ЯГУАР - СОС!!!! ЯРОСЛАВЛЬ - ИЗОДРАННЫЙ СТАФФ БЕГАЕТ ПО ПОСЕЛКУ ВЕЛИКИЙ (2020)

26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Будем надеяться, что это просто от неожиданности). Такие формулировки. Я сначала тоже очень удивлялась, что броски делаются молча и, как бы, без подготовки. За пьяного товарища в темноте - только уважение Ягуару. Хозяину смириться с намордником и приступать к интересном этапу приучения к этому акссесуару с настроением не трагически, а спокойным и положительным. Это положено по закону для всех и не зависит от его желаний). Все трудности этой породы с лихвой окупаются любовью и преданностью собаки своим людям и своей семье! При желании, все постепенно выровняется и все будут получать удовольствие от совместной жизни. Было бы желание...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: У нас всё налаживается. Вчера столкнулись с местной владелицей хаски. Разговаривали минут 15, собаки сидели спокойно без агрессии.


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Спасибо вашему приюту за то, что вы делаете, сотрудникам приюта, всем донатерам и волонтерам. Много хороших псов спасено. Мы своего нового песика узнаем всё больше и удивляемся его характеру, его удивительной натуре!


 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Урааааааа!!! Мы пыхтели и молчали в тряпочку , ставили лайки, не сговариваясь ,соблюдали тишину в теме, зажимали кулачки, молимся собачьим богам и очень ждали от вас этого признания и этих фоточек. Спасибо вам , что не отступили , что дали этому славному мальчику шанс.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Спасибо за видео. У нас всё хорошо. Пёс начал хорошо выполнять команды «ко мне» и «сидеть», думаю через неделю ещё добавим пару команд. Никаких проблем с ним нет, прекрасный пёс. Только беспокоюсь, что он прихрамывает. Ещё раз спасибо вам за собаку, мы очень рады что он с нами.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Во как напугали хозяина. Теперь - "никаких проблем нет", "все замечательно"
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: В воскресенье закончится испытательный срок. Хотел сказать огромное спасибо за то, что у нас теперь такой хороший пёс!:flowers::roza:Собака на самом деле очень добрая, просто он дикий пёс, им никто не занимался, может быть только в приюте. Он внимательный и не глупый, хорошо адаптируется. И главное, что мы все его очень любим :ba::vygul-sobaki::ba:
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Так быстро прошёл месяц. Так радостно , что вы нашли друг друга. Спасибо что поняли и полюбили Ягуара . Будем с нетерпением ждать ваших приветиков из дома!!!
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Добрый День!
Меня зарегистрировали. Я владелец (ответственный совладелец) Ягуара.
Мы поменяли кличку собаке когда взяли его, теперь он Портер. Пёс на самом деле не простой и очень хитрый, кличка Ягуар ему соответствует (иногда мы шутим что он личинка белого медведя), но её быстро не выговоришь.
С собакой всё хорошо, он освоился дома и стал нормально играть, подходить к мискам с едой. Когда разыгрывается и начинает слишком сильно кусаться и прыгать или хулиганить использую баночку с монетами, сейчас даже греметь не надо - просто показываю и ставлю на место))).
Мы тоже освоились и находим подходы к собаке, но он ещё адаптируется собака похоже не была домашней.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Спасибо за подробные новости про Ягуара (Портера) и за то , что ответственно и серьезно подходите к вопросу воспитания и общения с приютской собачкой. Терпения вам и скорейшей полной адаптации.
 
  • Like
Reactions: Katy_S
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Katy_S
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А вообще - занятия с кинологом необходимы любому стаффу
 
21.02.2020
67
299
53
37
Москва
Мои зверушки
Агат - белый ангельский стафф
Доброго вечера! Приветствую хозяина Сергея на форуме и конечно всех форумчан!)) Молодец что зарегистрировался! Вставлю свои 5 копеек) у нас Агат(Нарзан) гуляет исключительно на поводке и в наморднике, не вижу в этом проблемы) и как любая собака(любой породы) он естественно реагирует на пьяных) охранные качества есть у любой собаки, как мне кажется. Нападают все питостафы и их метисы молча и четко, поэтому стоит изучать свою собаку, даже по выражению глаз можно понять что он сейчас намерен делать и просто не давать сделать решающий рывок(поводок и намордник в помощь). Конечно предполагаю что в меня тапочки полетят)) но факт остаётся фактом- если любишь собаку будешь приспосабливаться к его характеру. Мы прожили 12 лет в любви с Артуром (уточню -бордер колли, порода типа к агрессии вообще не располагает) ну очень агрессивно настроенном к окружающим(чужим) и ничего страшного или зазорного в этом не вижу, лучше внимание обостряется и ты сам всегда в тонусе. А прекрасный белый медведик Портер(Ягуар) достоин любящей семьи:vygul-sobaki::ba::ba::ba::ba: и лично я в его поведении(прочитав всю тему) ничего жуткого не вижу. Вообще форум - кладезь знаний, читаю все темы и обязательно нахожу нужные для себя сведения)) и всем советую )) И самое главное- нужно любить собаку :ba::ba::ba::ba::ba::ba: и тогда все будет хорошо!
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Добрый день. К фотографиям напишу, что с Ягуаром (Портером) всё хорошо. Занимаюсь собакой и проблемы постепенно решаются. Никакого насилия и угроз к собаке не применяю (просто даю понять что такое поведение мне не нравится), помню как самые опытные дрессировщики всегда говорили что собака особенно сложившаяся и взрослая будет работать только если очень любит хозяина. Псу нравится учиться и выполнять команды, у него сложилось позитивное отношение к таким занятиям.
Поделюсь хорошими историями.

