МАРК - МАРЕММА ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА (куратор группа помощи мареммам) (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
То пусто, то густо в теме у Марка :ag:
Сбылась мечта и чаяния мои - я сама взяла Марка и мы отправились на прогулку. Большое спасибо Лене, что нас фотографировала ибо я была в немного безумном от счастья состоянии и камеру включить забыла:ag:
В вольер Марк пускает абсолютно спокойно, было некоторое недоумение на его морде, когда я ввалилась к нему с поводком:ag: Он переводил взгляд с меня на поводок и снова на меня, показала ему что у меня в руках, Марк понюхал и стал терпеливо ждать когда я наконец-то нащупаю в густой шерсти кольцо на ошейнике:vygul-sobaki:. Вышли мы оба страшно довольные:ae:. Маркуша даже попрыгал и поприпадал на лапки, показывая что он рад и ему весело.
Это непередаваемое чувство - идти рядом с огромной, роскошной, белоснежной мареммой:ba::ba::ba: Он настолько комфортный, что наличие поводка -просто формальность. Его даже натягивать не пришлось.:good: Я могла отойти и снимать наслаждающегося прогулкой Марка.:ad: С ним гуляют только работники, маршрут один и тот же каждый день, поэтому я решила немного разнообразить наш променад и пошли мы тропами, Марком ни разу не хожеными :ad:. Он иногда останавливался в высокой траве, нюхал особенно высокие стебли, поднимал голову и жмурился... Столько новых запахов и мест... Марку очень нравилось все это:bs: Он был похож на большой белоснежный айсберг рассекающий океан из сочной зелени:ba:
А еще он был более эмоциональным, "улыбался", весело трусил рядом со мной, когда я решила пробежаться ( как для меня, идея была не очень :be:, а вот Марку понравилось :ag:).
Он хорошо воспитан, ни за что не пойдет первым в любую дверь, будь то дверь вольера или калитка на поле. Несмотря на свой якобы независимый вид, всегда в контакте и моментально реагирует на любое к нему обращение.:good:
Не знаю есть ли еще восхищенные эпитеты, которые я не употребляла говоря о Марке:ag: однако в отношении него переусердствовать невозможно:bs:
Марк очень умный, невероятно роскошный, отлично воспитанный, самодостаточный, спокойный, немного застенчивый, добрый и милый, :ba: все это при том, что маремма все-таки серьезная собака:bk:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
16.08.20 сделали прививку. Парень готов ехать домой:ad:
 
  • Like
Reactions: Bulbano

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
На волне наших добрых и, я бы даже сказала теплых, отношений, прогулки с Марком теперь переведены в статус еженедельных:ag:
Он откровенно рад общаться, ведет себя расслабленно. Во второй наш выход "в люди" были даже попытки поиграть, но все же впечатлений от новых тропинок и запахов ему хочется больше :blush2: С Сережей, который составил нам компанию, Марк был вежлив, знакомился аккуратно и недовольства не выказывал. В общем погуляли отлично:good:
Так хочется чтобы Маркушу заметили и забрали домой, потому что он совершенно готовый домашний пес:ba::ba::ba:

 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Марк теперь встречает даже мою машину, как узнает что это именно я еду - мне неведомо, но он так делает:bq:
Все выходные мы с ним часто просто болтали и угощались через решетку вольера, и конечно ходили гулять:bs:
Прогулки наши стали более душевными что ли... Марк забавно искал меня в высокой траве, а когда нашел, то нежно привалился боком и позволил себя гладить :ad: (раньше он избегал тактильного контакта). Сейчас я уже могу различать его эмоции, ему спокойнее когда мы с ним только вдвоем, он расслаблен и игрив одновременно. Если есть еще кто-то рядом, то Маркуша доброжелателен, но держит в поле зрения этого человека. Учитывая тот факт, что кроме работников только я с ним часто и много общаюсь, вполне объяснимо что он привязался, как впрочем и я :ba:
На кавказа, который шел слишком близко от нас, Марк лаял и даже пытался прыгнуть, но думаю если бы он реально захотел броситься, то я бы его не удержала... это была декларация о намерении защитить меня если вдруг кто-то попробует напасть:bt: После этого демарша он мельком глянул на меня, одобряю ли, но я сделала каменное лицо, не стала поощрять, поэтому Маркуша весело прыгая, типа "а я че, а я ниче" , направился к вольеру :ag:.


 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Чует моё сердце... дело скоро до поцелуев дойдёт:vygul-sobaki::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сердце мое разбито... но я счастлива (если такое вообще возможно:blush2:) Уже скучаю по Марку, а он тем временем учится жить в новом месте. У него там большая девичья компания (7 собак и кошка), большой красивый двор и очень хорошая хозяйка:good:
Надеюсь все сложится хорошо, суеверно боюсь выражать восторги, но меня не покидает чувство, что Марк теперь там, где он будет счастлив и любим:ba: