ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Это не чувство стыда). В зоопсихологии "виноватый вид" объясняют реакцией на интонации человеческого голоса. Собака понимает, что хозяин не доволен и хочет избежать конфликта, показывая своим видом подчинение.
Вот статья из Гульдога Психология собак: факты, о которых вы не знали...

Большинство владельцев собак очеловечивают своих питомцев и приписывают несвойственные им качества. Опровержение самых распространенных заблуждений мы собрали в этом посте:

✔Собака не чувствует себя виноватой

Собачье «хорошо» и «плохо» отличается от человеческого.

Поэтому, когда пёсель откусил каблук на любимом сапоге, а после этого поджимает хвост, уши и опускает глаза, он не пытается сказать: «виноват, исправлюсь». Нет.

На собачьем языке это значит: «давай не будем скандалить».

✔Собаке нужны впечатления

Как только малыш начинает познавать мир, ему нужны впечатления: запахи, новые предметы, прогулки, похвалы. Впечатления – залог правильного развития малыша.

✔Собаки умеют дружить

Да, именно дружить – с другими собаками.

Дружба для песиков – совместное, приятное времяпровождение.

Бывает, что собаки знакомятся на прогулке, и, запомнив расписание прогулок друг друга, отказываются уходить из парка пока не повидаются.

Они ждут новых встреч и готовы делиться любимыми игрушками с друзьями.

✔Собаки умеют устанавливать причины и следствия событий

Часто хозяева думают, что их питомцы умеют читать мысли. Нет. Просто пёс наблюдает и запоминает, прогнозирует события.

Для комфорта питомца постарайтесь придерживаться режима дня, чтобы пёсий мир был как можно более предсказуемый.

✔Собаки никогда не мстят

Они просто не умеют мстить. То, что хозяева часто принимают за мстительность, на самом деле банальная скука.

Для собаки ваши новые обои в коридоре – просто интересная игра.

Подумайте, что бы вы могли предложить питомцу на время вашего отсутствия. Возможно, много интересных игрушек.

✔Собаки умеют гасить конфликты

Как только вы пытаетесь обняться, пёс лезет между вами и пытается отдалить вас друг от друга?

На самом деле это не ревность, как многие думают. Собаке кажется, что назревает конфликт и он пытается его предотвратить.

Мы с собаками такие разные. Чтобы выстроить доверительные отношения с питомцем, необходимо присматриваться к его поведению и правильно его интерпретировать.

Насколько хорошо вы понимаете своего питомца?

#интересное_guldog
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Сейчас на прогулке встретили женщину с песочной, почти желтой стаффкой. Без курточки, худенькая такая...
Жужа на ее фоне как культуристка. Да еще и в теплой курточке. Жужа остановилась, но на нее не обратили внимания.
Совсем! Ну мы тогда спокойно пошли дальше. Обошлось.

Думаете, Жужа глазки строит? Отнюдь!
Это она вкусняшку выпрашивает. :)

 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Всем Привет!!!
Сегодня будем брать анализы. То есть опять с баночкой за Жужей придется ходить
Надеюсь, все будет хорошо.
Нам поставили задачу: каждые две недели привозить анализы в баночке.
Что ж, если надо, значит надо. Жужа еще об этом не знает, и лежит рядом. Отдыхает.

Встретили сегодня утром бойцового мопса. На этот раз хозяин мопса успел взять своего воена на поводок.
И мы разошлись боками. Жужа спокойно шла, а барбос всеми четырьмя лапами грязь месил.
Нарядный такой, ошейник светится, мигает огнями. Как елка. :))
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
За полчаса еле набрал 30 мл....Аж руки замерзли, пока за девочкой с банкой ходил.

Отвез анализы, узнал что ветклиника перешла на удаленку...Мдя.
Вот, забрал бумагу:

 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Легли с Жужей на полчасика, типа полежать.
И проспали почти 2 часа....
Жужа еще спит.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
За полчаса еле набрал 30 мл....Аж руки замерзли, пока за девочкой с банкой ходил.

Отвез анализы, узнал что ветклиника перешла на удаленку...Мдя.
Вот, забрал бумагу:

А это как ? Как Кашпировский теперь будут лечить?
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Кто бы знал....
Сказали будут по фото и видео лечить.
Сам в непонятках (слэнг) :))
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Немного увеличили прогулку. прогулялись по всяким СНТ. заметили, что много домов жилых. Люди живут под ЛЭП ( это такие железные мачты с электричеством). Раньше там были маленькие садовые домики, а сейчас дорогие коттеджи.
Растет благосостояние нарррода. Один нюанс - говорят там нет права на собственность, только садовые книжки..
Впрочем, нас с Жужей это не волнует. Много собак, все громко на нас гавкают. Жужа на них вообще не реагирует. Иногдапросто метит ворота, но чаще мимо проходит. Умница какая!
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Немного увеличили прогулку. прогулялись по всяким СНТ. заметили, что много домов жилых. Люди живут под ЛЭП ( это такие железные мачты с электричеством). Раньше там были маленькие садовые домики, а сейчас дорогие коттеджи.
Растет благосостояние нарррода. Один нюанс - говорят там нет права на собственность, только садовые книжки..
Впрочем, нас с Жужей это не волнует. Много собак, все громко на нас гавкают. Жужа на них вообще не реагирует. Иногдапросто метит ворота, но чаще мимо проходит. Умница какая!
Зачем гавкать? пусть поближе подойдут :ag:
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Погуляли с Жужей.
В лесу она нашла кочку с молодой зеленой травкой. Долго его щипала. Потом, как это с ней обычно и бывает, ее вырвало.
Дальше гуляли как обычно. Вернулись в город, там еще погуляли. Погода у нас мерзопакостная, мягко говоря.

Домой пришли, помылись и тд.
Корм Жужа есть не стала. Сейчас у нее гипоаллергенный из. приюта. Это тот, что я с собой в большом мешке привез.
Она его не любит, но ест, если пару ложек мясных консерв положить.
Сегодня и с консервами есть не стала. Что еще за дела? Буду наблюдать, не нравится мне это.

Упс. Прошло 2 часа и Жизель решила перекусить...Уфффф.
Поев, можно и отдохнуть:
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Пошли вечером на дальнее от нас поле. Дорога туда по городу.
Туман, чуть выше 0. Про погоду я уже упоминал. Не изменилась, только тумана добавили.
На поле туман стал еще гуще. Прохожие, люди с собаками, бегуны... И ни у кого самого простенького фонарика нет.
Жуже это не нравится. Так мне и сказала! Мол, что за ерундень? Сами то мы с налобным фонариком. На Жуже курточка с полосками, которые отражаю свет. В сумке есть еще фонарик, на всякий случай.
Жужа нанервничалась и сейчас дрыхнет и храпит. Странно, храпит она редко.
На этот раз съела все и сразу. Но ложку из банки с мясом добавил.
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Сижу пью кофе, Жужа рядом. Гулять наверное хочет, вон как глазки строит. :)

Поняла, что не действует и легла на ногу...
Я начал собираться на прогулку, а Жужа начала путаться под ногами.
Но стоило мне одеться и взять в руки ошейник, как эта хитрая особа убежала в большую комнату
и стала крутится на спине, дрыгая ногами...
Типа я никуда уже не тороплюсь. :)
Наши приключения продолжились на улице - там шел сильный снег с дождем.
Потом пошел дождь со снегом и в итоге просто дождь. Город уже начали украшать и освещать.
Смотрится новогоднее освещение под дождем странно.
Да еще и раскопали весь город, трубы маленькие тянут. Зачем? Не знаю.
Я умудрился на глине поскользнуться и упасть. Естественно ушибся и испачкался.
Ну да ладно. Зато Жужа дома съела весь свой корм без добавок.
Сейчас спит.
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Доброе утро от Жизели!!!
Последний день осени. С чем вас и поздравляем.
Вчера вечером встретилась нам странная собака. Длинное толстое туловище на коротких лапках.
Жужа встала как вкопанная в удивлении. Проводила взглядом и покачала головой....

Сегодня утром Жужа была атакована кем-то маленьким и очень агрессивным. Она лаяло, рычало и всеми лапами рыло землю.
Жужа мрачно посмотрела на все это безобразие, плюнула и пошла дальше. Я спросил ее, что за породы эта собака.
Она ответила, что это кошка. Я ей говорю, она ведь лает?
Жужа отвечает, что это такую. породу кошек вывели, что бы стаффов дразнить....
Что ж, может так и было.
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вы тут не балуйтесь, пока мы будем с Жужей одеваться и готовится к выходу на прогулку!!!
Придем и проверим!!!
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Палыч, вы как Пришвин, вам книжки писать надо, очень приятно читать, в вашем изложении наблюдения, мысли о сельской жизни, погоде, природе, о Жуже!!!
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Жужа спрашивает, не надоела она вам?
Если нет, то у нас есть новости. Оказывается, она знает слово Стыдно. Выяснилось случайно, когда вчера она была застигнута на моей кровати. Пришел с магазина, а она развалилась на кровати и дрыхнет.
Даже не сразу проснулась...:)
Я ей - как тебе не стыдно? А она глазки в пол и вокруг меня буквально на полусогнутых. Видимо точно стыдно.
Отругал и отправил ее на матрасик. И пообещал в следующий раз тапком по попке.
Слово тапок она уже знает, но не знает, что это такое. Поэтому опасается и сразу прячется.
Жужа и Палыч не могут надоесть :ba: о как ... звучит !!!! Жужа и ее Палыч :vygul-sobaki:
 
30.05.2020
3 132
12 950
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа своего Палыча полтора часа по буеракам таскала.... Сама извозилась и меня угваздала.
Уф! Одна радость, Жужа свой гипералергентый корм ест без всяких добавок. Третий день у нас такая лепота.