Мы постепенно познакомились со всеми собаками района (и кошками), правда многих приходится обходить, так как они ведут себя агрессивно по отношению к моему псу. Портер (Ягуар) научился спокойно реагировать на собак, но маленькие собаки пока ещё вызывают у него гастрономический интерес (моя жена зовёт этих собак "пельмешки"), впрочем мой старый пёс их тоже не любил. Совсем недавно у него был первый позитивный контакт. Довольно крупная собака без поводка (обычно такие собаки воспитаны и не агрессивны, хозяева в них уверены) позвала его поиграть и он отреагировал как реагируют нормальные собаки принимая игру. Он смог вдоволь набегаться и наиграться с собакой и был просто счастлив, я увидел что он умеет играть и не реагирует агрессивно - после этого контакта он стал ещё расслабленнее и лучше реагировать на других крупных собак.

Кошек района мы тоже знаем, но кошки не лупые и тоже знают Портера (Ягуара).
Недавно Портер решил погонять кошку, кошка бросилась на пса сделав страшную морду и шипя, но конечно остановившись на приличном расстоянии чтобы успеть сбежать. Портер изменил направление и сделал покерфейс как будто он и не собирался трогать кошку. Пошел мимо даже не повернулся.
История снова повторилась когда он хотел погонять ещё одну кошку, кошка кинулась со страшной мордой и остановилась на половине пути, пёс даже отпрыгнул в сторону от неожиданности. На этой прогулке он прошел мимо всех кошек на улице как будто не заметил.

Ещё Портер здорово умеет ловить крыс (у меня были ручные крысы, мне их жалко. Хорошо что Портер пока не поймал ни одной, я не разрешаю ему лазить по помойкам, все контакты случайные. А вот голуби не особо нравятся, они везде. Портер их ловко ловит, но выплёвывает, не убил пока ни одного).
Грызунов он слышит и чувствует даже если крыса или мышь двигается в норке или укрытии. Порой мне кажется что когда то он ловил их доводя до инфаркта - он так страшно и яростно сопит носом тыкаясь в норку или щель что все зверьки точно гибнут от сердечных приступов.
 
Последнее редактирование:
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Добрый день. К фотографиям напишу, что с Ягуаром (Портером) всё хорошо. Занимаюсь собакой и проблемы постепенно решаются. Никакого насилия и угроз к собаке не применяю, помню как самые опытные дрессировщики всегда говорили что собака особенно сложившаяся и взрослая будет работать только если очень любит хозяина. Псу нравится учиться и выполнять команды, у него сложилось позитивное отношение к таким занятиям.
Поделюсь хорошими историями.

Мы постепенно познакомились со всеми собаками района (и кошками), правда многих приходится обходить, так как они ведут себя агрессивно по отношению к моему псу. Портер (Ягуар) научился спокойно реагировать на собак, но маленькие собаки пока ещё вызывают у него гастрономический интерес (моя жена зовёт этих собак "пельмешки"), впрочем мой старый пёс их тоже не любил. Совсем недавно у него был первый позитивный контакт. Довольно крупная собака без поводка (обычно такие собаки воспитаны и не агрессивны, хозяева в них уверены) позвала его поиграть и он отреагировал как реагируют нормальные собаки принимая игру. Он смог вдоволь набегаться и наиграться с собакой и был просто счастлив, я увидел что он умеет играть и не реагирует агрессивно - после этого контакта он стал ещё расслабленнее и лучше реагировать на других крупных собак.

Кошек района мы тоже знаем, но кошки не лупые и тоже знают Портера (Ягуара).
Недавно Портер решил погонять кошку, кошка бросилась на пса сделав страшную морду и шипя, но конечно остановившись на приличном расстоянии чтобы успеть сбежать. Портер изменил направление и сделал покерфейс как будто он и не собирался трогать кошку. Пошел мимо даже не повернулся.
История снова повторилась когда он хотел погонять ещё одну кошку, кошка кинулась со страшной мордой и остановилась на половине пути, пёс даже отпрыгнул в сторону от неожиданности. На этой прогулке он прошел мимо всех кошек на улице как будто не заметил.

Ещё Портер здорово умеет ловить крыс (у меня были ручные крысы, мне их жалко. Хорошо что Портер пока не поймал ни одной, я не разрешаю ему лазить по помойкам, все контакты случайные. А вот голуби не особо нравятся, они везде. Портер их ловко ловит, но выплёвывает, не убил пока ни одного).
Грызунов он слышит и чувствует даже если крыса или мышь двигается в норке или укрытии. Порой мне кажется что когда то он ловил их доводя до инфаркта - он так страшно и яростно сопит носом тыкаясь в норку или щель что все зверьки точно гибнут от сердечных приступов.
Ловить крыс и мышей опасно, собака может отравиться. Будте осторожны
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Ловить крыс и мышей опасно, собака может отравиться. Будте осторожны
Да конечно. Их травят, дератизация это регулярная мера, которую по закону обязаны выполнять обслуживающие организации - грызуны с огромной долей вероятности ядовиты. И я не позволяю псу подбирать еду на улице.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо за такой подробный рассказ!
С каждым месяцем Ягуар будет всё более послушным мальчиком при таком терпеливом подходе и строгой, но любящей рукой! Даже месяца ещё не прошло дома, а мальчишка уже почти адаптировался к Вашей жизни (как я поняла из рассказа)