще не весь путь, который приведет Кросса домой... Но я верю, что Кроссу обязательно повезет:bs:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
И опять подпишусь под каждым Лениным словом.:bs: К величайшему моему сожалению, Кроссу очень не повезло в жизни.:cray:Что же я увидела в этом красавце? Кросса , по всей видимости, абсолютный дилетант самостоятельно пытался поставить на ЗКС. А проще говоря, травил на всех ( собак и людей) при каждом удобном случае. Судя по всему, растравливание собаки проходило при помощи физического наказания - битья. И именно при травле на людей, Кроссу "прилетало" от недохоза по полной программе.:diablo: Ну и как результат, хозу наверняка стало "прилетать" в обраточку . Как говориться : " За что боролся, на то и напоролся." На сколько я могу судить, исходя из непродолжительного общения с Кроссом, у него не было понимания как вести себя с человеком или с людьми в целом. Он всегда находился в сильнейшем напряжении и готовности обороняться. При непонятной для него ситуации включалась трусливая агрессия. Сперва я подумала , что его ставили на охрану периметра, но я ошиблась.:ac: Судя по всему, Кросса пытались скорректировать так же при помощи физического прессинга, от чего собака всё больше и больше становилась напряжённой и взведённой как сжатая пружина. Уверена, до работы со мной, к Кроссу применялись подвесы на удушение, тычки, сильные и систематические рывки , а для выплеска напряжения подвешивания на шину . Мы с Кроссом пошли другим путём. Моя работа с Кроссом строится исключительно на ПП, знаках примирения и расслаблении собаки. Дисциплина и расслабление при помощи систематических занятий - вот его путь в новый дом.:vygul-sobaki::ba:
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Шикарный красивый пес!!! Несомненно имеет два плюса-пищевик и нет перенаправленой агрессии. совершено нормально чувствует себя в присутствии 2 человек-что тоже в плюс... Посмотрела все видюшки сделала вывод что пес намного лучше чем его репутация. Позанимается еще.Научиться держать контакт с человеком и можно выбирать своего человека чего ему очень желаю
 
27.02.2019
284
352
63
31
когда давно мы с ним гуляли. его три человека гладило. Я и две девушки. одновременно. забирали конг. кормили... и гладили играющего. ни намека на агрессию не было.
с шины Мне его давно удалось снять просто обняв и физически утащив, тоже не было ни единого намека на агрессию. Я даже не знал что он "опасен" или "агрессивен" Я просто делал то что считал хорошим.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я думаю что не нужно считать его "опасным".Просто это как раз тот случай который не для любителя-собаковода.
Есть 2 группы,которые могут напасть на человека и те кто этого не в состоянии сделать.Кросс видимо к первой группе относиться.Многих это пугает увы....
 
09.03.2019
50
169
33
31
Мои зверушки
Джета-стафф
Если Вы готовы , как писали выше, ездить и налаживать с Кроссом контакт, то было бы просто замечательно))):good: Кросс сможет подружиться с Вашей девочкой, но главное чтобы именно ВЫ нашли ключик к его сердцу. А теперь без художественной обработки образа этой собаки. Кросс на данном этапе пока не стабилен. Сегодня , как я писала выше, работали на "живца". Помимо Лены, входящей к нам в зал ( видео, которое я выложила) к нам приходил ещё и Сергей. У Сергея была задача не просто войти в зал, но ещё и постоянно перемещаться рядом с нами. Ходить / бродить по всему залу. По счастливой случайности, Сергей , оказывается всё снимал у меня за спиной. Я этого не видела, так как была полностью сконцентрирована на собаке. Так вот , на его 5-ти минутном видео видно, как Кросс пытался атаковать Сергея. Из хорошего : Кросс гораздо быстрее стал переключаться. Первое занятие было 13 июня. На первом занятии я тоже была атакована дважды. Отработано 7 занятий. Не хочу, чтобы тема Кросса была лубочной, а посему , очень прошу Сергея , залить полностью снятое им видео. Если Вы готовы приехать к Кроссу, то убедительная просьба , попросите администратора о том, чтобы Вам Кросса вывел работник по имени Умит. Именно он работает со мной на подстраховке с Кроссом. Именно ему Кросс доверяет.:bs:
Спасибо большое за ответ! У нас в любом случае есть год, до получения ключей от новой большой квартиры.
Всю тему про него прочитала и, в принципе, поняла, на сколько серьёзные проблемы.
Будем пытаться и надеятся, что все получится)
Когда гуляли с ним перед Новым годом, он оооочень хорошо себя вёл с нами. Мы, по незнанию, даже играли в перетяжки. Ноль негатива с его стороны
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Ой, что то тут тишина давно.Как дела у этого красотули? :vygul-sobaki:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ой, что то тут тишина давно.Как дела у этого красотули? :vygul-sobaki:
Не переживайте. На прошлой неделе я не приезжала в ШРМ , поэтому у Кросса были каникулы:ag: Завтра будет очередное занятие, тогда и новости озвучу, и постараюсь показать красавца:ad:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Не переживайте. На прошлой неделе я не приезжала в ШРМ , поэтому у Кросса были каникулы:ag: Завтра будет очередное занятие, тогда и новости озвучу, и постараюсь показать красавца:ad:
Вон оно что. Наш красавчик отдыхал как истинный джентельмен)))) Будем ждать весточки. Мы со Стейсом всей душой с ним. И переживаем за него и Верим в него :ba::vygul-sobaki: