САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Сабурово (ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
500р на СБ с карты •••• 9933 с пометкой "для Сабура"
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1500 на сб от @eugeniya_k_
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
23.11.2013
189
53
28
Сабур приехал вечером 26 июля. Погуляли с ним и с Леной по кругу, потом принялись ужинать.

Когда Лена уехала - Сабурчик сходу включил "бычку"...
Я сидел в своей спальне, он пришел, присел на ногу с характерными "инсинуациями". Был поднят голосом, но "в наглую" зашел за спину типа "попробуй меня выгнать". Глаза - напряженные.
Ну, мы к этому делу привычные: Подавая компанду "место", я зашел ему за спину и не прекращая команды оттеснил его в коридор и довел до места. Там еще показал направление рукой.
Сабур - первое время там то ложился, то ходил. Потом начал царапать лежак - я встал, вышел в гостиную, где у него место и сказал: "хватит царапать коврик" - он прекратил и улегся.
Все потом сон. Он периодически выходил в коридор, но в спальню не заходил. Смотрел в мою сторону через порог. Шлейку не снимал.

Утром рано я встал - вышел к нему, он радовался и лез целоваться. Пристегнул поводок и пошли гулять по известному кругу уже.
Пришли назад, я с него снял шлейку и повел в ванную. Предложил залезть в душевую кабину и получил отказ с самонамеренном движении и даже сыр не помог... Что ж.. пришлось взять на руки и переставить лично. Не огрызался, встал спокойно. Помыл его, вытер махровым полотенцем, затем кусочек сыра как вознаграждение за стойкость. А затем покормил из рук кормом. Ел вполне адекватно, не пытаясь при этом "отъесть руку дающего".

Потом я пошел "досыпать" и разрешил ему зайти в спальню, чтобы полежать рядом на коврике. Зашел аккуратно - практически не касаясь пола.
Лег на коврик и заснул спокойно. Потом, когда я окончательно встал - ластился.. подставлял попу, лег на спину - "чеши мне живот" и даже от удовольствия открыл рот... Потом собрались и еще погуляли. Потом посидели на участке.. поел травку.

Сейчас дома - я работаю с ноутом, он спит рядом.
Но, как я встал - стал "хвостом" ходить за мной. Вышел из спальни - назад я его голосом не пускаю. Спальня рядом - преференция. А так - место. Слушается, хоть и не сразу - пытается продавить.. но не жестко. Сейчас снова вернул его голосом на место.. он исполнил и получил сыр за это. Сейчас лежит в гостиной. Судя по звукам (дыхание - судя по всему держит голову на весу) - ждет разрешения вернуться в спальню на коврик...

Stay tuned
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Алексей, я знала Вашего Рейна, он был очень непростым мальчиком, что не помешало Вам наслаждаться вашей дружбой и окружить его заботой и любовью. Теперь , когда Рейна не стало, Вы поняли, что вновь готовы заботится о новом друге. От всей души желаю Вам удачи!!!:vygul-sobaki::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я суеверно пыталась отмолчаться и ни с кем не делиться такой потрясающей новостью - Сабур дома:ba: Но Алексей меня опередил :blush2:
У нас у всех - у Алексея, у Сабура и у меня, вчера был очень сложный, эмоциональный, но прекрасный день. Кто-то там наверху мои мольбы услышал и прислал к нам в приют Алексея:roza: Все что я в мечтах представляла для Сабурки - все это у него сейчас появилось :zhyuri-ocenki: Опытный, понимающий и любящий хозяин, прекрасный дом, с очень дружелюбными соседями и просто потрясающими местами для прогулок - лес, озеро, свой дворик...
Я молюсь всем богам, чтобы Сабур адаптировался и прижился в этом чудесном месте, с этим замечательным человеком:roza:
Понятно, что после долгого сидения в приюте, где из радостей лишь прогулки с волонтерами, сложно ему расслабиться и перестать быть настороже, но я очень верю в Алексея, он обязательно поможет Сабурке понять, что его мытарства кончились и он больше не будет одиноко сидеть в вольере и ждать выходных...

фото и видео у меня столько, что я не знаю выдержит ли радикал))) Выложу чуть позже.:blush2:
 
23.11.2013
189
53
28
Будем стараться друг к другу привыкать.

Пока он несколько напряженный.. периодически поднывает... ходит за мной "хвостиком". Не лежится ему на месте, если я по дому хожу.
В спальню заходит только с разрешения. Если нет его, ждет за порогом и ложится на нем.

Заметно, что он ошарашен новыми запахами и тишиной.
Стараюсь с ним разговаривать, успокаивать, целовать в тыкву. К обнимашкам пока насторожен - не форсирую.
Хотя на ручки его брал - поставить в душевую кабину - и все нормально было.

Завтра поеду в поликлиннику и в офис - посмотрим как он один "отсидит".
Не исключено, что Сабур может приехать уже в гостиницу, ибо мне придется недельку подлечиться...
Не пугайтесь его прилету, я предупреждал Ирэн, что у меня возможны некоторые мед.дела.
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Завтра поеду в поликлиннику и в офис - посмотрим как он один "отсидит".
Не исключено, что Сабур может приехать уже в гостиницу, ибо мне придется недельку подлечиться...
Не пугайтесь его прилету, я предупреждал Ирэн, что у меня возможны некоторые мед.дела.
Алексей, Шереметьевские собаки купируют все наши болячки, проверено на себе.:ad::good:
 
16.02.2020
3 849
16 261
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Как в сказке , как во сне. В голосе за кадром все — радость , переживание, волнение . Ущипните меня. Пусть все сложится у славного Сабурчика. Держим за тебя кулачки. Хозяин ,Алексей , внушает доверие , спокойный и рассудительный.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на СБ от @ta_nya3041
 
20.04.2019
3 958
11 355
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Как прошла первая неделя у Сабурушки?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сабур в Шарике, гостит пока Алексей занимается решением проблем со здоровьем. Так что пока нет ничего такого о чем написать:bq:
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1500 на сб от @eugeniya_k_
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес дома?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Нет. Сабур в приюте.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @ta_nya3041
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: